Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зажигание

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

SeregaTver написал(а):

ну вот смотри.ставлю распред риска ровняется с крышкой клапанов,на маховеке 0 прямо сталю по той шляпе корорая торчит в окне,бегунок встает ровно по метке,как есть на бегунке шляпа железная вот по ней метку ровно и ровняю.в итоге начинаю заводить,стреляет в карб,то в глушитель,через раз то туда то суда.
на маховике есть два метки 0 и просто какая то риска.про 0 понятно.а что за вот это простая риска,она на что там?
да и когда метки смотрел,перед тем как скинуть грм,то на маховике стояла просто эта риска,без 0.и она была не т очно по центру...
вот такую я себе проблему заработал..

О какой шляпе идет речь?
Метка и окно для выставления меток маховикаhttp://s3.uploads.ru/t/KodRP.png

0

32

SeregaTver написал(а):

что за вот это простая риска,она на что там?

по ней зажигание выставляется

0

33

Мужики а как ремень ослабить? я сегодня полез посмотреть и был в шоке как зажигание настроено, совершенно ничего не совпадает, и что должно быть на распредвале? (у меня полоски с двух сторон и точка вбитая с одной стороны) и как трамблер настроить? (чтобы этот бегунок оказался на полоске)
И будет ли правильным если я сначала выставлю метку 0 на маховике, потом сниму ремень и выставлю распредвал?

Отредактировано Иван42 (28.04.2013 17:43)

0

34

ремень натягивается http://avtoto.com.ua/products_pictures/tecdoc/18/689238.jpg  натяжным роликом, да твой прядок действий пойдет, трамблер просто вытаскивается и вставляется в нужном положении(если угла поворота не хватает)

+1

35

а как быть насчет распредвала? (у меня полоски с двух сторон и точка вбитая с одной стороны)

0

36

http://s3.uploads.ru/t/huSd5.jpg

Отредактировано Магнат (28.04.2013 20:08)

0

37

Магнат написал(а):

Отредактировано Магнат (Сегодня 20:08)

Везде по разному что ли получается тогда?
http://s2.uploads.ru/t/4RkbA.png

0

38

скачай книгу пассат б 32 там это есть я по ней проверял, все сошлось правда долго сооброжал что почем ! но много полезного

0

39

wollsik написал(а):

скачай книгу пассат б 32 там это есть я по ней проверял, все сошлось правда долго соображал что почем ! но много полезного

Да я и так их скачал штуки две, три и в машине книга лежит на четырехцилиндровку, везде по разному написано

Отредактировано Иван42 (29.04.2013 05:04)

0

40

устнавливаешь метку на расп валу по срезу головки,колен вал ставишь по метке,совмещаешь метку на шкиву промвала  с меткой на шкиву коленвала,на трамблере есть риска совмещаешь ссерединой бегунка,ивсе.

0

41

Парни в общем грифелек у меня из крышки трамблера вылетел и щас работает без него. Может ли от этого машина на холостых подпукивать или же это позднее зажигание так дает, хотя крутил против часовой - хотел сделать пораньше но толка нет, также пукает. А если смесь обогащать, то свечи черные становятся - типа смесь сильно богатая бензином - обычно от бедной смеси на холостых пукает. В общем я потерялся. Работал отлично автомобиль 6.5 был расход, а пока я бороздил просторы морские мастера всё сделали "правильно" и расход теперь у меня по трассе вместо 6.5 стал 7.5 (( А скоро ехать 3000 км и $$$ набегает на этом литре хорошая. С учетом, что у нас бенз по 1 евро.
Кто что скажет по моему вопросу?

0

42

крышку поменяй , проверь вак опережалку зажигания на трамблере ну и вообще подсосы воздуха - подпукивает из-за бедной смеси на холостом . а жрет потому что накрутили СО и зажигание . да и вообще - похолодало .бензы больше уходит

0

43

Когда открыл трамблер - увидел, что там черное все и металла на бегунке практически не видно, всё почистил, думал проблема решена. Просто стала с полтыка заводиться теперь и на газ реагировать как-то лучше. Но нет.Так вот сейчас цвет свечей - как раз как должен быть, а если подкручиваю, то свечи становятся черные. Вак опережалка - хорошо себя чувствует. 6.5 у меня был тоже зимой я мерил в феврале. Зажигание может если чуть попозже стоит - от этого может расход быть больше?

Отредактировано Alexsevas (13.11.2013 21:45)

0

44

Alexsevas написал(а):

Когда открыл трамблер - увидел, что там черное все и металла на бегунке практически не видно, всё почистил, думал проблема решена. Просто стала с полтыка заводиться теперь и на газ реагировать как-то лучше. Но нет.Так вот сейчас цвет свечей - как раз как должен быть, а если подкручиваю, то свечи становятся черные. Вак опережалка - хорошо себя чувствует. 6.5 у меня был тоже зимой я мерил в феврале. Зажигание может если чуть попозже стоит - от этого может расход быть больше?

Отредактировано Alexsevas (Сегодня 21:45)

от зажигания очень сильно и зависит - надо максимально раннее , чтоб еще чуть и пальцы зазвенели , у меня цвет свечей - белые ( очти как новые ) ,на дерьмовом бензине сразу звон на разгоне ( 1500-2000) , расход 6.5 или веселая езда  7.5-8

0

45

Все понял. Спасибо, а то у меня стоит сейчас ближе к "попозже", завтра поправлю и буду смотреть на свечи и тягу, чтобы откорректировать смесь.

0

46

У меня вакуумная опережалка зажигания если в неё дуть продувается, т.е она сломана? Можно её как-то отремонтировать? На экзисте есть на цена от 900 до 4000!!! Не понятно какая нужна. Подскажите может есть шорошие аналоги? Из-за неё может мотор не раскручиваться на пятой больше 4000 оборотов или она не причем?

0

47

nosferatuwin написал(а):

У меня вакуумная опережалка зажигания если в неё дуть продувается, т.е она сломана? Можно её как-то отремонтировать? На экзисте есть на цена от 900 до 4000!!! Не понятно какая нужна. Подскажите может есть шорошие аналоги? Из-за неё может мотор не раскручиваться на пятой больше 4000 оборотов или она не причем?

может может.
ремонтировать или покупать аналог или оригинал. колхозить - не угадаешь с параметрами.
Разбираешь аккуратно, меняешь мембрану на мембрану от волговского бензонасоса, собираешь обратно. езжу пол года уже гдето так. Стала прытей машина, а на больших нагрузках пальцы не стучат, если что.

0

48

enso написал(а):

ремонтировать или покупать аналог или оригинал.

Хочется конечно новую, буду, наверное, искать замену.

0

49

nosferatuwin написал(а):

Хочется конечно новую, буду, наверное, искать замену.

вероятней всего найти вместе с трамблером:) отдельно не встречал. но кто ищет тот найдет. Если приложить руки, работает не хуже новой:)

0

50

nosferatuwin написал(а):

Хочется конечно новую, буду, наверное, искать замену.

ищи :       http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&cbRegions=Кабардино-Балкарская респ.&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&MakeLogo=&QueryDetail=030905271B

0

51

лучше уж китай трамблер купить тогда)

0

52

enso написал(а):

лучше уж китай трамблер купить тогда)

правильно - снять с него вак корректор . себе переставить . а старый отремонтировать , потсавить в кетай и положить про запас

0

53

enso написал(а):

лучше уж китай трамблер купить

elektro написал(а):

правильно - снять с него вак корректор . себе переставить . а старый отремонтировать , потсавить в кетай и положить про запас

Тоже думаю найти "кетай", У Алексея(GerFritz) спросил, пока жду ответа с ценой, а там буду думать. Машина пока стоит, сегодня не решился ехать на ней, так что я снова пешеход. Как раз когда нужно ехать за ремкомплектом на карб и ставить её на ремонт карба. Но с кое-как работающим зажиганием не буду. Не смогут настроить карб.

0

54

А что думать, что думать... Быстрей старый разбирай и диафрагму менять... За 3 часа все сделаеш. Может и в карб лезть передумаеш. А с новыми... поди угадай от чего, и пружина откалибрована или первая попавшая...., да и зачем?

Отредактировано Cemcem (09.12.2013 14:00)

0

55

nosferatuwin написал(а):

Тоже думаю найти "кетай", У Алексея(GerFritz) спросил, пока жду ответа с ценой, а там буду думать. Машина пока стоит, сегодня не решился ехать на ней, так что я снова пешеход. Как раз когда нужно ехать за ремкомплектом на карб и ставить её на ремонт карба. Но с кое-как работающим зажиганием не буду. Не смогут настроить карб.

на вермя можно поставить 12 градусов опережение зажигания.

0

56

В общем, парни, заменил я бегунок, крышку трамблера, высоковольтные провода и всё пофиг! Т.к. попердывание на холостых не пропало, а стало прогрессировать в виде резких дерганий при ускорении допустим на 2-й и дергания такие, что как будто машина привязана к волнорезу тросом, ах да, дергания такие длятся мгновенно. Уже не знаю что и думать -свечи - та сколько туда сюда дергать можно. Может датчик холла - туда вот я не лазил никогда, даже не знаю что к чему, куда, что рыть и смотреть. Особо попердывания эти не напрягают, но вот начинает же прогрессировать болезнь и не хорошо будет, если авто у жены в моё отсутствие сломается. Спасибо. Жду комментов

0

57

найди целиком трамблер - новый кетай меньше 2т стоит , посмотри проводку ,коммутатор - на проводке мамки могут окисляться ( на трамблере ,коммутаторе ,плюс с катушки и масса на акк )

+1

58

Или попробовать свечи новые купить самые дешевые для эксперимента. У меня была такая проблема после стоянки около недели. Выехал. Дергается, на оборотах выше 4-5 пропадает.(не чувствуется), это на передачах, начиная от второйи выше. холостой отлично держали.

+1

59

А после небольшой поездки свечи в каком состоянии? Ты просто определись откуда у тебя проблема.  Карбюратор какой у тебя?

0

60

Да свечи все новенькие, вот грешу на одну из них, хочу повыкручивать по одной, а вкрутить старые проверенные годами и проверить. Время никак не доходит сделать это всё, наверно завтра займусь этим делом. Карб 2е2. Состояние свечей - да обычніе, серые.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно