Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лампочка мигает

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Здравстуйте! Ребят подскажите на что обратить внимание, последнее время стала лампочка мигать как только двигатель нагреется (но стрелка не зашкаливает, двигатель не перегревается). тосол в норме залит, крышку я новую поставил, насос тоже работает.

Отредактировано Иван42 (15.02.2013 10:35)

0

2

Иван42 написал(а):

Здравстуйте! Ребят подскажите на что обратить внимание, последнее время стала лампочка мигать как только двигатель нагреется (но стрелка не зашкаливает, двигатель не перегревается). тосол в норме залит, крышку я новую поставил, насос тоже работает.

Отредактировано Иван42 (Сегодня 08:35)

датчик на расширительном бачке?

+1

3

kvwmmm написал(а):

датчик на расширительном бачке?

датчики не менял, думаете на расширительном бачке датчик уровня ож сломался, проверить можно как то или только замена?

Отредактировано Иван42 (15.02.2013 13:32)

0

4

Иван42 написал(а):

датчики не менял, думаете на расширительном бачке датчик уровня ож сломался, проверить можно как то или только замена?

Отредактировано Иван42 (Сегодня 11:32)

за стрелку температуры на приборке отвечает датчик температуры на торце двигателя
а вот лампочка - или перегрев или уровень ОЖ
поправьте если не прав

0

5

Иван42 написал(а):

думаете на расширительном бачке датчик уровня ож сломался
Отредактировано Иван42 (Сегодня 13:32)

а он вообще у тебя есть?
Умну тоже эта лампочка жила свей жизнью, пока контакты на торпеде не поджал...

0

6

Лампочка возле стрелки температура индицирует перегрев.  Полагаю что источником сигнала есть тот же датчик что и для стрелки, просто в определенном положении стрелки начинает светиться красный диод.

0

7

Если мигает не по делу то наверное  с контактами в плате приборки плохо.

0

8

У меня после того как авто завелось, мигает 5-20 сек потом тухнет.

0

9

в щитке приборов стоит електронный девайс ,который зажигает лампочку ,сигнал на него идет с датчика что и на стрелку и с датчика уровня ( у кого положено с завода) .внутре девайса имеется конденсатор электролитический который могет высыхать/пробиваться от старости ,иногда помогает его замена ,при плохом контакте от датчика до приборки стрелка падать не успевает а лампочка могет загораться.проверить контакт датчик- щиток ,поменять приборку .провод желтый с красной полосой.

0

10

Dgippo1 написал(а):

а он вообще у тебя есть?
Умну тоже эта лампочка жила свей жизнью, пока контакты на торпеде не поджал...

да есть, там контакты на датчике самом маленько влажные были, может из за этого датчик гнал

Отредактировано Иван42 (17.02.2013 14:54)

0

11

Аналогичная проблема, только у меня шуть-шуть иначе. Сначала начинает моргать лампочка уровня ОЖ, затем начинает работать стрелка и моргание прекращается. Думал проблема в проводе (том самом желтом с красной полоской), заменил до щитка предохранителей, толку 0... Теперь ищу электрика, так как в щиток предохранителей сам лезть побаиваюсь...

0

12

у меня мигает как включаю зажигание в течении нескольких секунд. Мне говорили, что она отвечает за уровень ОЖ. К самому датчику провода у меня не идут, так как бачок стоял левый, родной поставил пару дней назад. Собираюсь через пару недель заехать к электрику подсоединить датчик к приборке, потом протестирую его на уровень ОЖ. Как будут результаты отпишусь.

0

13

эта лампочка мигает и у меня секунды две, три, когда заводишь авто. не знаю что еще проверить, насос качает нормально, купил крышку на екзисте поменял, поменял этот датчик ож, совершенно никакого толку, с новой крышкой еще чаще мигала лампочка, чем со старой, обратно поставил, думаю может то что давление в системе поэтому мигает лампочка, попозже попробую крышку подороже заказать, не знаю просто что еще может то быть

0

14

когда заводишь ,моргать должна несколько секунд.Главное чтоб на ходу не загоралась

0

15

в том то и дело что мигает на ходу, че уже только с этим не пробовал сделать, чтобы она перестала мигать после прогрева авто

0

16

Мигает при старте и перегреве. А еще в движении по плохой дороге, отличается неравномерным подмигиваниями - наука о контактах! После замены приборки последнее явление как корова языком смела ))

0

17

для перегрева стрелка поидее, причем тут этот датчик то

0

18

пост нр 7 и 9

0

19

Иван42 написал(а):

для перегрева стрелка поидее, причем тут этот датчик то

стрелку можно прозевать, а красный мигающий диод даже днем боковым зрением видно..

0

20

ясно короче, ну из за одной лампочки приборку глупо менять, так как все остальное работает нормально. По поводу температуры как бы тоже не понятно, за стрелкой слежу, на прогретом двигателе она чуть дальше лампочки этой красной, дальше не уходит

0

21

Мужики посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше взять крышку РБ на existe

0

22

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 04:19)

0

23

зависит от размера  http://m.dezinfo.net/images2/image/08.2008/sboy/1001.jpg

у меня феби стоит ( давно уже ) - главное проверить новую на сброс давления ( 1.2-1.5 бар)

0

24

-=VedmiD=- написал(а):

оригинал

я понимаю что оригинал, но я уж не на столько долбанутый чтобы брать крышку какую то за 400 - 500 рублей, когда можно за 100 - 150

0

25

elektro написал(а):

зависит от размера 

у меня феби стоит ( давно уже ) - главное проверить новую на сброс давления ( 1.2-1.5 бар)

ну да, я бы проверил, если бы был компрессор, я себе вот такую купил, но по моему толку нифига http://s1.uploads.ru/t/OkwR8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dR2g8.jpg

0

26

у мну такая самая, все норм...

0

27

Иван42 написал(а):

ну да, я бы проверил, если бы был компрессор, я себе вот такую купил, но по моему толку нифига

Вот Ссылка, пост 27, вместо камеры- переднее колесо или запаска.

0

28

Датчик на расширительном бачке- сними штекер, проводом его перемкни - , посмотри на лампочку.Проверь провода от этого датчика.
Температура в расширительном бачке градусником мерял? Если 95 и больше- перегрев, датчик вентилятора когда-нибудь менялся?

Отредактировано Cemcem (18.05.2013 13:44)

0

29

Cemcem написал(а):

Датчик на расширительном бачке- сними штекер, проводом его перемкни - , посмотри на лампочку.Проверь провода от этого датчика.
Температура в расширительном бачке градусником мерял? Если 95 и больше- перегрев, датчик вентилятора когда-нибудь менялся?

Отредактировано Cemcem (Сегодня 13:44)

Насчет менялся или нет датчик нагрева антифриза не в курсе, а датчик на уровня ож я менял. Последнее время стрелка зашкаливать стала, в салоне жара, шланги все горячие, походу датчик нагрева менять надо, но в первую очередь вентилятор сам проверить, подскажите как замыкать напрямую от акб пожалуйста?

0

30

провода то что на датчик на радиаторе если замкнуть ,то вентилятор должен крутиться. сам вентилятор - фишку снять и два провода от акк на клеммы вентилятора . Сток красный плюс коричневый минус

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно