Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Встреча друзей. ‡Помят кузов


Встреча друзей. ‡Помят кузов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Три дня назад влетел мне в правую сторону лихой малолетний ТАЗовод.Вкратце: я двигался по главной,он резко,не оглядываясь сдавал назад со стоянки перед поликлинникой(явно больной парень).Результат удара который пришёлся его фаркопом мне в правое колесо на фотографиях.Рваное правое крыло,мятые двери правой стороны.Стойки и лонжероны на месте.Его багажник упал вниз.В итоге пятьсот зелёных спасли Шумахера от ГАИ а меня от незапланированных расходов на жестяные работы.Машину загнал на рихтовку,но перед этим взял с разборки все элементы в хорошем состоянии.В итоге оплачивать буду только покраску.http://s2.uploads.ru/t/WcsQU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3TrDh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Db8nc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mvhdQ.jpg

Отредактировано triplex_71 (26.02.2013 22:12)

0

2

мда...идиот..

0

3

В очередной раз порадовала надёжность и крепкость немецкой конструкции.По сравнению с гармошкой и падением жигулёвского багажника я отделался неприятным времяпрепровождением на месте аварии.Как оказалось позже у виновника торжества оторвало правый задний лонжерон и лопнул бак.Ну это не считая разбитых стопарей и прочие прелести.При всём том что семёрка всего лишь трёхлетка. :cool:

0

4

kvwmmm написал(а):

мда...идиот..

В очередной раз убеждаюсь что ПДД нужно заменить на одно самое главное правило "двух Д"-Дурак на Дороге.Интересно что это лейтенантик-пожарник.Без прав.Вот так вот.Хотел отобрать права а их не оказалось.Пришлось техпаспорт изъять до оплаты долга.Ну хоть парень порядочный оказался.

0

5

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 03:57)

0

6

да не весело интересно сколько новая дверь стоит? у меня было что-то на подобии только кто был не прав не известно! я рихтанул потом 1см шпатлевки и все ( теперь думаю рихтовать иле новую может купить если цена вопроса?

0

7

Мне каждый элемент обошёлся по 250 грн в прекрасном состоянии с разбора.

0

8

Да, неприятно! У нас на покраску  3 деталей,  с подготовкой 500 баксов не хватит. Одна деталь 4000р. без рихтовки.Плюс подбор краски 200гр - 2000р. Плюс растворители, салфетки, смывки, марлевые повязки, ещё какая-то химота -1000р. Всё за счёт потребителя. А как же моральный ущерб?

0

9

lenandrey написал(а):

Да, неприятно! У нас на покраску  3 деталей,  с подготовкой 500 баксов не хватит. Одна деталь 4000р. без рихтовки.Плюс подбор краски 200гр - 2000р. Плюс растворители, салфетки, смывки, марлевые повязки, ещё какая-то химота -1000р. Всё за счёт потребителя. А как же моральный ущерб?

если катаешся на б2 то сам делай   - я уложился в 500 дохлых президентов   лонжерон ‡кердык после дтп

0

10

Так-то оно - так, когда есть гараж или спокойное место. У мну место на стоянке.Сам понимаешь тянуть и красить - народ смешить. Я  и так за эту зиму раз пять под ней лежал( замена термостата, помпы, сайлентов рычагов, правая стойка , тросик сцепления, левый шрус). Хорошо сцепление поменять пустили на один день в гараж с ямой. Половину подвески и весь инструмент вожу в багажнике. Что доступно, конечно делаю сам.

0

11

ндя... без гаража хреновато....

0

12

elektro написал(а):

lenandrey написал(а):

    Да, неприятно! У нас на покраску  3 деталей,  с подготовкой 500 баксов не хватит. Одна деталь 4000р. без рихтовки.Плюс подбор краски 200гр - 2000р. Плюс растворители, салфетки, смывки, марлевые повязки, ещё какая-то химота -1000р. Всё за счёт потребителя. А как же моральный ущерб?

если катаешся на б2 то сам делай   - я уложился в 500 дохлых президентов   лонжерон

кердык после дтп

Дык лонжерон эстэтики и внешнего вида не требует.ну и не каждый может красиво кузовщину оформить.Тем паче окраску.По гайкам иной раз тоже не всякая яма спасает.Ну и самое главное наличие инструмента.так что поддерживаю предыдущего оратора.

0

13

lenandrey написал(а):

Да, неприятно! У нас на покраску  3 деталей,  с подготовкой 500 баксов не хватит. Одна деталь 4000р. без рихтовки.Плюс подбор краски 200гр - 2000р. Плюс растворители, салфетки, смывки, марлевые повязки, ещё какая-то химота -1000р. Всё за счёт потребителя. А как же моральный ущерб?

У нас в городе полный окрас универсала с подготовкой потянет на штуку зелени......Это очень дорого.Поэтому планирую это мероприятие на лето в провинции.Качество ничуть не хуже чем в обл.центре,зато цена существенно меньше.Раза в четыре.

0

14

triplex_71 написал(а):

У нас в городе полный окрас универсала с подготовкой потянет на штуку зелени......Это очень дорого.Поэтому планирую это мероприятие на лето в провинции.Качество ничуть не хуже чем в обл.центре,зато цена существенно меньше.Раза в четыре.

Согласен. К нам уже давно ездят из москвы ремонтировать машины. Там это просто космос.

0

15

wollsik написал(а):

да не весело интересно сколько новая дверь стоит? у меня было что-то на подобии только кто был не прав не известно! я рихтанул потом 1см шпатлевки и все ( теперь думаю рихтовать иле новую может купить если цена вопроса?

http://emarket.ua/objavlenie/zapchasti- … 1OAlV.html
новую врядли найдеш,где то там же ,человек продавал комплект 4 шт.за400грн.

0

16

Эпопея закончилась успешно.Повреждения кузова устранены.Дальнейшие планы привести всю лако-краску на машине  в идеальное состояние.

0

17

по краске тема была - короче по коду нормальные производители выпускают готовый аналог ,лучше чем подбор. У мну L90 E , мобихелл рулит !

0

18

elektro написал(а):

по краске тема была - короче по коду нормальные производители выпускают готовый аналог ,лучше чем подбор. У мну L90 E , мобихелл рулит !

Даже родная краска будет заметно отличаться от выгоревшей на кузове. Проверено. Приличные конторы подгоняют цвет в " ноль" но дорого...

0

19

никогда ни одна "приличная" контора не попадает в цвет - сразу вроде похоже ,а через полгода уже явно видно совсем не то .Большой производитель использует рецепт от официалов ( у нас - VAG) ,а после полировки и выгорания цвет становится ближе намного чем "подобранный" .Не забываем что нанести краску так как на заводе все равно невозможно.
имхо платить бешеные бабки за подбор цвета который сдохнет через полгода для рабочей машинки - неразумно.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Встреча друзей. ‡Помят кузов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно