Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Маслосъемный колпачОК! ‡маслосъемные колпачки


Маслосъемный колпачОК! ‡маслосъемные колпачки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем доброго дня! Парни - такая тема. Добрались руки до покупки маслосъемных колпачков, т.к. мои от длительной стоянки усохлись и перестали работать много времени назад. Так вот мастер мой говорит бери японские, они эластичные, тянутся, устойчивые к агрессивным воздействиям и как я понял им все пофиг, причем "хирург" говорит можно и от японской машины, главное, чтобы были размером восьмерка - под клапан. Чето я очкую честно говоря брать от японца, а вдруг не подойдет, внешний размер там или ещё чего-нибудь. Что скажете? Можно конечно взять ваг по 9 грн или jpgroup за "трояк", но хочется же чтобы было хорошо...

0

2

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 04:17)

0

3

А че заморачиватся? да хоть от тазика-они одинаковые..... Рейнц хороший вариант.... Да и вообще ни так сложна процедура замены, чтоб загонятся...

0

4

Райнц как и элринг нынче китайский в жигулевских магазинах по россии...Я элринг поставил всё же, еще в октябре. полёт нормальный пока, не дымит, масло не уходит.

0

5

Ребят подскажите какой рассухариватель подходит для клапанов? Двигатель 1.6 RL с гидрокомпенсаторами. Вроде говорят от 2112 16 кл.

0

6

от 08-09. у 16-кл диаметр тарелки меньше вроде

+1

7

спс, завтра поеду покупать.

0

8

Как посоветуете отмыть бошку? У продавшего ее мне человека она валялась в гараже пару лет, соответственно, вся в масляно-пылевой каше, включая внутренности. Разобрал ее полностью. Клапана, пружины и т.д. я отмою в бензине, а вот как голову помыть до идеала?

Отредактировано eremite (03.03.2015 14:11)

0

9

eremite написал(а):

а вот как голову помыть до идеала?

в магазине купить средство для мытья газовых плит.Очень хорошо отмывает

0

10

Раиль написал(а):

в магазине купить средство для мытья газовых плит.Очень хорошо отмывает

я мыл санитой. главное потом обильно смывать в водой а то оно жрет алюминий

0

11

бензином не травись - он через шкуру  и воздух  всасывается . найди керосин , можно авиационный , щетки типа зубных  и тазик побольше

0

12

Движемся далее)) Как разъединить толкатели и шайбы друг от друга? Прикипели, только одна вынулась.

0

13

eremite написал(а):

Движемся далее)) Как разъединить толкатели и шайбы друг от друга? Прикипели, только одна вынулась.

брось в керосин - они прилипают  просто друг к другу . не попутай какая откуда - шайбы разные под разные клапана .сбоку есть вырез для ковыряния иголкой

0

14

Товарисчи, такой вопрос: если поставить поршень в ВМТ и рассухарить клапан, он провалится или нет, двиг DS?

0

15

нет

0

16

Просто хочу проверить износ втулок клапанов не снимая башки. Т.к после замены колпачков 2 месяца откатал норм, потом крутанул двиг и опять во 2 и 4 целиндрах колпачки навернулись походу

Отредактировано Илья (31.01.2016 18:22)

0

17

но рассухарить может и не получится ;)

0

18

Не знаю, как на DS, а на YN у меня так рассухарить не получилось. Даже в ВМТ расстояние между поршнем и клапаном слишком большое...

0

19

я рассухаривал с помощью аллюминевой палки, поджиать поршнем несколько раз приходилось, боялся что клапан провалится нафиг :D вопрос в том что провалится или нет?

Отредактировано Илья (31.01.2016 18:35)

0

20

самый простой способ-  метр бельевого шнура в свечное отверстие в НМТ. потом прооврачиваешь  КВ до упора... и ничего никуда не упадет ;)

0

21

Если поршень в ВМТ не подведешь, может и провалиться...
Натолкай туда веревки и подожми, гарантированно вся площадь клапанных тарелок будет поджата.
Вот, Dgippo опередил))

Отредактировано eremite (31.01.2016 18:40)

0

22

ок, спасибо, проверим)

0

23

При замене колпачков снимают бощку только если меняю направляющие )))) а так отвёртка ударная в дырку свечи и вперёд )))

0

24

Башир написал(а):

При замене колпачков снимают бощку только если меняю направляющие )))) а так отвёртка ударная в дырку свечи и вперёд )))

Да это понятно, колпачки говорю же менял уже)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Маслосъемный колпачОК! ‡маслосъемные колпачки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно