Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Как натянуть ремень помпы


Как натянуть ремень помпы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, на дизеле JK 1.6,при обслуживании системы охлаждения, обратил внимание что ремень помпы плохо натянут и его можно провернуть рукой без каких либо усилий. Вопрос в том, как его натянуть, почитал мануал там пишется про регулировочный болт, но сколько не пытался понять где он находится так и не смог. Прошу объяснить на пальцах, а лучше с картинками как делается данная процедура.

0

2

натягивается ремень с помощью болта натяжения генератора

0

3

Так на двигателе 2 ремня, один на генератор - натягиваться без проблем, второй на помпу, как его подтянуть не понятно.

0

4

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 04:16)

0

5

Вот, спасибо за вариант, попробуем таким способом подтянуть.

0

6

Разобрал шкив, действительно между 2 половинок стояло три шайбы, одну убрал, собрал шкив обратно, ремень натянулся как следует.
Еще раз спасибо -=VedmiD=- за подсказку.

0

7

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 04:15)

0

8

-=VedmiD=- написал(а):

между частями шкива (он двухсоставной) есть шайбы. сними парочку - ремень натянется. если нет ищи новый шкив.

А я поставил цельный шкив,взял от гольфа,мой разлетелся в дребезги, а найти не могу. мне кажется что он сильно перетянут, ход где от 5 мм, это опасно?Или просто ремень гены будет ослаблять?

0

9

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 03:34)

0

10

-=VedmiD=- написал(а):

между частями шкива (он двухсоставной) есть шайбы. сними парочку - ремень натянется. если нет ищи новый шкив.

не знал возьму на заметку.спасибо

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Как натянуть ремень помпы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно