Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » обогрев заднего стекла


обогрев заднего стекла

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу починить его. Вижу, что провода от планок нитей обогрева выходят из задней двери и заходят под крышу машины. А где они выходят спереди? И еще, с какой стороны должен быть плюс, а с какой масса?

0

2

справа масса - под своей резинкой под облицовкой форточки ,слева провод черного цвета спускается вдоль стойки вниз ,разьем в районе фонаря подсветки багажника ,потом по левому борту понизу до БРП и с него в пучке торпеды  на кнопку включения

0

3

а как определить, живой ли са обогрев? Была пленка наклеена-тонировка, я ее содрал. говорят после такой операции она перестает работать)
и если клеммы на стекле оторваны - реально ли их на контектол приклеить? или проще стекло купить?

0

4

проверить - легко : подать напряжение хоть с акк на стекло .выдохнуть чтоб пар сконденсировался - горячие нити влага сразу испарится .холодные - нет .
при обрыве контактов любой клей только на время .попадались наклейки/нагреватели на стекло ( кетай) - пленка с нитями и контактами ,клеится сверху

0

5

enso написал(а):

а как определить, живой ли са обогрев? Была пленка наклеена-тонировка, я ее содрал. говорят после такой операции она перестает работать)
и если клеммы на стекле оторваны - реально ли их на контектол приклеить? или проще стекло купить?

(см. ответ в предыдущем сообщении) Также видел где-то в продаже саму "сетку" обогрева - клеется на заднее стекло, правда к "жигулям", но, как вариант.......

Отредактировано Vlad (24.09.2013 23:17)

0

6

как починить обогрев стекла?

0

7

на время - есть клей контактол . попадалась пленка с элементами нагрева  ( от таза )  прозрачная

0

8

elektro написал(а):

на время - есть клей контактол . попадалась пленка с элементами нагрева  ( от таза )  прозрачная

клей пробовал тока две нити заработали, остальные не работают и клей начел слазить..

0

9

Dima22 написал(а):

клей пробовал тока две нити заработали, остальные не работают и клей начел слазить..

ищи пленку с елементами нагрева

0

10

elektro написал(а):

ищи пленку с элементами нагрева

а где можно найти и как она выглядит?

0

11

у меня вообще обогрев обрезанный)))у меня реклама на всё заднее стекло оно мне не надо)поэтому я и не востанавливал)

0

12

Dima22 написал(а):

а где можно найти и как она выглядит?

живьем видал давно  - на авторынке . прозрачная плека с нитями  и контактами от них  просто сверху наклеивается  , проводка родная  подключается к ней

0

13

я такую же пленку с грелкой прикупил себе для зеркал заднего вида ... но пока лежат, ждут своего времени.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » обогрев заднего стекла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно