Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Перестал работать одометр


Перестал работать одометр

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня возникла проблема,решил засечь километраж збил на ноль после поездки глянул а там всего 1.5км,явно врет,пробывал несколько раз,больше 1км непоказывает словно завис.Потом обратил внимание на спид,стрелка прим.до 20км/ч дергается,потом вроде норм.Это проблемы с тросиком?и спид с одометром как то связаны?что делать и как до него добраться,я НОВИЧОК в прямом смысле, пасик моё 1е авто.За рание ВСЕМ СПОСИБО за помощь.

0

2

на ходу нельзя нажимать обнуление одометра - выходит из строя спидометр ( пробег )  в щитке приборов . Иногда помогает вскрытие - часто шестерню удается защелкнуть на место ( внутре спидометра )
если все плохо то подойдет щиток/ спидометр от Гольф-2  дорестайл ,только подобрать с цифрами на спидометре близкими/одинаковыми ( 975 ,950 )

0

3

Спосибо, ну и обрадывался я...буду надеется что не все так плохо.А как добраться до шестерни,как снять приборку?

0

4

первый раз лучше снять руль ,потом планку от кнопки света до кнопок аварийки и нагрева стекла ( она защелкивается) ,короб приборки пластик - четыре винта , просунуть руку отщелкнуть трос спидометра и разьемы снизу

0

5

elektro написал(а):

первый раз лучше снять руль ,потом планку от кнопки света до кнопок аварийки и нагрева стекла ( она защелкивается) ,короб приборки пластик - четыре винта , просунуть руку отщелкнуть трос спидометра и разьемы снизу

забыл еще один болтик под звездочку, сверху по центру приборки, крепяший её к  кузову

0

6

А еще там шланг эконометра. И разъемы тугие, можно их выдрать с самой приборки.
Аккуратнее в общем.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Перестал работать одометр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно