Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зажигание

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

александр60 написал(а):

с катушки искра есть а на свечи нет  В чем причина не могу понять

бегунок в первую очередь  ( пробит на массу  )
потом  обязательно проверить чтоб площадка с датчиком холла не болталась  а  плотно стояла на  штоке вакк корректора зажигания .

+1

122

А как понять, где 18 градусов, а где 16??

0

123

Артем написал(а):

А как понять, где 18 градусов, а где 16??

на маховике есть риска перед  0 .

0

124

Стробоскопом выставил по метке. Если пальчики сильно стучат, то куда крутить?

0

125

И ещё: трамблер не вскрывался с 83 года. Может стоит разобрать?

0

126

Доброго времени суток.Хотите поржать)))?!
В ноябре 2020 купил своего крокодила.Ясно дело поменял ремень грм и ролик.Ну после проехал около 1000км и поменял Маслосъёмные колпаки(об этом писал где-то в другой теме)."Побежал" сальник коленвала.Проехал 6000км ...решил поменять сегодня.Ну поменял.Собрал обратно...Не заводится!Колено в ноль,трамблер на месте.Не заводится!!Крутил вертел снимал вставлял трамблёр никак.Аккум дохлый-посадил в конец.Пошёл к соседу за батарейкой...Он вызвался помочь мне.Ок.Повторили все операции по пять раз ни фига.Не заводится!!!Искра есть,бенз есть.Давай по меткам опять.Маховик в ноль ну чтобы наверняка трамблер на 1 цилиндр,даже отвертку сунули в первый цилиндр чтоб совсем наверняка -всё в норме.Не заводится!!!!Сел перед авто смотрю на него.Эврика-сказал перевернувшись в гробу Архимед, на шкиве распредвала точка где-то в районе 45 градусов от среза против часовой стрелки.Начинаю копать на какой х.й я её туда поставил.Оказалось когда я первый раз менял ремень грм,для чего-то поставил фломастером черту посередине шкива прям посередине знака четырёх колец(ауди),ну на неё и ориентровался-и первый раз и второй.В итоге смещение фазы и авто больше 140км/ч не ехала))))(а я заправки уже начал х..сосить).

P.s.Двигатель авто с таким разбегом фаз не троил,не жрал топливо и не перегревался.И ехал норм,но не больше 140км/ч)
P.p.s.Зачем я фломастером черту сделал так и не понимаю)))

Отредактировано Станислав (28.03.2021 20:43)

0

127

Есть же заводские метки, зачем ещё свои рисовать? :crazyfun:

+1

128

ничего ,  теперь   не будешь  всякие черточки рисовать   там где не  надо )
из опыта  : пришла машина из Воронежа своим ходом  , разница  положения РВ относительно КВ 3 зуба    , пытались  они скомпенсировать  положением трамблера .
выше 120 не  ехала  , расход ок 15 л по трассе .
но приехала же !

0

129

elektro написал(а):

ничего ,  теперь   не будешь  всякие черточки рисовать   там где не  надо )
из опыта  : пришла машина из Воронежа своим ходом  , разница  положения РВ относительно КВ 3 зуба    , пытались  они скомпенсировать  положением трамблера .
выше 120 не  ехала  , расход ок 15 л по трассе .
но приехала же !

Теперь не буду рисовать...Продаю кроку😭

0

130

Станислав написал(а):

Теперь не буду рисовать...Продаю кроку😭

будешь  его вспоминать
другие машины так не умеют  за  жизнь цепляться ))

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t687887.jpg

Отредактировано elektro (29.03.2021 18:36)

0

131

elektro написал(а):

будешь  его вспоминать
другие машины так не умеют  за  жизнь цепляться ))

Отредактировано elektro (Сегодня 18:36)

Не факт что продастся,но денги нужны

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно