Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Подтяжка ремня ГРМ ‡Кто через сколько тысяч подтягивает ремень ГРМ


Подтяжка ремня ГРМ ‡Кто через сколько тысяч подтягивает ремень ГРМ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собственно, хотелось узнать кто через сколько тысяч км подтягивает ремень ГРМ, лично я один раз- через 30тыс., а там замена.

0

2

Лично я после установки через два-три дня визуально осматриваю, чтоб не был перетянут или ослаблен: если натяжение "не айс" - ремень на шестерне ГРМ находится не "на своем месте" (сдвигается на пару а то и более миллиметров по шестерне).
Если все нормально, то... лень берет свое.... И если машина работает без ремонтов, то...
Следующий осмотр - "когда время подходит", т.е. примерно 2/3 его жизни. Тут уже смотрю на наличие трещин, состояние зубьев ремня и прочее. На этом этапе определяюсь примерно, выходит ли ремень свой срок, или придется готовиться к более ранней замене.

0

3

Мне на СТО сказали поменять ремень ГРМ. Сколько он прошел у предыдущего владельца я не знаю.
А продавец в магазине настоятельно рекомендует купить еще и ролик, чтобы поменять сразу и его.
Почему надо менять вместе с роликом?

0

4

сразу все поменяешь и 50 ккм заглядывать не надо .

+1

5

Понял, спасибо.

0

6

Такая история сегодня приключилась. Поехал тех.осмотр проходить, страховку продлить. После заехал компрессию замерить. Компрессия в норме, хотел уже уезжать, но тут заметили что какие-то звуки посторонние слышны, щелкает что-то, смотрели ничего не нашли, и тут один парень потрогал ролик ремня ГРМ, проверить на люфт хотел. Он у него в руке и развалился!
http://sd.uploads.ru/t/Mu3PZ.jpg
Ролик и ремень прошли около 8тыс.км.
http://sf.uploads.ru/t/8pojI.jpg
А я хотел уже ехать домой. Думаю что не доехал бы(и скорее всего клапана загнуло, двигатель 1.8 вроде гнет). Хорошо что в машине лежали новые ремень и ролик. Ролик фирмы AutoMega был, поставил INA. Так что меняйте во время расходники  8-)

0

7

сколько ролик отслужил?

0

8

автомега - кетай голимый . бери INA

0

9

а если ремень начинает сдвигаться по направлению к радиатору,то есть лежит не четко на шкиву.Смотрю на распредвале. Если поправлять рукой то сдвигается. Это плохо?

0

10

PASSABEST написал(а):

а если ремень начинает сдвигаться по направлению к радиатору,то есть лежит не четко на шкиву.Смотрю на распредвале. Если поправлять рукой то сдвигается. Это плохо?

У меня тоже старый ремень был сдвинут к радиатору, его с этой стороны и погрызло, в результате ошмётки попали между ремнём и шкивом ( я так думаю) и перескочил на 5 зубов.... Вот теперь поставил новый , буду смотреть как он себя поведёт....

0

11

так а почему он сдвигается? из за слабой затяжки? старение не учитываю проехал от силы тысячи 2,хотя всякое возможно

0

12

Либо ролик, либо какой-то из шкивов криво стоит

0

13

eremite написал(а):

сколько ролик отслужил?

Всего где-то 8тыс.км наездил.

PASSABEST написал(а):

а если ремень начинает сдвигаться по направлению к радиатору,то есть лежит не четко на шкиву.Смотрю на распредвале. Если поправлять рукой то сдвигается. Это плохо?

У меня тоже сдвигался к радиатору, сначала 1мм, в последний день было уже 3мм, а потом ролик рассыпался )) и ремень тоже с одной стороны немного погрызан был. А по середине полоса шла, роликом выработало. Ремень был Бош, поставил Daico? Вроде по отзывам хороший.

0

14

У меня также сползает в сторону радиатора. Спрашивал у мастеров, говорили что износ втулок промежуточного вала может сдвигать на сторону шестерню и соответственно сползает ремень. Самом интересно что к чему.

http://sf.uploads.ru/t/h90In.jpg

На этом фото можно увидеть росположения ремня.

0

15

обычно из-за кривой шпильки ролика натяжителя ( наклон оси )  , дальше выработка на нижней шестерне КВ .поменять шпильку и ремень  не перетягивать , чтоб не согнулась

0

16

http://sd.uploads.ru/t/EWIaT.jpg
Осматривал недавно свой ремень ГРМ, поначалу думал, что перетянут. Но судя методике (см.фото), оказывается - все нормально.
Если плохо видно, продублирую одно предложение: "Зубчатый ремень должен быть натянут так, чтобы его можно было повернуть на 90 градусов в средней точке между зубчатым колесом распредвала и зубчатым колесом промежуточного вала большим и указательным пальцем. "
Кстати говоря, в более поздних версиях инструкции к Пассату очень мало практических советов для новичков.

Отредактировано Vlad (28.08.2014 00:26)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Подтяжка ремня ГРМ ‡Кто через сколько тысяч подтягивает ремень ГРМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно