Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Вибрация передается на кузов!!! ПОМОГИТЕ


Вибрация передается на кузов!!! ПОМОГИТЕ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здрасте люди добрые. Машина на ремонте,так что всплыла одна больная тема,которая достает на протяжении всего времени эксплуатации авто. Судя по подушкам двигателя, то они полностью просели и двигатель просто упал на них. Отсюда и вибрации. Прошу совета!!! Какой фирмы ставить или есть варианты с других авто?????
Как у кого ходят и как гасят вибрации движка????

0

2

Если быстро и сразу с классики жигулей, только вроде кверх ногами...у мну одна стоит

0

3

А если точнее то с какой классики, типа семерки???
А как на счет веса двигателя. У жигуля он явно легче,или нет. Как подушка будет удерживать???

0

4

Serg_Petrovskiy написал(а):

А если точнее то с какой классики, типа семерки???
А как на счет веса двигателя. У жигуля он явно легче,или нет. Как подушка будет удерживать???

на классике (кроме нивы) они одинаковые.Нивовские жосче и больше. Движки весят примерно одинаково.
Ну стоит же.....

0

5

http://autosup.ru/search/893199381B:VAG   -  лимфердер (последнее время дрянь) ,сортесо (только бразильский) ,SWAG (но не феби) - цена соизмерима  с  классикой

0

6

Спасибо. Будем определяться

0

7

И снова здрасте!!!
Вообщем сегодня кинулся ставить жигулевские подушки и оппа... ПРИЕХАЛИ
Левая стала без проблем. А вот с правой проблемка, ни вверх ногами ни нормально не становиться. Мешают монтажные гайки самой подушки М6 две штуки. Решил выточить шайбу,в которой эти самые гайки утонут,и проставить ее между подушкой и кранштейном крепления.
Может будут еще идеи обойти эту проблемку???

Отредактировано Serg_Petrovskiy (19.02.2013 20:56)

0

8

Serg_Petrovskiy
сам лично ставил подушки только не от классики а ваз 2108-09 только они жосткие ,жосче чем родные и вобщем вибрация у тебя не убавиться мой совет разорись и купи родные не сильно пострадает бюджет

0

9

Serg_Petrovskiy написал(а):

И снова здрасте!!!
Вообщем сегодня кинулся ставить жигулевские подушки и оппа... ПРИЕХАЛИ
Левая стала без проблем. А вот с правой проблемка, ни вверх ногами ни нормально не становиться. Мешают монтажные гайки самой подушки М6 две штуки. Решил выточить шайбу,в которой эти самые гайки утонут,и проставить ее между подушкой и кранштейном крепления.
Может будут еще идеи обойти эту проблемку???

Отредактировано Serg_Petrovskiy (Сегодня 20:56)

У мну именно правая стоит...завтра сфоткаю

0

10

http://s2.uploads.ru/t/TI5ZB.jpg

0

11

http://autosup.ru/goods/10/01400006201.jpg      :flag:

0

12

Dgippo1 написал(а):

Так у тебя кранштейн подушки на двигателе совсем не такой как у меня. У меня он из алюминия, по масивнее будет.
Да впринципе не важно. Я их сегодня втулил, завел машину и особой мягкости не обнаружил. Они по ходу пожоще чем родные раза в два.
Даже пробовал из них пружины извлевать и ставить....один фиг...

0

13

Serg_Petrovskiy написал(а):

У меня он из алюминия, по масивнее будет.

наверно типа как на "сотке"....

0

14

Serg_Petrovskiy написал(а):

Я их сегодня втулил, завел машину и особой мягкости не обнаружил.

Есть еще одна подушка - крепление коробки к кузову. Через нее тоже может передаваться вибрация, причем еще сильнее чем через подушки двигателя. Хорошенько посмотри ее, там может касаться шайба к корпусу кузова, тогда вибрация вообще убийственная.

Отредактировано slavuta (21.02.2013 11:58)

0

15

slavuta написал(а):

Есть еще одна подушка - крепление коробки к кузову. Через нее тоже может передаваться вибрация, причем еще сильнее чем через подушки двигателя. Хорошенько посмотри ее, там может касаться шайба к корпусу кузова, тогда вибрация вообще убийственная.

Отредактировано slavuta (Сегодня 09:58)

Да я ее как раз тоже заменил. Если за коробку хорошенько подергать вверх-вниз, то видно, что она работает. Так что тут без вариантов

0

16

Serg_Petrovskiy написал(а):

Да я ее как раз тоже заменил. Если за коробку хорошенько подергать вверх-вниз, то видно, что она работает. Так что тут без вариантов

была такая проблема, по трассе ездить было невозможно. Задевал двигатель поддоном о балку, незнаю почему, видимо аварийная машина очень. Подложил шайбы под новые родные подушки.
А так же, проблема была в сайлентблоках подрамниика - жесткийй контакт с кузовом. Ну и подушка коробки ессно, вместе с кронштейном ее крепления поменял. А так же, поставил выхлоп с сильфоном, чтобы было еще мягче - результат: на трассе двигателя не слушно, слушно шум колес и подшипников,видимо. Но это из-за дыр в задних арках скорей всго

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Вибрация передается на кузов!!! ПОМОГИТЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно