Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » Помогите с магнитолой!!!!!


Помогите с магнитолой!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Такая вот проблема при
работающем двигателе
магнитола работает
рывками "то поет то не поет" и
треск не большой слышен, хоть
радио включено или диск и
флешка все ровно рывками
поет и потрескивает . при
заглушенном двигателе
отлично играет без рывков и
треска , подскажите в чем
может быть дело провода все
норм не замыкает ни где
магнитола новая , все уже
просмотрел причину найти не
могу .

0

2

Я думаю либо кабели питания слабоваты, либо генератор неисправен.

При частичном выходе из строя диодного моста, такое запросто может происходить.

Так же, для начала, поробуй кинуть напрямую от аккумулятора питание Башки. Плюс и минус. Красный провод соедини с желтым. Провода минимум 2 мм кв.

Если ничего не изменится, то тогда смотри генератор.

Башка то какая? Если жесткий китай, то может и она мандит. Ловит помехи от зажигания допустим. Попробуй тогда у кого нибудь взять заранее исправную и проверить.

0

3

Все причины нестабильной работы радиоаппаратуры упираются в два пункта.Первый-КЗ.Второй ХК.

0

4

сильный треск был из-за прогоревшего бегунка или подгоревшего центрального провода

0

5

предыдущая магнитола работала без проблем а эта такое выдает

0

6

Привет всем ! А мне тоже помогите!! ))) Досталась мне древняя магнитола PHILIPS 22RC329/00 (кассетная))) . Сзади колодка имеет подводку из 4-х красных проводов(верхний ряд) и 4-х белых проводов (нижний ряд).Вопрос для знатоков - куда какой провод идет?!)))

0

7

Budancev написал(а):

Привет всем ! А мне тоже помогите!! ))) Досталась мне древняя магнитола PHILIPS 22RC329/00 (кассетная))) . Сзади колодка имеет подводку из 4-х красных проводов(верхний ряд) и 4-х белых проводов (нижний ряд).Вопрос для знатоков - куда какой провод идет?!)))

по парно верхний нижний выходы на 4ре колонки

+1

8

Felex_St написал(а):

Такая вот проблема при
работающем двигателе
магнитола работает
рывками "то поет то не поет" и
треск не большой слышен, хоть
радио включено или диск и
флешка все ровно рывками
поет и потрескивает . при
заглушенном двигателе
отлично играет без рывков и
треска , подскажите в чем
может быть дело провода все
норм не замыкает ни где
магнитола новая , все уже
просмотрел причину найти не
могу .

поменяй мафон  он дефектный  была такая проблема у друга поменяли диодный мост обмотку гены броники толку ноль купили ресивер за 600р установили и все хорошо стало

0

9

Просьба помочь с подключением магнитолы сони cdx f5500 без штекера, нашел в гугле фото правый верх вроде масса, низ прав + , второй с права верх подсветка (кстате, что туда?), посмотрите, подскажите плиз...

0

10

семён написал(а):

Просьба помочь с подключением магнитолы сони cdx f5500 без штекера, нашел в гугле фото правый верх вроде масса, низ прав + , второй с права верх подсветка (кстате, что туда?), посмотрите, подскажите плиз...

Хайди в магазин радиотехники , подбери родной штекер и будет тебе счастье. У нас такого добра валом. Либо завтра вечером распиновку выложу.

0

11

Константин Черненко написал(а):

Хайди в магазин радиотехники , подбери родной штекер и будет тебе счастье. У нас такого добра валом. Либо завтра вечером распиновку выложу.

Буду благодарен распиновке, мнеб только узнать куда точно + и куда корп, массу и че значит подсветка? (подсветка - дисплей, что туда надо? Тоже +?)

0

12

Подсветка вешается на габариты, при включении оных на магнитоле ВКЛ подсветка.

0

13

семён написал(а):

Просьба помочь с подключением магнитолы сони cdx f5500 без штекера, нашел в гугле фото правый верх вроде масса, низ прав + , второй с права верх подсветка (кстате, что туда?), посмотрите, подскажите плиз...

Надеюсь понятно будет
http://sa.uploads.ru/t/ohtLP.png
И проверяй сначала или на снятом акуме или от компового блока питания(штекер дисковода желтый +12 черный -), а то так всю проводку в машине попалишь :hobo:

+1

14

Константин Черненко написал(а):

Подсветка вешается на габариты, при включении оных на магнитоле ВКЛ подсветка.

Не всегда, у меня напримерр подсветка притухает при включении габаритов, мафон jvc. Вообще семён не подключай лишнего, подключи только питалово через предохранитель и колонки, если антенна активная, то ее питалово и все...

Отредактировано Илья (24.05.2016 21:05)

0

15

Константин Черненко написал(а):

Подсветка вешается на габариты, при включении оных на магнитоле ВКЛ подсветка.

Значит можно кидать постоянный + тоже?

0

16

семён написал(а):

Значит можно кидать постоянный + тоже?

Вообще не подключать если подсветка без него работает

Отредактировано Илья (24.05.2016 21:14)

0

17

Илья написал(а):

Вообще не подключать если подсветка без него работает

Отредактировано Илья (Сегодня 21:14)

Ясно, осталось только уточнить куда кинуть + и куда -
А сегодня скинуть распиновочку не сможешь?

0

18

13 сообщение смотри

0

19

семён написал(а):

Значит можно кидать постоянный + тоже?

У меня он откл, нафиг. Эта функция для стран Азии, я и в полной темноте с закрытыми глазами кнопку ВКЛ найду.  [взломанный сайт]

0

20

Илья написал(а):

13 сообщение смотри

Спасибо, можно от акб проверить? + и - кинуть и попытаться вкл?
Но со снятой клемой с акб

0

21

http://sg.uploads.ru/t/a67GD.jpg
вот так мне понятно, но верно ли это сравнительно со схемой?

0

22

Рядом с массой не подсветка, а плюс,  а нижний твой плюс это память всегда жёлтый.

0

23

Константин Черненко написал(а):

Рядом с массой не подсветка, а плюс,  а нижний твой плюс это память всегда жёлтый.

Значит масса правильно, левее +   этого должно хватить для работы, ну и колонки естественно?
P.S. что за память, туда надо что то?

0

24

Память, это постоянный+, другой плюс вешают на замок зажигания, можно на кнопку, чтобы снизить потребляемый ток.

0

25

Константин Черненко написал(а):

Память, это постоянный+, другой плюс вешают на замок зажигания, можно на кнопку, чтобы снизить потребляемый ток.

Значит справа верх подключаю массу, слева от неё и под ней кидаю плюсы и вуаля?

0

26

Таки да.

0

27

Константин Черненко написал(а):

Таки да.

Подключал питание от акб + и память спаровал - всё норм вроде,  сделал штекеры на контакты, подготовил входы и выходы, утром перед работой буду пробовать подключать. Вот думаю по поводу того, что запаралелил + и память и кину их на акб, при снятой панели, акб садить не будет постоянный + там и там?

0

28

семён написал(а):

Вот думаю по поводу того, что запаралелил + и память и кину их на акб, при снятой панели, акб садить не будет постоянный + там и там?

Норм все будет, пол страны так катается)))

0

29

семён написал(а):

Подключал питание от акб + и память спаровал - всё норм вроде,  сделал штекеры на контакты, подготовил входы и выходы, утром перед работой буду пробовать подключать. Вот думаю по поводу того, что запаралелил + и память и кину их на акб, при снятой панели, акб садить не будет постоянный + там и там?

+ лучше через кнопку пустить, у меня АКБ зимой за три дня садился пока не переделал.

0

30

Константин Черненко написал(а):

+ лучше через кнопку пустить, у меня АКБ зимой за три дня садился пока не переделал.

В общем, подключил, вроде норм и конечно появляется большое НО!!!
Вход типа аукс там есть, но в меню ничего нет такого, погуглил, многие с этой моделью пишут о этой проблеме, в инстрвкции вроде указано, что нужен модулятор сони, короче приёмник - фуфло, отдам обратно человеку который мне продал его (с рук брал, через знакомого) и пойду в магаз добавлю 5$ и куплю со штекером, шнурами и вход usb...

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » Помогите с магнитолой!!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно