Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Переключение передач (мех) ‡Плохо переключаются передачи 1-2


Переключение передач (мех) ‡Плохо переключаются передачи 1-2

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Товарищи - подскажите - кто сталкивался - после зимы стала очень тяжело включаться 1-я передача, вторая тоже тяжеловата. На что обратить внимание?

0

2

На уровень масла!!!

0

3

подрегулируй трос сцепления

0

4

elektro написал(а):

подрегулируй трос сцепления

вот это вернее ... или кулису уеб ... но она тоже настраивается

0

5

Доброе время суток! Прроконсультируйте, плс, меня по сабжу(КПП) - у меня стоит 5ти ступка, модель еще не смотрел, передачи распределены так - 3я - до 60ти, 4я - до 80ти км/ч. Это оч. не удобно, т.к. приходится переключаться на 5ю прям посреди маневра обгона... Проблема в том что я ее ушатал пока привык (езжу вообще недавно, а на б2 пересел с таврии, два месяца назад). Передачи (2, 3) включаются с хрустом, и не всегда удается с первого раза попасть, а 5я не выключается без пошатываний-подергиваний. И очень утомляет то что при включении задней передачи ручка может провалиться вниз из своего гнезда, это, я так понимаю, чисто старческое... Так вот, вопрос, собственно, в чем - хочу полностью заменить КПП на более свежую, что посоветуете?
  П.С.
По форуму сильно не искал, открыл первую ссылку из поиска, если есть отдельная ветка, перенаправьте, плс, а не пинайте. Заранее благодарен.

Отредактировано CtacMyxa (13.03.2014 03:20)

0

6

CtacMyxa написал(а):

3я - до 60ти, 4я - до 80ти км/ч.

х.з что за коробка..., у мну на 3 и 100 не вопрос... Хотя канечно у мну бензинка... а сцепление не буксует?

CtacMyxa написал(а):

Передачи (2, 3) включаются с хрустом, и не всегда удается с первого раза попасть, а 5я не выключается без пошатываний-подергиваний. И очень утомляет то что при включении задней передачи ручка может провалиться вниз из своего гнезда, это, я так понимаю, чисто старческое...

Походу у тебя убита кулиса, и замена  коробки может ничего не дать, можно востановить, а можно и приобрести полный новый комплект...-обращайся к Герфрицу. Плюс все таки сцепление неживое.

Уровень масла, и вообще его наличие в коробке?

CtacMyxa написал(а):

По форуму сильно не искал, открыл первую ссылку из поиска, если есть отдельная ветка, перенаправьте, плс, а не пинайте. Заранее благодарен.

То есть признаемся в своей лени, и думаем что все счас кинутся помогать, тебе "белому и пушистому"?

P.S.
Саш! я думаю это надо отсюда куда нибудь перенести... может сюда

0

7

Спасибо за совет, посмотрю сцепление сначала. Нет, не лень - писал поздно, засыпал уже на ходу.

0

8

Dgippo1 написал(а):

P.S.
Саш! я думаю это надо отсюда куда нибудь перенести... может сюда

Готово

+1

9

Может кто подсказать какой тросик сцепление лучше брать? Оборвался он у меня сцуко...

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Переключение передач (мех) ‡Плохо переключаются передачи 1-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно