Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Пропали тормоза


Пропали тормоза

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ребят мож у кого то было так, сегодня поехал по делам, когда ехал обратно на пол пути тормоза практически пропали, то есть нажимаю до конца педаль тормоза и тормозит еле еле, педаль мягкая. Когда доехал до дома посмотрел в салоне протечек не увидел под капотом тоже, то что жидкость есть и на минимуме может такое произойти с тормозами? когда заглушил авто, раза два три нажал на педаль и она стала тугой. Подскажите в чем может быть проблема? на 09 было такое но там главный цилиндр тек, поменял и все ок стало. Раньше на пассате все нормально было, тормоза не подводили.

0

2

Ну так долей до уровня. Прокатись потихоньку, потормази, если уровень понизится, то может быть протечка, например, тормазных цилиндров. Если колеса сухие и подтеков не обнаружено, то побробуй прокачать при полном бочке. Не поможет - в магазин за главным. Хотя у тебя, наверное, еще цилиндр сцепления есть? Он так же может перепускать, правда это сказалось бы на выжиме

Отредактировано Эдвардович (10.04.2013 14:13)

0

3

Эдвардович написал(а):

Ну так долей до уровня. Прокатись потихоньку, потормази, если уровень понизится, то может быть протечка, например, тормазных цилиндров. Если колеса сухие и подтеков не обнаружено, то побробуй прокачать при полном бочке. Не поможет - в магазин за главным. Хотя у тебя, наверное, еще цилиндр сцепления есть? Он так же может перепускать, правда это сказалось бы на выжиме

Отредактировано Эдвардович (Сегодня 14:13)

Да, цилиндр сцепления есть, передачи так же включаются, педаль сцепления такая я же, протечку внутри не увидел снаружи тоже как определишь у нас сейчас грязно, если колеса снимать и на шланги смотреть что ли. Просто думал что большой роли не сыграет, жидкость то на минимуме, я понимаю если бы она совсем из бочка пропала. Ладно завтра куплю тогда тормозухи проверю

Отредактировано Иван42 (10.04.2013 16:28)

0

4

не знаю у меня подобная проблема! ( но только я знаю и за чего все началось, а почему продолжается нет! прорезало шлангу диском, а потом после замены почему то со временем они пропадают! помогало только прокачка тормозов! Третий раз будет прокачка после замены трубки. Самое интересное что трубки все на месте может знает кто в чем еще может проблема быть? у нас тормоза само подводящие ?

0

5

Сегодня поковырялся немного полазил там под педалями, сунул руку где главный цилиндр сцепления, и пальцы черные. В январе главный цилиндр сцепления на екзисте заказывал и уже подтекает немного походу (вот они запчасти новые) думал что хоть там запчасти норм.
Думаю что проблема была в данном подтекании, немного подлил, сегодня уже не стал за руль садиться, завтра опробую
Всё норм с тормозами, целый день ездил, не подвели

Отредактировано Иван42 (11.04.2013 18:32)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Пропали тормоза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно