Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Масло на впускном коллекторе


Масло на впускном коллекторе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

После зимы обнаружил лужицы масла на впускном коллекторе...
Вчера снял клапанную крышку, прочистил сетку, поставил новую прокладку, все затянул по книжке. Вычистил коллектор для чистоты эксперимента...
Проехал около 30км, масло снова откуда-о подтекло(
Может кто сталкивался с таким?

Может прокладка впускного коллектора?

PS: кстати, при движении в салоне пахнет бензом. Карб и прокладки под него новые, на герметике. Около месяца назад проводил ревизию с чисткой.

0

2

Такая же тема.Если все правильно затянуто, есть подозрение на кривизну клапанной крышки.На высоте коллектора только она.

0

3

это кетайская прокладка клапанной крышки  ,сам поставил многоразовый Топран  с заменой шпилек и на герметик Рейнзосил - все другое подтекало на впуск коллектор и сзади головы
полезно пластик маслоотражатель от б3  под крышку

Отредактировано elektro (20.05.2013 18:26)

0

4

ставьте резиновые прокладки ... менял почти подряд штук пять пробковых ...

0

5

elektro написал(а):

это кетайская прокладка клапанной крышки  ,сам поставил многоразовый Топран  с заменой шпилек и на герметик Рейнзосил - все другое подтекало на впуск коллектор и сзади головы
полезно пластик маслоотражатель от б3  под крышку

Отредактировано elektro (20.05.2013 18:26)

Да, маслоотражатель имеется.
А какую прокладку выбрать из этих?
1. Elring 457.200
2. SWAG 99 91 5392

PS:Проделывал эксперимент, как тут на форуме писали: открутил маслозаливную крышку на работающем авто, она не слетает, а слегка подпрыгивает. Думаю, избыточное давление можно исключить.

0

6

Elring 457.200   лучше ,вместо    SWAG 99 91 5392 придет  феби ( обычно)

0

7

PASSABEST написал(а):

Такая же тема.Если все правильно затянуто, есть подозрение на кривизну клапанной крышки.На высоте коллектора только она.

такая же проблема, позже только дотукал, что дело как раз в ней.
на клапанной крышке есть две линейки металлические (не догадался для чего они и выбросил), так вот, она таки и исправляет проблему с протекание масла на коллектор.
вот так вот, теперь мучаюсь с ней, подумываю приобрести на б/у рынке металлические линейки или самому изготовить.

0

8

Kevlark написал(а):

на клапанной крышке есть две линейки металлические

У меня они присутствуют обе. Я даже, когда менял, специально их осмотрел на предмет кривизны...
Но все равно где-то сопливит...
Скоро менять лопнувший бачок и заодно поставлю резиновую прокладку. Посмотрим изменится ли что-нить...

0

9

Уважаемые пассатоводы!
Подскажите из-за чего на гарячую капает масло из сапуна двигатель 1.8 DT

0

10

dj_shylc написал(а):

Уважаемые пассатоводы!
Подскажите из-за чего на гарячую капает масло из сапуна двигатель 1.8 DT

А как обнаружилось капание!? Сапун чтоли не подключен к воздухану?
В принципе, там пары (масляный туман) и должны присутствовать. Они отводятся обратно в карб. Но в воздухане должно быть сухо.
Как вариант, почистить сетку (фильтр) в клапанной крышке. Часто забивается коксом.
Проверить наличие пластмассового маслоотражателя под клапанной крышкой.

0

11

Дабы не создавать новую тему, вопрос такой приобрел цельную резиновую прокладку, шпилек в комплекте нет, есть ли варианты альтернативы может с вазов что то  подойдет?

0

12

Там в принципе любые шпильки подойдут, с резьбой на всю длину. Главное, чтоб на них  буртика не было.

0

13

Я ставил с ваза, один в один. Два года уже откатал.

0

14

Константин Черненко написал(а):

Я ставил с ваза, один в один. Два года уже откатал.

С какой модели, или они все одинаковые?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Масло на впускном коллекторе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно