Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Запах бензина в салоне.


Запах бензина в салоне.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Откуда может быть? там где поплавок ставится все герметично. Причем газу больше дашь - больше пахнет.
Думал с выхлопной трубы, на универсалах бывает, но поменял уплотнитель, то же самое.
Причем пахнет только при открытых окнах.

Теги: запах бензина в салоне

0

2

Может с сапуна? У самого такая же проблема, но у меня выхлопная решето...

0

3

PASSABEST написал(а):

Может с сапуна? У самого такая же проблема, но у меня выхлопная решето...

не знаю, с сапуна другой запах... тут прямо бензин, да и с сапуна обычно из печки несет. А тут когда окна открываешь.
Дали мысль посмотреть бензонасос, мол из дырочки на нем вентиляционной бывает брыжжет...

Вобщем, запах у меня, скорей всего, связан с тем, что куча дыр в арках задних колес, и вообще, сзади много дырок, если даже вода в дождь попадает откудато, то запах выхлопа с бензином и подавно.

Отредактировано enso (29.05.2013 13:02)

0

4

У меня был запах в салоне бензика, когда из под прокладки ускорительного насоса капало на коллектор впускной - больше газа больше запах. Поменял эту прокладку(прокладка с железякой торчащей из нее) все прекратилость. Все это происходило на 2Е2 !

0

5

Карб перебран и доведен до идеала. Задувает точно через дыры схвди, да тем более универсал

0

6

запах идет сзади от глушителя и его насадки - завихрения .
у меня была пробита задняя банка вниз - никогда бы не подумал что так сильно будет фанить

0

7

Еше может тянуть через рваный пыльник рычага кпп,а с открытыми окнами-и подавно.

0

8

блин, а через дырки в задних арках может тянуть тоже ведь?) проржавело все

0

9

Блин смотрю у всех такой ппц, все ржавеет, а я ещё фыркаю на своё корытце неваренное. Тянуть будет выхлопными оттуда. Поминца мне я вез соседу холодильник гигантский - так за 30 км я чуть не задохнулся от выхлопных газов. Т.к. была приоткрыта дверь 5-я, до конца не закрывалась.

0

10

да у меня вообще, надо было брать ауди авант:)

0

11

А как правильно устанавливать поплавок? Я снял его, начал ставить, а там резинка(прокладка) с двумя каёмочками. Я засунул поплавок подгибая отвёрткой эту вторую каёмочку, может нужно было на неё просто поставить и прикрутить пластиковой гайкой большой? Может от этого и уровень у меня странно показывает, бензин кончается вначале красного сектора.

0

12

enso написал(а):

А как правильно устанавливать поплавок? Я снял его, начал ставить, а там резинка(прокладка) с двумя каёмочками. Я засунул поплавок подгибая отвёрткой эту вторую каёмочку, может нужно было на неё просто поставить и прикрутить пластиковой гайкой большой? Может от этого и уровень у меня странно показывает, бензин кончается вначале красного сектора.

куда ты её подгибал? там все плавно ручками одевается...

0

13

резинку одеть  на горловину ,внутрь резинки крышку с датчиком ,стрелку на крышке куда-то совместить ,закрутить гайку .Чтоб лучше скользило брызнуть силиконом. в салон все равно не поступит - под лючком на болтах еще резинка уплотнение

Отредактировано elektro (01.06.2013 15:58)

0

14

попробую сделать фото и показать что имею в виду.

0

15

вот и у меня при открытом окне пахнет! я почему-то тоже подумал про выхлоп сразу как заметил это дело. срез глушителя получается перед кромкой бампера, вот думаю, если насадку на него приделать, чтобы за бампер выступал, хотя бы вровень с фаркопом, может поможет...

0

16

кстати, пахнуть стало меньше. Не делал ничего особенного. Но когда сильно гашетку надавишь, так запах появляется. Нашел маленькую дырочку на выхлопной, выходит она как раз между бампером и багажником, может вот туда и задумает.

0

17

освежим темку : образовалась дырдычка в трубе перед хомутом на заднюю банку - и при езде с открытыми окнами ( до 120 ) даже на трассе ощутимо тянуло бензином .Поставил хомут с герметиком температурным , помогло

0

18

а я таки насадку на выхлоп приспособил самую длинную какую нашел в продаже))) теперь труба выступает за бампер, эффект есть, иногда попахивает, но не постоянно как раньше.

0

19

Освежу тему. При открытых окнах воняет свежим бензином (не выхлопом). Течей в топливной системе не нашел. А вот с эконостата на карбюраторе, похоже, подкапывает.

0

20

eremite написал(а):

Освежу тему. При открытых окнах воняет свежим бензином (не выхлопом). Течей в топливной системе не нашел. А вот с эконостата на карбюраторе, похоже, подкапывает.

Вот обычно с него бензом в салоне и несет. Ревизия карба и трубок, если не делал.

0

21

год назад делал. похоже, на 1в3 мембрана эконостата - слабое место

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Запах бензина в салоне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно