Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » датчик дальнего света


датчик дальнего света

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не горит индикатор дальнего света, не сильно и надо, но когда встречному потоку моргаешь что гаишники стоят, то можно вкл дальний и вечером уже не заметить! пробовал все варианты,причем когда переключатель дальнего тянешь она светить и за секунду + - гаснет,  и часики не хотят работать когда зажигание включено, когда выключаю идут! хотя когда брал все горело помню точно индикатор горел! Ну а часы так и были есть мысли что к чему?

0

2

Похоже на обрыв минуса (масса) у часов и и индикатора дальнего в плате приборки. А остальное в приборке нормально работает, подсветка  горит?

+1

3

остальное работает нормально, нет перестала гореть, подсветка приборной , отдельно от габаритного провода взял,
очень важный вопрос по поводу индикатора, замечено такой факт что при вытянутом предохранителе на прикуривателе, индикатор горел, но не горит лампочка салона, как-то мистика один раз была такая, еще есть фишка в нашей машине с дальним при включенном габарите и зажатом рычаге (на себя), включается зажигание

0

4

а для часиков отдельно масса идет ? типа клемма как жигулях ?

0

5

wollsik написал(а):

остальное работает нормально, нет перестала гореть, подсветка приборной , отдельно от габаритного провода взял,
очень важный вопрос по поводу индикатора, замечено такой факт что при вытянутом предохранителе на прикуривателе, индикатор горел, но не горит лампочка салона, как-то мистика один раз была такая, еще есть фишка в нашей машине с дальним при включенном габарите и зажатом рычаге (на себя), включается зажигание

замыкание в кнопке включения света  или в проводке ( разок был случай - кусок старого предохранителя болтался в БРП - чего и с чем он только не позамыкал ))

0

6

похожая беда, только лампочка на приборке не подает никаких признаков жизни(((. списал все на сгоревшую лампочку, как заменить ума не хватило, езжу без индикатора(((. Есть ли варианты как заменить лампочку если ето действительно она???

0

7

LAMeR написал(а):

похожая беда, только лампочка на приборке не подает никаких признаков жизни(((. списал все на сгоревшую лампочку, как заменить ума не хватило, езжу без индикатора(((. Есть ли варианты как заменить лампочку если ето действительно она???

там вообще не лампочка а светодиод - просто втыкается ( соблюдая полярность )

0

8

elektro написал(а):

LAMeR написал(а):

    похожая беда, только лампочка на приборке не подает никаких признаков жизни(((. списал все на сгоревшую лампочку, как заменить ума не хватило, езжу без индикатора(((. Есть ли варианты как заменить лампочку если ето действительно она???

там вообще не лампочка а светодиод - просто втыкается ( соблюдая полярность )

извиняюсь за неправильную формулировку, подскажи пожалуйста как его оттуда выдернуть, боюсь что-либо повредить.

0

9

Разбирал приборку, световые индикаторы все светодиоды, а дальний свет - лампочка с синим колпачком-светофильтром) как то так.

0

10

Basilius написал(а):

Разбирал приборку, световые индикаторы все светодиоды, а дальний свет - лампочка с синим колпачком-светофильтром) как то так.

Тоже встречал у товарища лампочка с синим колпачком как в панельках магнитол. Ну а желтый индикатор дальнего  это светодиод.

0

11

так так никто не ответил, масса для приборки , она с основными проводами идет ? иле отдельно для часов и светодиода дальнего ? я проверю еще, массы добавить попробую только куда так и не знаю еще !

0

12

wollsik написал(а):

так так никто не ответил, масса для приборки , она с основными проводами идет ? иле отдельно для часов и светодиода дальнего ? я проверю еще, массы добавить попробую только куда так и не знаю еще !

Масса одна (указатели темп. и топлива, часы, подсветка, стабилизатор) приходит через многоконтактный разъём приборки. Если не ошибаюсь приходит из жгута торпеды (вместе с печкой). А он в свою очередь берёт массу возле БРП с розочки на кузове.

0

13

dcab2 написал(а):

Масса одна (указатели темп. и топлива, часы, подсветка, стабилизатор) приходит через многоконтактный разъём приборки. Если не ошибаюсь приходит из жгута торпеды (вместе с печкой). А он в свою очередь берёт массу возле БРП с розочки на кузове.

а внутре щитка масса разветвляется на много мелких противных горючих дорожек ...

0

14

вот скорей всего все ппц приборке ! выяснилось ибо первым перестала подсветка работать потом перед ней часы а теперь индикатор дальнего, буду дорожки смотреть, просто подсветку я поставил отдельно, (дорожки старые их по коробило) припаял к плафону проводки и кинул на габаритный провод! А светодиод, его контакты выходят в наружу? ибо страшно ее разбирать!! массу добавить выйдет с внешней стороны ?

0

15

wollsik написал(а):

вот скорей всего все ппц приборке ! выяснилось ибо первым перестала подсветка работать потом перед ней часы а теперь индикатор дальнего, буду дорожки смотреть, просто подсветку я поставил отдельно, (дорожки старые их по коробило) припаял к плафону проводки и кинул на габаритный провод! А светодиод, его контакты выходят в наружу? ибо страшно ее разбирать!! массу добавить выйдет с внешней стороны ?

вот тут мнения и разделяются - у меня вообще приборка со скирроко , фирм производителей несколько ( обычно VDO  или motometer ) -  так что устройство самой приборки тебе виднее ( если что с гольф-2 подходят , выбирать по соответствию разьемов )

0

16

dcab2 спасибо тебе !!, там где часы я прилепил массу и все, горит индикатор !!! часы так и не за тикали но индикатор важней ! Пробовал руками трогать припой диода но скорей всего массы не было где то!
моя  приборка с выходами светодиодов, каждый диод на против к дорожкам припаян!

Отредактировано wollsik (24.11.2013 00:51)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » датчик дальнего света


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно