Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Шумоизоляция ‡Шумоизоляция своими руками


Шумоизоляция ‡Шумоизоляция своими руками

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

облицовку стойки попробуй подтянуть саморезом с шайбой

0

32

eremite
Фигассе, там на фото кожа рожа, все дела, классный салончик. ;)
Вот даже не знаю что тебе сказать, Миша, по скрипу. У моего там места еще одного,а тебе может поможет полироль для кожи и пластика на основе силикона.

0

33

Илья написал(а):

облицовку стойки попробуй подтянуть саморезом с шайбой

Она хорошо затянута, просто её распёрло вширь (как бы выпрямило частично).

Cogito написал(а):

а тебе может поможет полироль для кожи и пластика на основе силикона.

Да, тоже думал об этом, но хочется всё-таки как-то исключить механический контакт этих обшивок :flirt:
Жаль, что основа обшивки стойки картонная, и её форму никак не изменить... Был бы пластик - можно было бы нагреть и подогнуть край.

0

34

eremite
Кстати, хорошая идея нагреть, а именно картон, сначала намочить основательно (можно клеем для бумаги, ПВА и т.д.) проложить изнутри марлей, промочить и уже потом греть с усадкой, сжимая и стягивая пластиковыми стяжками. Как вариант, а? ;) Уверен, получится.

Отредактировано Cogito (10.12.2016 19:35)

+2

35

поддержу cogito, пробуй греть

+1

36

Спасибо, попробуем! Намочу насквозь клеем, положу с краёв тряпочку, чтоб не проминать кожзам, и стяну стяжками на ночь :idea:

0

37

eremite написал(а):

Спасибо, попробуем! Намочу насквозь клеем, положу с краёв тряпочку, чтоб не проминать кожзам, и стяну стяжками на ночь

Миша, лучше не тряпками, хотя их тоже можно, однако надёжнее проложить снаружи пластиком или деревяшки на худой конец. Потому что чисто тряпки легко помнет, вместо них лучше под деревяшки/пластик положить что-то покрепче и эластичнее.
Сорри, если навязываюсь, это просто моей инженерной мысли ;)
Хочу что бы всё у тебя получилось. И получится!

+1

38

Все верно говоришь, подберу что-нибудь такое подходящее!

0

39

eremite
Кстати, Миша, не сразу заметил твою фразу про намочить насквозь клеем, ой думаю не стоит прям так горячиться :))

0

40

Cogito написал(а):

eremite
Кстати, Миша, не сразу заметил твою фразу про намочить насквозь клеем, ой думаю не стоит прям так горячиться )

Картон довольно-таки плотный, особо и не промокнет))

0

41

Поделюсь своим опытом борьбы со скрипом. В начале прошлого лета поселился в моей машине сверчок в районе передней правой двери. Как он меня доставал на каждой
кочке а иногда даже на ровной дороге скрип да скрип. Злой я решил найти и наказать. Не могу спокойно ехать когда что то в машине скрипит стучит. Первым делом
тщательно осмотрел и прощупал все что находится в районе двери. Замок, пластиковая накладка порога, облицовка двери и средней стойки, уплотнитель проема двери,
в общем все - все. У меня тоже передние карты дверей соприкасаются с облицовками средних стоек. И на них тоже я грешил. Обрабатывал все соприкасаемые между собой
детали силиконом и проливал сварные швы Ведешкой - не помогло. Сажал рядом с собой пассажира, катал его по ухабистой дороге, чтобы он определил  из какого точно
места исходит этот скрип. Не помогло, не удалось определить. Дошло до того, что снял всю облицовку и проехался без нее. Скрип остался. Решил, что где то в точечной
сварке живет этот сверчок и мне его недостать и не победить. Так до конца лета мы и катались вместе сверчок и я. И вот дело случая. Заменил замок двери на новенький,
блестящий. И чудо произошло, вместе со старым замком ушел и сверчок. Еще раз осмотрел старый замок, внутри его и смазка и все детали вроде нормальные и открывался
- закрывался хорошо,  а вот сверчок жил.
Миша, удачи в поимке сверчка.

+1

42

Vladimir49
Интересный опыт! У меня лежит целый комплект замков с донора, если после удаления скрипов кожзама останутся другие звуки, надо будет поэкспериментировать.

0

43

Известное дело, у меня скрипело жутко, пока солдатиков дверных в термоусадку не посадил.. Надолго не хватает, лучше поменять, копейки стоит.. У Vladimir49 если солдатики голые :), то скрипеть опять начнёт.

0

44

Mongoost
Солдатики были новые с термоусадкой. После замены замка двери пробег составил порядка 15 тыс.км. скрипов и сверчков нет.
Из опыта эксплуатации машины если нет термоусадки  то стуки двери появляются только на сильно ухабистой дороге.

0

45

Vladimir49 написал(а):

Из опыта эксплуатации машины если нет термоусадки  то стуки двери появляются только на сильно ухабистой дороге.

Стуки одно, скрип другое. Чудес не бывает, значит настройка положения замка относительно солдатика была оптимальной для получения скрипа :) Может о грибок где касалось... Повторюсь, у меня очень скрипели замки без насадок, даже мазал, не обращая внимание на возмущения пассажиров, ибо очень громко и часто скрипело.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Шумоизоляция ‡Шумоизоляция своими руками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно