Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Сегодня, 26 апреля, Годовщина одного очень известного события


Сегодня, 26 апреля, Годовщина одного очень известного события

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда это произошло, мне было всего 3 года. Но в памяти запечатлелось до сих пор.

Я всю жизнь жил в Москве. Но я отчетливо помню страх и панику своих родителей и документальные фильмы тех событий. Изувеченных и обреченных людей, которых показывали в этих фильмах.

Да, да! Я именно о событиях, которые произошли 1986 году, 26 апреля в 1.05. Я о катастрофе произошедшей на Чернобыльской Атомной Электростанции им Ленина. Катастрофе унесший жизнь многих людей в мирное время. О войне с невидимым врагом.

Я создал этот пост не для политических обсуждений. Просто надо помнить своих героев и не повторять больше таких катастрофических ошибок.

Сейчас много людей поколения "после" даже и не слышали об этом. Но это не правильно. Нужно знать свою историю и знать этот роковой день не менее чем 1 и 9 Мая.

Для тех кто не в курсе, Предлагаю на свое мнение к просмотру фильмы

Ликвидаторы определенно герои. Помним, любим, скорбим.

Отредактировано Scar (26.04.2013 00:50)

+1

2

Я не в коем случае не убеждаю в достоверности данных фильмов. Наоборот, допускаю что 50 % там не правда, но суть ясна.

Так же можно прочитать заметки Ликвидатора. http://stalker-gsc.ru/news/chaehs_26_ap … 04-24-2019

Он поможет понять, где правда а где нет.

0

3

К сожалению, это не первая авария подобного масштаба: 1957 год, Челябинская область:

http://nuclear.tatar.mtss.ru/fa230907.htm

В России даже на своих ошибках не спешат учиться...

0

4

Пофигизму и лени нет предела. Если это было еще в Советские годы , то что говорить за сейчас.
Хорошо хоть не повторялось....пока.

0

5

Golder написал(а):

Пофигизму и лени нет предела. Если это было еще в Советские годы , то что говорить за сейчас.
Хорошо хоть не повторялось....пока.

про АЭС Фукусима-1 и судьбу ее энегро-блоков №1 и №2 - Вы наверное забыли?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Сегодня, 26 апреля, Годовщина одного очень известного события


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно