Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Регулятор цикличности прерывания дворников


Регулятор цикличности прерывания дворников

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Нашел тут в одной книжке такую главку "Установка регулятора цикличности стеклоочистителя".
На наших пассатах есть не колхозный способ установить этот регулятор цикличности? Куда смотреть где искать и как это реализуется?

Кстати, судя по той инструкции, нужно всего лишь найти реле регулятора цикличности, и немного модифицировать сам переключатель.

Дословно.
http://s017.radikal.ru/i403/1304/3b/a46e4295a9ec.jpg

Отредактировано enso (20.04.2013 00:08)

0

2

я так понимаю речь идет о работе дворников в режиме паузы между взмахами?
если да то вопрос- а что у тебя его нету?
а по факту сделать, все как и в выще описанной инструкции, удаляем кусочек белого пластика(мну тоже гдето встречалась подобная инструкция) из стрекозы, которая физически блокирует возможность включения этого режима, и ставим реле-  ВАГ №19 без регулировки. ВАГ№99 с регулируемой длиной паузы(временем задержки) между взмахами 1,5-25 секунд....   Но можно не заморачиватся, а пойти в тазомагаз и купить за пару сотен реле 54.3777   -тоже с регулируемой паузой ...
Все прекрасно будет работать....

Отредактировано Dgippo1 (20.04.2013 08:39)

+1

3

Dgippo1 написал(а):

я так понимаю речь идет о работе дворников в режиме паузы между взмахами?
если да то вопрос- а что у тебя его нету?
а по факту сделать, все как и в выще описанной инструкции, удаляем кусочек белого пластика(мну тоже гдето встречалась подобная инструкция) из стрекозы, которая физически блокирует возможность включения этого режима, и ставим реле-  ВАГ №19 без регулировки. ВАГ№99 с регулируемой длиной паузы(временем задержки) между взмахами 1,5-25 секунд....   Но можно не заморачиватся, а пойти в тазомагаз и купить за пару сотен реле 54.3777   -тоже с регулируемой паузой ...
Все прекрасно будет работать....

Отредактировано Dgippo1 (Сегодня 10:39)

Простой режим есть с фиксированной паузой.
Мне интересна именно регулировка паузы, как это реализуется? Чем регулируется? Что нужно установить кроме реле?

0

4

enso написал(а):

Простой режим есть с фиксированной паузой.
Мне интересна именно регулировка паузы, как это реализуется? Чем регулируется? Что нужно установить кроме реле?

ничего....просто воткнуть другое реле и все....

использование

в стрекозу лезть не надо(это описалово для тех где вообще нет такого режима, у мну у друга на Т3 например нет такого положения "С паузой", а стрекоза такая как у нас)

Отредактировано Dgippo1 (20.04.2013 13:41)

+1

5

Dgippo1 написал(а):

ничего....просто воткнуть другое реле и все....

использование

в стрекозу лезть не надо(это описалово для тех где вообще нет такого режима, у мну у друга на Т3 например нет такого положения "С паузой", а стрекоза такая как у нас)

Отредактировано Dgippo1 (Сегодня 15:41)

Обалдеть.я лумал как на японцах,колесико там все дела.
Попробую...

0

6

есть и такое   http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa … 579113269/    http://avtorukovodstva.jimdo.com/vw/

0

7

Подскажите номер регулятора стеклоочистителя (того что на рисунке).
Хотя бы оригинал, а лучше номер какую заменубрать.

0

8

если рычаг переключателя  то он от гольф 2 подходит , в любом магазине полно

0

9

Поставил сегодня тазореле с регулировкой- просто праздник какой-то)))))))

0

10

Я , может, чего не понял, но мне думается регулировка  паузы -  не есть очень удобно. Дождь то сильнее, то тише - запаришься постоянно под него подстраиваться ,отвлекаясь от дороги , да ещё ночью. А нельзя-ли убрать паузу, а регулировать скорость вращения мотора?http://sg.uploads.ru/t/AWHTN.gif

0

11

lenandrey написал(а):

Я , может, чего не понял, но мне думается регулировка  паузы -  не есть очень удобно. Дождь то сильнее, то тише - запаришься постоянно под него подстраиваться ,отвлекаясь от дороги , да ещё ночью. А нельзя-ли убрать паузу, а регулировать скорость вращения мотора?

ты логику не понял  регулировки . там все просто  - включил/выключил  , пошел отсчет  задержки . как стекло  загрязнилось - опять включил , с такой паузой и будет работать  пока не выключишь  опять .очень даже удобно  - регулировка не по каким то секундам  а по факту  - сколько хочется

0

12

Я понял логику...  Я говорю о том, что не очень удобно задавать время задержки , когда справа и слева машины,да ещё дождь то припустит, то ослабнет. Я говорю о схеме, когда нужно просто повернуть колёсико регулировки быстрее или медленнее.

0

13

elektro написал(а):

пошел отсчет  задержки . как стекло  загрязнилось - опять включил

Вот тебе ситуация - еду в толпе в трёх рядах.Дождь усиливается, собираюсь настроить паузу, товарисчь впереди тормозит и снова разгоняется( стандартная ситуация в пробках) я соответственно ( автоматически) торможу, переключаюсь и разгоняюсь( правая рука , коробка ручная)А в это время у меня задаётся пауза. Я ничего не вижу и ничего не настроил...

0

14

lenandrey написал(а):

Вот тебе ситуация - еду в толпе в трёх рядах.Дождь усиливается, собираюсь настроить паузу, товарисчь впереди тормозит и снова разгоняется( стандартная ситуация в пробках) я соответственно ( автоматически) торможу, переключаюсь и разгоняюсь( правая рука , коробка ручная)А в это время у меня задаётся пауза. Я ничего не вижу и ничего не настроил...

ты привыкнешь  , а еще лучше - держать дистанцию . особенно в дождь  ))

0

15

Согласен. На многих новых " модных" авто реализована плавная регулировка скорости движения дворников в двух режимах. Вот я и думаю.-а можно-ли нашими моторами плавно управлять?..

0

16

lenandrey написал(а):

Согласен. На многих новых " модных" авто реализована плавная регулировка скорости движения дворников в двух режимах. Вот я и думаю.-а можно-ли нашими моторами плавно управлять?..

это не нужно   абсолютно . ты просто поставь  99 реле  - дай ему шанс себя показать ))  если что - оно работает и в простом штатном режиме когда просто включаешь

0

17

Я почему заинтересовался регулировкой - у меня торпеда от A-80, так вот в ней уже стоит штатный регулятор,только он не подключён. Вопрос такой, - что он регулировал на 80-ке? Подсветку торпеды или дворники? Если дворники, то по аналогии мона бы внедрить. Просто у меня не работает второе положение( при включении выгорал предохранитель,  я забрался внутрь и уничтожил режим как вид).  Но вообще его не хватает.

0

18

lenandrey написал(а):

Я почему заинтересовался регулировкой - у меня торпеда от A-80, так вот в ней уже стоит штатный регулятор,только он не подключён. Вопрос такой, - что он регулировал на 80-ке? Подсветку торпеды или дворники? Если дворники, то по аналогии мона бы внедрить. Просто у меня не работает второе положение( при включении выгорал предохранитель,  я забрался внутрь и уничтожил режим как вид).  Но вообще его не хватает.

фото  сделай  регулятора . а то в а80  их много  всяких )

0

19

Теперь только завтра.  :dontknow:

0

20

ребята подскажите, проблема вот в чем есть 3 положения переключения дворникв, 2 вверх и 1 вниз, 1 вверх-1положения на постоянку, соотвественно2 - это второе но почемуто скорость не меняется, а положение вниз должно быть прерывистым режимом тож не работает... ставил реле 19 появился прерывистый но дворники останавливаются где вздумается... на омывайке тоже могут остановиться после взмаха где хотят..и еще проблема пока переключатель в каком либо положении из 3 дворники трут правда ужасно медленно, но как только выключатель в положение выкл ставлю тутже останавливаются в том месте до куда дощли... посоветуйте что можно сделать икуда лезть

0

21

Demon-39- написал(а):

ребята подскажите, проблема вот в чем есть 3 положения переключения дворникв, 2 вверх и 1 вниз, 1 вверх-1положения на постоянку, соотвественно2 - это второе но почемуто скорость не меняется, а положение вниз должно быть прерывистым режимом тож не работает... ставил реле 19 появился прерывистый но дворники останавливаются где вздумается... на омывайке тоже могут остановиться после взмаха где хотят..и еще проблема пока переключатель в каком либо положении из 3 дворники трут правда ужасно медленно, но как только выключатель в положение выкл ставлю тутже останавливаются в том месте до куда дощли... посоветуйте что можно сделать икуда лезть

Насчет скорости смотреть мотор, но скорее всего разбирать редуктор и смотреть контакты, у меня было примерно тоже самое.

0

22

Мотор зашумел на дворниках,смазал шум не пропал.От чего мотор с редуктором подходит если родной не найду?

0

23

Константин Черненко написал(а):

Насчет скорости смотреть мотор, но скорее всего разбирать редуктор и смотреть контакты, у меня было примерно тоже самое.

Согласен- первым делом контакты в редукторе смотреть надо

0

24

Demon-39- написал(а):

ребята подскажите, проблема вот в чем есть 3 положения переключения дворникв, 2 вверх и 1 вниз, 1 вверх-1положения на постоянку, соотвественно2 - это второе но почемуто скорость не меняется, а положение вниз должно быть прерывистым режимом тож не работает... ставил реле 19 появился прерывистый но дворники останавливаются где вздумается... на омывайке тоже могут остановиться после взмаха где хотят..и еще проблема пока переключатель в каком либо положении из 3 дворники трут правда ужасно медленно, но как только выключатель в положение выкл ставлю тутже останавливаются в том месте до куда дощли... посоветуйте что можно сделать икуда лезть

У меня была подобная байда.Но на предохранительном блоке были плохие контакты.Попробуй плюс прямо с аккумулятора на сам моторчик закинуть,если пойдет шустро,ищи контакты.Если реле вытащить,тож будут останавливаться там,где и выключил.Вроде так.

Отредактировано Василь (21.11.2015 12:17)

0

25

Zonder написал(а):

Мотор зашумел на дворниках,смазал шум не пропал.От чего мотор с редуктором подходит если родной не найду?

От чего подайдет?

0

26

Да реле 99 хорошая вещь,но немного не то,согласен с lenandrey. У моей племянницы на Лансер 9 хорошая система: пауза между взмахами регулируется реостатом, покрутил по против часовой чуть, начало быстрее махать, по часовой - медленнее. Причем конечные диапазоны подогнаны так что если выкрутил в край то очень большая пауза, если в другой край то будет махать как на 1 скорости, то есть без паузы. По моему удобнее все таки чем обучать,хоть и обучение быстрое.

0

27

смазал полнстью весь механизм дворников, стали работать отлично, но проблмка теперь в другом нет доводчика, т.е. включил дворники пошли работать, стоит выключить останавливаются но до конечного момента не возвращаются, ребята может кто знает распинову контактов реле дворников, какойкуда, хочу попробовать вынести реле за пределы блока предохранителей. блок горел однажды поэтому думаю какие то контакты выгорели. заранее спасибо

0

28

Demon-39- написал(а):

смазал полнстью весь механизм дворников, стали работать отлично, но проблмка теперь в другом нет доводчика, т.е. включил дворники пошли работать, стоит выключить останавливаются но до конечного момента не возвращаются, ребята может кто знает распинову контактов реле дворников, какойкуда, хочу попробовать вынести реле за пределы блока предохранителей. блок горел однажды поэтому думаю какие то контакты выгорели. заранее спасибо

За возврат дворников отвечает не реле, на редукторе есть контактная площадка, если там все в порядке значит нет контакта.

0

29

Подскажите, недавно приобрел авто. Не работают паузы при переключении и щетки останавливаются там где выключаешь. Полез смотреть реле, оказалось его нет вообще. С донора снял, поставил - никакой разницы. Работают только в одном положении и еще вместе с омывайкой, но не останавливаются у края стекла. Подскажите в чем может быть проблема, может найти и попробовать еще одно реле?

0

30

ищи косяк в проводке, за брп и около моторчика дворников, без реле в стоке оно работать небудет

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Регулятор цикличности прерывания дворников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно