Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Шум в коробке


Шум в коробке

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Вчера появился посторонний шум при движении на 2-3 передаче. Свистит при наборе скорости, перестает при убавлении скорости. Причем, свист противный такой, иногда не появляется иногда есть. Подскажите что это?
ПС: может совпало конечно, но появился после проезда по луже. После дождя, покатался по лужам (не быстро). Выехал на сухое а при разгоне появился этот свист. Расстроился, думаю коробка, но не знаю что именно, как бы менять не пришлось (вроде все передачи включаются хорошо, не выбивают).

Теги: посторонний шум,коробка передач

Отредактировано nosferatuwin (24.06.2013 09:30)

0

2

nosferatuwin написал(а):

Вчера появился посторонний шум при движении на 2-3 передаче. Свистит при наборе скорости, перестает при убавлении скорости. Причем, свист противный такой, иногда не появляется иногда есть. Подскажите что это?
ПС: может совпало конечно, но появился после проезда по луже. После дождя, покатался по лужам (не быстро). Выехал на сухое а при разгоне появился этот свист. Расстроился, думаю коробка, но не знаю что именно, как бы менять не пришлось (вроде все передачи включаются хорошо, не выбивают).

Теги: посторонний шум, коробка передач

Отредактировано nosferatuwin (24.06.2013 11:30)

C водой вряд ли связано. Гудят подшипники. Можно разобрать, и поменять все на всех валах. Их там много.
Проверь уровень масла в коробке.

Отредактировано enso (25.09.2013 10:21)

0

3

а может вода/грязь на диске сцепления ,он и буксует со свистом - понюхай после поездки ,вонь как от колодок тормозных в районе трамблера  - там окошко есть ,диск видать

0

4

самый противный свист от ремня генератора.

0

5

подшипники генератора тоже могут свистеть - может они?

0

6

Свист вроде пропал. Ничего особо не делал.

elektro написал(а):

а может вода/грязь на диске сцепления ,он и буксует со свистом - понюхай после поездки ,вонь как от колодок тормозных в районе трамблера  - там окошко есть ,диск видать

Может действительно грязь на сцепление попала. Не знаю. Но сейчас не свистит. Недавно были дожди, катался по лужам, вроде все тихо.
А ремень генератора у меня свистел (даже подзарядка из-за этого шла плохо, лампа аккума загоралась и гасла после того как проедешься немного), я подтянул немного, вроде лучше стало. Но звук другой был, из другого места шел.

0

7

Подскажите сколько подушек (сайлентблоков) у механической  5-ст. коробки передач? На рисунке под номером 10.
http://s7.uploads.ru/t/WoU87.png

И самому менять сложно? Что придется откручивать чтобы подлезть? Или там все просто и кроме крепежных болтов самой подушки ничего не нужно откручивать?

Отредактировано nosferatuwin (18.11.2013 17:59)

0

8

совершенно верно кроме самой крепёжки ничего крутить не надо делов на 30 минут с перекурами!

0

9

кокс написал(а):

совершенно верно кроме самой крепёжки ничего крутить не надо делов на 30 минут с перекурами!

Это хорошо. А сколько их(подушек)? Одна или две?

Отредактировано nosferatuwin (19.11.2013 10:12)

0

10

Коробка не может " свистеть", она "гудит" или " воет" , кто как назовёт. " Свистят" ремни, как правило в сырую погоду. Подтяни и " забей" .

0

11

Магнат написал(а):

подшипники генератора тоже могут свистеть - может они?

Подшипники не свистят, они воют в любую погоду и при любой передаче , только тональность меняется.

0

12

вопрос такой. При торможении двигателем на первой передаче слышится негромкое шуршание, думается, что из коробки. При ускорении затихает. Передачи переключаются нормально и не вылетают. Так было сразу с покупки машины у предыдущего владельца, и у меня за полгода громче не стало. Масло в коробке менялось 3 года назад.
Может, это нормальный звук, или что-то не так?

Отредактировано eremite (02.12.2013 22:06)

0

13

eremite написал(а):

вопрос такой. При торможении двигателем на первой передаче слышится негромкое шуршание, думается, что из коробки. При ускорении затихает. Передачи переключаются нормально и не вылетают. Так было сразу с покупки машины у предыдущего владельца, и у меня за полгода громче не стало. Масло в коробке менялось 3 года назад.
Может, это нормальный звук, или что-то не так?

Отредактировано eremite (Сегодня 22:06)

это нормально - шестерни первой передачи ( да и любой другой ) на нерабочих поверхностях не прикатаны - тыж ими не пользуешься )) .  на первой давно уже двигателем не тормозил - послушаю ))

0

14

Форумчане, нуждаюсь в вашей срочной консультации. Завожу я автомобиль в холодное время года всегда с выжатым сцеплением, всё таки масло густеет, а аккуму и так тяжело бывает, ну суть не в этом, а в том, что когда я отпускаю сцепление, то слышу скрежет, не всё время, а как будто что-то обо что-то подшкребывает, нажимаю опять сцепление - пропадает скрежет, отпускаю появляется и длится совсем не долго, может с минутку пошкребет и проходит. Жена мне сегдоня сказала, что и летом было такое. Переключается всё чётко, передачи не вылетают. Что это может быть?

0

15

коробка и может быть - подшипники в ей болтаются .когда скрежет стоит попробуй чуть шевелить кулиссу - если пропадает то точно любимый подшипник первичного вала - люфт такой что шестерни об чего-то цепляют

0

16

а почему потом я больше не слышу этот шум, если подшипник, то он постоянно должен по идее шуметь?

0

17

Alexsevas написал(а):

а почему потом я больше не слышу этот шум, если подшипник, то он постоянно должен по идее шуметь?

чуть нагревается и зазор появляется - если все будет очень плохо то уже не шум а скрежет и куски корпуса на асфальте
любой из синхронов может прилипать к своей шестерне , потом отлипать

0

18

Всё понятно. )) Благо 4х ступка лежит в гараже :)

0

19

elektro написал(а):

коробка и может быть - подшипники в ей болтаются .когда скрежет стоит попробуй чуть шевелить кулиссу - если пропадает то точно любимый подшипник первичного вала - люфт такой что шестерни об чего-то цепляют

Коробка 5-ти ступ. (3М). Наблюдается похожая картина.
Искал подшипник первичного вала здесь:
http://ci.catcar.info/audivw/vw/002/002063000.png

33 позиция это он? В таком случае он не такой как в 4-х ступ, и его размер 68х22х18 - не могу нигде найти!!
его номер по vag 013311371A но от того не легче

Отредактировано Basilius (07.06.2014 11:12)

0

20

Нашел.. Оригинал 50 уе.
Может чем заменить чтоб дешевле?

0

21

Basilius написал(а):

Нашел.. Оригинал 50 уе.
.....

Где ?

0

22

например здесь. http://massive.ua/goods/013311371A/VW/AUDIVW

0

23

себе  ставил аналог от пежо ( размер другой ) , в одессе- не знаю где взять ))  просто тупо в магазинах по размеру пробивать

0

24

Basilius написал(а):

например здесь. http://massive.ua/goods/013311371A/VW/AUDIVW

Я, просто, пытался как-то передний подшипник первичного вала на подобных сайтах купить, так  сначала берутся, а потом - отказ....

0

25

Всем привет! вопрос такой возник, идёт хорошо слышымое шуршание коробки на 5-ой передаче, сбрасываешь газ всё нормально, масла вроде хватает, купил машину было залито только 1 литр масла, сливную  зажали так что не магу открутить, долил указаного по спецификации 1 литр, может быть из-за того что разные масла залиты?

0

26

скорее всего у тебя вода в коробасе уже делов натворила . пробуй замену масла полностью  и присадку Хадо для коробок - иногда помогает

+1

27

что там за присадка такая? чисто добавить в новое масло? может погуще масло залить?

0

28

густота масла не нужна - оно еще и охлаждать должно все подшипники . присадка Хадо в новое масло         http://www.drive2.ru/l/288230376153039238

0

29

как проверить уровень масла в коробке? шуршание при езде неважно выжато сцепление или нет

0

30

На синхре не знаю, а на обычном коробасе - с левого бока за круглой крышкой дифференциала есть пробка с внутренним шестигранником, её выкручиваешь и светишь туда фонариком. Доливать масло до уровня края отверстия (пока не польётся из него обратно).

+3


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Шум в коробке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно