Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » НА МАШИНЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ!


НА МАШИНЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет.Простоял мой Крокодильчик почти два месяца на стоянке(под задницей каждый день служебная таврия,на выходных жены матиз)и возникла необходимость сгонять в стольный град Донецк на семинар.И понеслось.Наведался за день до поездки-не завел-сдох аккумулятор.Зарядил.Поехали-запищал тросик спидометра или что то внутри него.Едет нормально,но после 120 вибрация на педалях и тянет вправо,надеюсь что колеса.Зарычал глушак,сечет в 3-х местах и это только то что вижу без ямы,еще и насадка на глушитель отвалилась.Сожрал 20 литров газа на 160 км.-раньше брал 10\100.Ну и в апофигее нашей феерии запердели задние динамики-овалы!!!Незнаю насколько все это связано с простоем,но начало весны предстоит насыщенное.

Отсюда вывод:на машине нужно ездить,уделять ей внимание,может тогда *сюрпризы*будут пореже?
А!и еще сгорела лампочка в габарите,и перестала гореть одна сторона,когда поворот оставляешь включеным!Блин-пишу и плачу...




н

0

2

сырость снаружи и внутри - без движения контакты окислились ,глушитель проржавел ,тормоза подклинили ,подшипники заржавели .
у мну более 2-х месяцев стояла в гараже ,приехал завел с ключа . когда ремонтировал месяц стояла - но без акк , бензин чуть пришлось подкачать .Сырость страшнее простоя

Отредактировано elektro (05.03.2013 19:54)

0

3

elektro написал(а):

Сырость страшнее простоя

Вот и я о том же:если бы ежедневно заводилась-прогревалась-ездила ,может и сырости было бы поменьше.
А у вас то в Нальчике потеплее небось  будет зимовать? :rain:

0

4

в етом году зимы и не было - недельку чуть морозы до -10 ,а все остальное время практически осень и слякоть

0

5

да пока стоит сюрпризов больше и все в одно время вылазит боком, я ездил почти каждый день вроде ничего страшного не было

0

6

Как думаете, стоит ли на нашем старичке ездить зимой? Какие трудности могут возникнуть?

0

7

если автомобиль исправен-чего же не ездить?база длинная,на дороге устойчив,мешок шлака в багажник-и вперед!

0

8

я думаю аккумулятор на стоянку домой забирать в морозы.

0

9

appendicit написал(а):

если автомобиль исправен-чего же не ездить?база длинная,на дороге устойчив,мешок шлака в багажник-и вперед!

А зачем мешок в багажник? Не груженый хуже управляется?

0

10

не... подсыпать на лед на горках :)

По факту машина не стоит ни дня в любую погоду, хоть в жару хоть в мороз....

0

11

eremite написал(а):

Как думаете, стоит ли на нашем старичке ездить зимой? Какие трудности могут возникнуть?

Что за вопрос, конечно ездить. Мой Пассат на ходу почти каждый день, кроме может нескольких дней в году, как например
в прошлом:  http://s5.uploads.ru/t/mbqDN.jpg
В большие морозы - аккумулятор в дом. Советуют и масло на зиму менять на менее вязкое, но...  у меня круглый год  полусинтетика 10w40.
Заливать качественное зимнее дизтопливо (если дизель), и обязательно не забыть переобуться в нормальную зимнюю резину.
http://s4.uploads.ru/t/jkdVx.jpg

0

12

а я зимой иногда больше проезжаю  )))

0

13

Неужели карбюраторная зимой легко заводится?

0

14

даже при минус 30 в ростовской обл после стояния двух суток - легко !
главное - масло и акк , а система запуска работает .Еще одна хитрость - сначала слегка крутнуть стартер ,сдернуть дрыгатель ,потом подкачать бензина ( пару раз газ нажать ) и оставить зажигание на полминутки - ежик под карбом чтоб прогрелся
масло ликви молли 10\40 супер лайт - зимой и летом , в коробасе оригинал ( то-же что кастрол - тема была )

0

15

электро правильно сказал!

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » НА МАШИНЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно