Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » спонтанное троение


спонтанное троение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

2 недели назад приобрел сей замечательный автомобиль. Ездил по-немногу, все было хорошо. Позавчера приехал на нем на работу в ночь. В 5 утра завел и тут началась жуткая тряска машины, по звуку было понятно, что один цилиндр не работает. Попробовал поддать газу, вибрация уменьшалась, но троение не исчезало. По-тихоньку поехал, и когда двигатель немного прогрелся, при ускорении как будто что-то ''пробило'' и двигатель заработал ровно. За эти 2 дня такое больше не повторялось. Что это было и нужно ли что-то смотреть?

0

2

бардак в карбюраторе - система пул даун  при холодном запуске чуть приоткрывает заслонку подсоса - у тебя не работает .Лечится ремонтом карба либо скрепкой канцелярской - ее под болт закрутить один конец , второй изогнуть внутрь первой камеры чтоб заслонка подсоса упиралась и щель мм5 оставалась

0

3

Попробуйте с простейшего. Свечи зажигания проверьте.

0

4

И высоковольтные провода (точнее наконечники) .

0

5

Свечи и провода недавно новые поставили. Вроде больше не повторяется такое. Может быть, я, когда заводил, слишком газанул, и свечу залило.

0

6

газовать вроде совсем не нужно если карб работает нормально. 2е2 автомат полностью.

0

7

Доброго вам дня. я кратко изложу суть проблеми ,у меня пассат б2 универсал 87г 1.6 бензин . Около 3-х месяцев назад начась проблема ,машина проеджает 10 км падают обороти двигателя, газ в пол помалу еле-еле набирает обороти. Заглушил двигатель подождал ровно минуту идет на взрив как бутто не чего и не било, через 5-10 км такая же ситуация.
менял катушку, чистил карбюратор 20 раз, 10 фильтров менял, трамплер чистел, ставил сточку напрямую без фильтра. а толку нет
разганял пассат 1-40, 2-90, 3-120, 4 и 5тая 120 без изминений давиш педаль в пол а она больше не едет.
что делать я незнаю.

0

8

карб родной?
подогрев воздуха входящего в карб сделан? Гофрой от выхлопного коллектора?

0

9

Карбюратор родной
гофри нет
раньше вить ездил нормально.

0

10

Алег написал(а):

Доброго вам дня. я кратко изложу суть проблеми ,у меня пассат б2 универсал 87г 1.6 бензин . Около 3-х месяцев назад начась проблема ,машина проеджает 10 км падают обороти двигателя, газ в пол помалу еле-еле набирает обороти. Заглушил двигатель подож...

мусор в поплавковой камере и дальше по ходу бенза, забита трубка вентиляции бензобака + возможно плохо качает бензонасос, очень возможно забит сеточный фильтр пеноотделителя бенза (откуда обратка на бак идёт). Крайний случай - бобина.
   А вообще - уже где-то здесь эта тема поднималась.

0

11

А вообще - уже где-то здесь эта тема поднималась
если знаете где то подскажите
буду очень благодарен

0

12

Ну, после того как сделаеш гофру (хотя бы подачу горячего на прямую), тогда стоит искать другие причины. Доводы, что раньше, при более холодной погоде работало- не пройдут 8-)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » спонтанное троение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно