Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » замена сальников коробки


замена сальников коробки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

течет масло из коробки,где шток.много ли геммороя заменить сальники?
И заодно может подскажете,как сальники приводов менять?

Отредактировано Talion34 (25.05.2013 17:39)

0

2

сальник штока - легко ,болтик от кулиссы открутить слегка ,отсоединить .Сальник идентичен от ауди 80-100 ,только внутренний померяй - их два варианта .
сальники приводов тоже - открутить внутренний шрус ( 6 болтиков ) ,под ним в центре один длинный болт держит фланец ( 13 ) ,его открутить фланец вытащить ( масло польется ) ,сальник подковырнуть .

0

3

а номерочки сальничков не подскажешь случайно?

0

4

085301227      24х7   сальник штока переключения
014 409 399 B    52х9   или   014409399D      сальник привода
сверху проверь сапун - пластиковая крышка отверстия выхода воздуха при нагреве масла - должна болтаться вверх_вниз пару мм свободно ( не забитая)

0

5

elektro
Приветствую, подскажи Электро, гудит подшипник в коробке в той части где дифференциал(с правой стороны),который сразу за флянцем, его номер 113517185С. Сам вопрос: можно его поменять не снимая коробас открутив полуось,а затем и чашку на одном болте? И как он там сидит т.е. нужно ли его спресовывать?

0

6

правый подшипник снимается во внутрь.. то есть придется снять левую крышку коробки(где привод спидометра), вынуть дифференциал, и только потом вынимать наружную обойму подшибника.....
Да. все можно сделать без снятия коробки...

Но во всем этом кроется проблемма... по уму нужно регулировать зазор в зацеплении главной пары и выдержать зазор в подшипниках...

0

7

поддерживаю ! извратиться можно , на     http://audi80b2.ru/      вроде меняли  просто подшипники ,без регулировок ( чем закончилось не отследил )

0

8

Чувак так и не отписался...

0

9

Снял коробку YT (для замены всех сальников) она без сапуна и решил поставить из обменного фонда 1Y которая с сапуном. В связи с этим вопрос. Что собой представляет сапун КПП? В нём должно быть сквозное отверстие в полость КПП или нет?

0

10

конечно,ведь он для того и нужен  чтоб выравнивать давление воздуха в полости кпп, с наружним. и в тоже время не допускать попадания внутрь грязи

0

11

Dgippo1 написал(а):

конечно,ведь он для того и нужен  чтоб выравнивать давление воздуха в полости кпп, с наружним. и в тоже время не допускать попадания внутрь грязи

Так вот каробас мне достался от сгоревшей машины. По всей вероятности пластмасовая штучка которая вроде должна быть на сапуне наверно расплавилась и попала вннутрь ну или что то другое. Общем сапун забит. Налил в него ВДэшки-не проходит. Или там клапан стоит?

0

12

а, х.з- поидее просто лабиринтное уплотнение.... снятой коробки нет-ниче не скажу

0

13

Dgippo1 написал(а):

а, х.з- поидее просто лабиринтное уплотнение.... снятой коробки нет-ниче не скажу

А может где нить картер в разрезе нарисован?

0

14

буду в гараже сфоткаю у меня корабас разобраны есть

0

15

там просто  дырка  - а есть лабиринт или нет , завтра гляну . корпус есть  в гараже разобранный

0

16

Zonder написал(а):

буду в гараже сфоткаю у меня корабас разобраны есть

Спасибо, но я думаю не стоит заморачиваться. Как показали глубокие научные исследования, на 60мм. вниз от края сапуна отверстие не менее 7мм. а потом уже куда то в сторону. Но тросик толщиной 2мм. с прокручиванием легко уходит на 20см. и далее. Так что расплав пластмасы из сапуна я наружу извлёк. Осталось подходящий колпачок на сапун подыскать и можно каробас пытаться на место ставить.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » замена сальников коробки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно