Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Наши авто » белая пуля ‡Мое знакомство с пассат б2


белая пуля ‡Мое знакомство с пассат б2

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Еще прошлым летом задался покупкой второго авто (а как известно для меня м2141 фореве), на продажу или так просто покататься или строй материал возить, картошку там ибо на своей блонди (2141 в идиале) как то не охота было. смотрел много тачек в основном наших подвернулся вариант у товарища фолцваген пассат б2 1986 гв хэтчбег серенького цвета задние фары горизонтальные ну типа переходной, цена врпоса 10-15 килорублей. Глянул я его из машины было выжето все.... но темнеменее прокатившись на нем я ощутил удовольствие от немецкого ретро кара. двишка 1.8 несмотря на мертвость всего авто весьма резвый аппарат, на свой м2141 потом вообще садиться не хотел.... до этого на немцах был опыт управления нулевого пассата на севере, но недолго. ну в общем заехав в магазин и пощетав сколько и чего надо, то я решил его не брать, ремонтировать надо было все...!!!! конкурс для перевозки картошки и перегноя и прочего г...а выиграла восьмерка (ВАЗ2108) того же года. Чисто практичность н не жалко и ни чего лишнего зч стоят не дорого продать легко.
Кстате этим летом видел этого пассата с перетресеной ходовой и мотором за 40 тыс.... Товарищ на своем 2141 встретился с тайотой камри вот и решили с ним поискать 2141, святика или пассата б2, но купил себе он 2141.
Этой весной я уж сам стал задумываться снова о приобретении второго авто, и снова навеяло воспоминаниями о Б2. Увы в нашем регионе эта машина в хорошем сстоянии большая редкость и причем дорогая редкость или лохмоть тоже не дешовая.... Поэтому над приятной эмоцией вновь преобладал рассудок, увольнение с работы эту идею окончательно добило.
Помог случай. Хороший товарищь молодой врач пошел учиться на права и обратился ко мне как к соседу за помощью в выборе авто. мол купим тачку пока прав нету в порядок приведу, а там уже сел и поехал... как и большенство мазохиски настроенного российского народа чел. наметился на покупка униТАЗа. Суббота выдвигаемся на моем 2141 на авторынок, доктор также с нета навыписывал объяв едем.... ближе к авторынку вариант с униТАЗом девятой или седьмой или четвертой модели разбавили 2141 и святогор, ну что говорить понравился ему просторный салон, отсутствие всяких там гремящих частей пластика, а в топку дали уууууу идет-то как утюг скорость не чувствуется....... (ну да ладно об этом на АЗЛК писать). Вообстчем только заехали на авторынок смотрю вот он красавец пассат Б2 белинький ромненький к хозяину тот цену как загнет. и доктор отнесся с недоверием к старому немцу вообсчем пересмотрели кучу девяток, 99-х, святика, 41-госемерку даже. док сам за руль садился нравиться пасатка или нет, к вечеру зашли в тупик хороших машин нет, либо лохмотье либо дорого. позвонил нам хозяин фольца, согласился на нашу цену я говорю поехали посмотрим поехали...... прокатился я все как положено все в норме работат подъушатонный но не до конца тоесть к магиле близко, но еще нсовсем 1984 год мой ровестник ни капли гнилья железо все айс... док сел сам за руль и понел машина его выбрала....
ну поскольку права док получил токо в сентябре то мне довелось все лето откотать на этой машине. впечатления атас ребята, машина пуля, 1.6 мотор карб 2108, в заднице вертикальных фар остовлял все... от мажорных ино до хатчприор. Весь день за рулем и спина не устает руки не затикают эргономика супер... упровляемость супер на трасе супер ну че говорить сдесь все и так про эту машину все знают. 160км_ч супер.....

0

2

http://uploads.ru/t/2/e/M/2eMqm.jpg
http://uploads.ru/t/7/b/f/7bf9r.jpg

Вряд стоят м 2141 приятеля по AZLK-TEAM.ru, моя блондинка, затем НАШ уважаемый крокодил, следом униТАЗ 10-ой модели тоже товарища

Отредактировано TERAN (CCCP) (24.11.2011 09:53)

0

3

http://uploads.ru/t/w/L/z/wLzmB.jpg

Вот такой аппарат, простой надежный как молоток и очень быстрый...

0

4

чё нибудь из ништяков или редкостей?

0

5

GerFritz написал(а):

чё нибудь из ништяков или редкостей?

Леха! Не пугай людей.)))))) Это наши Москвичеводы.)))) Твой вопрос думаю не понят.)))))))))))

TERAN (CCCP)

Молодец, Что выложился. Приятно почитать. Москвичевод, да еще и Тру Пассатовод.))))

Ждем че нидь новенького.

0

6

GerFritz написал(а):

чё нибудь из ништяков или редкостей?

Я и правда не вкурил че он спрашивает.......

Scar написал(а):

Молодец, Что выложился. Приятно почитать. Москвичевод, да еще и Тру Пассатовод.))))

Ждем че нидь новенького.

обязательно с доком созвонюсь его на Наш сайт Б2-ый зашлю вот он пусть вас вопросами мучает

Из посчледненго что мне известно о белой пули:
Куплина зимняя резина на дисках, установлен газ (я был против), новый глушитель, кипитильник, новый акамулятор, когда я ездил еще был куплин новый ремень ГРМ с роликом, поставил или нет не знаю, поставлен эл. тахометр, починен одометр, но сломан спидометр, печка ребята у него в зиму потякла, в салоне, стекла запотевают, так же док избавился от музыки (непонимаю). так же в зиму с коробки масло потякло. заменен радиатор... требуется трести подвеску и развал........

Отредактировано TERAN (CCCP) (28.11.2011 13:15)

0

7

Главное кузов, а остальное можно починить. Так что не парься. И зави давай Доктора.

0

8

Да я же говорю кузов у него бодриковый, все остальное починит, я тоже ближе к следующему лету опять задамся идеей второго авто, конкретного ничего искать не буду, но если подвернется такой же пасста обязательно вцеплю, если молодой врач на сайте не объявиться, то я сам буду за него делиться инфо......

0

9

И мотор такой воткни - пусть москвичеводы ужаснутся!
http://s017.radikal.ru/i435/1112/13/00eb5dd3bde1.jpg

Отредактировано elektro (01.12.2011 21:36)

+1

10

Фото в студию !

0

11

на Драйве есть какая-то женщина, которая ради москвича хочет на кусочки попилить V8 ауди.  [взломанный сайт]

0

12

А Что? В москвич такой движок тоже встанет, для начала мне в 2141 родного Б2-го хватило бы
прикидывали встанет как родной..............

0

13

а смысл?

0

14

А в фолц смысл????

0

15

http://b3club.ru/forum/index.php?/topic … et-inside/

0

16

TERAN (CCCP) написал(а):

А в фолц смысл????

на вагенах все рассчитано под мотор, и ходовка и тормоза.

0

17

Ну чем мне собственно и нравиться семейство переднеприводных с продольным расположение двигателя. под капот можно запихать все что угодно....

0

18

Вот это монстр на фото.Лютый,безумно лютый:)))
B2 бессмертен!!!Бессмертен ребята!!!

0

19

из жизни белой пули: ребята в машине холодно жуть, собирается тосол под карбом на коллекторе, перетресли всю подвеску две аварии, с с семеркой неповезло пассату, а вот следующая тайоте свежей не повезло, ибо пластик уж больно хрупкий. нету холостого хода на нейтрали на газу когда едешь накатиком, ужас в полу дырки появились, машина вся покрывается точками ржи... поставили обогреф всех сидений, но пассат все же такой же быстрый и комфортный.....

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Наши авто » белая пуля ‡Мое знакомство с пассат б2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно