Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Тронуться с места не нажимая на газ


Тронуться с места не нажимая на газ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если запустить бензиновый двигатель, включить 1-ю передачу и начать плавно отпускать сцепление (газ не трогаем), то В2 должен поехать?

Отредактировано Heinz (25.07.2013 03:08)

0

2

Heinz написал(а):

Если запустить бензиновый двигатель, включить 1-ю передачу и начать плавно отпускать сцепление (газ не трогаем), то В2 должен поехать?

Отредактировано Heinz (Сегодня 03:08)

У меня едет, это зависит больше от настройки карбюратора (в автошколах обычно настраивают, так чтобы при отпускании, даже не самом плавном, машина не глохла).

0

3

Heinz написал(а):

Если запустить бензиновый двигатель, включить 1-ю передачу и начать плавно отпускать сцепление (газ не трогаем), то В2 должен поехать?

Отредактировано Heinz (Сегодня 03:08)

ну едет же ! ))) - на спор трогался с третьей

0

4

у меня даже ока ехала с первой без газа, главное очень плавно отпускать.

0

5

А у меня глохнет :(
Надо тренировать плавность...

0

6

х\х повыше-и любая тронется,даже при не сильно мягком сцеплении.

0

7

У меня прогретая без проблем трогается на одном сцеплении. А не прогретая сразу глохнет.

0

8

Должна ехать хотя бы для этого...
Как все трогаются на подъеме в автошколе и после нее? Правильно, с ручником.
А ведь можно и так (а иногда и получается только так): стоите на подъеме, выжаты сцепление и тормоз, передача включена. Медленно отпускаем сцепление и чувствуем, когда машина готова тронуться.

Отпускаем тормоз - машина удерживается на подъеме (на одном месте) ТОЛЬКО сцеплением (без газа).

Вот тут и важно чтобы она не заглохла. В это время нога с тормоза переносится на газ и плавно добавляем газ (резко не газуя!), отпуская сцепление. Машина должна поехать как и на ровном месте, без сумашедшего рёва.
На дизелях это - проще некуда. А вот на бензиновых надо тренироваться, плюс система питания должна быть четко отрегулирована.

0

9

По моему тут больше решает плавность срабатывания сцепления. Как говориться главное поймать момент) Хотя и на полумертвом ведомом диске трогаться удавалось под горку довольно плавно без откатов и ручника.

0

10

Vlad написал(а):

газ и плавно добавляем газ (резко не газуя!), отпуская сцепление. Машина должна поехать как и на ровном месте, без сумасшедшего рёва.

у меня так без проблем вытягивает. Но это точно, что от настройки карбюратора зависит - проверенно. От сцепления в меньшей степени, главное знать где у твоего сцепления начинается срабатывание и дальше отпускать плавнее...

0

11

она и на на 2 трогается без газа, только это нафиг  не надо, толку никакого....

0

12

После капремонта карбюратора почти всегда стал без газа трогаться, если движение позволяет. Запросто трогается и тянет с самых низов. Нафиг надо - продление жизни сцеплению, ибо чем меньше разность скоростей вращения дисков, тем меньше износ и нагрев.

0

13

непарясь)))) тормоз-драйв и отпускаешь тормоз)))
ну это у меня.
а вообще во все автошколах раньше катались на площадке без газа. сцепа и тормоз. сиё действие позволяет почувствовать момент сцепы и привыкнуть к авто. на поло 86с раньше тоже трогался без газа. Но сцепу пора уже менять и без газа тронуться проблема. Хотя тоже можно.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Тронуться с места не нажимая на газ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно