Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » спидометр брешет


спидометр брешет

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

спидометр брешет на -20, 30 км/ч по скорости и соответвенно пробег в минусовую сторону, мучаюсь пипец- подскажите куда рыть.

0

2

Может спидометр стоять не от этой модели или же колеса не штатного размера. На спидометре есть циферки 975 и т.п.; на разных моделях по-разному.

0

3

поменять спидометр ( хоть от гольф-2) , кол-во оборотов на км должно быть 975 (для 13 резины) или 950 ( для других коробасов и 14 резины) .Если не поможет то менять в коробке пластиковый привод и(или) шестерню привода спидометра

0

4

У меня наоборот - прибавляет км на 60.  Началось после того как перебрали коробку, т.к. заклинила на второй передаче.  Если сейчас едешь км 120, то стрелка аж залипает в конце.  А стоишь на месте - показывает  50-60.  Чё надо сделать?  Кто подскажет?

0

5

переставить стрелку ( снять и поставить  по метке ниже стопора  риска есть на шкале )

0

6

Эт чё она перескочила что ли? Не понимаю..  А как разобрать?

0

7

сергей к. написал(а):

Эт чё она перескочила что ли? Не понимаю..  А как разобрать?

спидометр ‡Восстановление работы спидометра

0

8

Спасибо.  Спасибо всем, у кого руки растут откуда надо, кто выкладывает фотки, подробно и доступно описывает  и доводит до масс все тонкости, не жалея времени.

0

9

Мой спидометр работал нормально,но потом встал...оказался свернутым тросик у коробки. Тросик поменял-скорость стала на 18-20 км/ч меньше...
Поменял "морковку"-скорость не поменялась,поменял приборку(число то-же 975)-погрешность та-же.Вернул родную приборку на место.
После опять свернуло тросик-опять поменял тросик и на всякий случай опять морковку...осталась только шестерня на ГП.
Вопрос:поможет-ли ее замена?

0

10

Anton854 написал(а):

Мой спидометр работал нормально,но потом встал...оказался свернутым тросик у коробки. Тросик поменял-скорость стала на 18-20 км/ч меньше...
Поменял "морковку"-скорость не поменялась,поменял приборку(число то-же 975)-погрешность та-же.Вернул родную приборку на место.
После опять свернуло тросик-опять поменял тросик и на всякий случай опять морковку...осталась только шестерня на ГП.
Вопрос:поможет-ли ее замена?

Думаю пороха в коробке не причём, если рвет трос возможно спидометр подклинивает.

0

11

Anton854 написал(а):

Мой спидометр работал нормально,но потом встал...оказался свернутым тросик у коробки. Тросик поменял-скорость стала на 18-20 км/ч меньше...
Поменял "морковку"-скорость не поменялась,поменял приборку(число то-же 975)-погрешность та-же.Вернул родную приборку на место.
После опять свернуло тросик-опять поменял тросик и на всякий случай опять морковку...осталась только шестерня на ГП.
Вопрос:поможет-ли ее замена?

больше нечему ))  меняется без  сьема коробки - просто открутить привод , фланец , кожух дифа  , искупаться в масле и там все видно будет . номера  я где то выкладывал  в теме потроха коробки

0

12

подскажите номер троса спидометра на пасатик, 1986гв, 1.8л. в экзисте не нашел(

0

13

PC7004 (я такой поставил полгода назад)

0

14

https://www.emex.ru/find?Sid=t2rnzkgvjzhbnkhd26te36ac4arq3dscmz8wy8ydvbjz29sfw29tsssdd66w739ryghlnlq&QueryDetail=321957803AF&MakeId=2595&cbRegions=Смоленская обл.&laximo=VW

VAG
321 957 803 AF
P.S.
тока они разные бывают, 4-5 цилиндров АКПП...

Отредактировано Dgippo1 (28.07.2015 22:48)

0

15

Дык товарищ же написал, что 1.8 л - значит 4 котла 8-)

0

16

eremite написал(а):

Дык товарищ же написал, что 1.8 л - значит 4 котла

ага, 4-ре, мкпп
спс за номерки.

0

17

Кстати, о спидометре. Вчера занимался сверкой показаний моего спидометра с GPS. Так вот, до 60 км/ч показания идеально совпадают. А дальше мой спидометр начинает завышать, и чем больше скорость, тем больше он завышает. При фактических 80 км/ч он показывает 85. При 100 км/ч он показывает 110. При 120 - почти 140.
И, кстати, GPS не врёт, и вот почему я так решил. При 55 км/ч у меня 2200 оборотов. А при 110 (по моему спидометру) - ровно 4000. А должно быть, по логике, вдвое больше, чем на 55 км/ч - 4400. Получается, что я действительно еду со скоростью 100 км/ч, когда спидометр показывает 110.
Откуда такая нелинейность могла взяться? o.O Немцы что ли специально так сделали, чтобы водилы медленнее ездили :crazyfun:

0

18

eremite написал(а):

Дык товарищ же написал, что 1.8 л - значит 4 котла

ага, 4-ре, мкпп
спс за номерки.

0

19

eremite написал(а):

Откуда такая нелинейность могла взяться?  Немцы что ли специально так сделали, чтобы водилы медленнее ездили

спидометр завышает  - мне пришлось его подстраивать  ( под радары ментовские  до пары км\час совпадает ) , а навигатор врет  - на 180 где то на 10 км/час . это уже проверили много раз  ))  правда посредине  - мне важнее всего показания радаров а не спутников  с кривой программой

0

20

elektro написал(а):

спидометр завышает  - мне пришлось его подстраивать  ( под радары ментовские  до пары км\час совпадает ) , а навигатор врет  - на 180 где то на 10 км/час . это уже проверили много раз  ))  правда посредине  - мне важнее всего показания радаров а не спутников  с кривой программой

у меня наоборот врет при 100 по спидометру 103 по ГПС)) правда при 180 реальные 170

0

21

strelok-by написал(а):

у меня наоборот врет при 100 по спидометру 103 по ГПС)) правда при 180 реальные 170

реальные - это радаром проверяли ?  я еще раз повторю -  я проверял  на ментовских радарах  ,  и на 175  тоже пару раз ))

0

22

elektro написал(а):

реальные - это радаром проверяли ?  я еще раз повторю -  я проверял  на ментовских радарах  ,  и на 175  тоже пару раз ))

дорого) но при 45 по спидометру камера-радар молчит)

0

23

Да простит меня автор.
У еня спидометр врёт на 20км. т.е. едешь 60 показывает 80, но когда идёш 120 пишет 160. Что можно сделать.
Ризина 175\70 r13. На лето хочу r14.

0

24

У нас спидометр имеет слегка нелинейную характеристику. Т.е., с увеличением скорости стрелка уходит в бОльшую сторону не пропорционально реальному приросту скорости, а чуть быстрее. Но до 70-80 км/ч показания более-менее линейны. Но у тебя имеется ещё и линейное смещение стрелки на +20 км/ч, и его можно ликвидировать. Я делал так: снял стекло, завёл стрелку за ограничитель, чтобы она свободно висела, потом посмотрел, на сколько примерно её надо сместить против часовой стрелки, снял стрелку и переставил её в новом положении.
А изменение диаметра колеса на 1 дюйм даст ничтожный эффект. У меня при покупке машины спидометр тоже завышал на 20, я поставил резину 185/70/R14, и он стал завышать на 15. Так что всё равно пришлось стрелку переставить

Отредактировано eremite (12.10.2015 18:21)

0

25

На синхре спидометр врет в меньшую сторону примерно на 20 км/ч, еду 40 кажет 20, на 80 кажет 60, в чем причина? циферки внизу 1060, колеса 14

Отредактировано Илья (26.05.2016 20:44)

0

26

Илья написал(а):

На синхре спидометр врет в меньшую сторону на 20 км/ч, еду 40 кажет 20 и т.д, в чем причина? циферки внизу 1060, колеса 14

Отредактировано Илья (Сегодня 20:36)

а стрелку проверял? там по риске ниже 0 должна стоять ровно

0

27

strelok-by написал(а):

Илья написал(а):

    На синхре спидометр врет в меньшую сторону примерно на 20 км/ч, еду 40 кажет 20, на 80 кажет 60 и т.д, в чем причина? циферки внизу 1060, колеса 14

    Отредактировано Илья (Сегодня 20:36)

а стрелку проверял? там по риске ниже 0 должна стоять ровно

Подпись автора

    VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T | Гольф2Мания| 1988

да, стрелка в норме

0

28

Илья написал(а):

strelok-by написал(а):

    Илья написал(а):

        На синхре спидометр врет в меньшую сторону примерно на 20 км/ч, еду 40 кажет 20, на 80 кажет 60 и т.д, в чем причина? циферки внизу 1060, колеса 14

        Отредактировано Илья (Сегодня 20:36)

    а стрелку проверял? там по риске ниже 0 должна стоять ровно

    Подпись автора

        VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T | Гольф2Мания| 1988

да, стрелка в норме

тогда сам спидометр у меня у самого было что показывал больше на 20, и как только стрелку не ставил не помогло)

0

29

strelok-by написал(а):

тогда сам спидометр у меня у самого было что показывал больше на 20, и как только стрелку не ставил не помогло)

что-то неохото приборку половинить:(

0

30

Илья написал(а):

что-то неохото приборку половинить:(

тогда катайся с нафигатором - он скорость показывает , можно и пробег там выставлять

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » спидометр брешет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно