Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая помпа

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

встал вопрос в выборе новой помпы.кто какие брал?подскажите фирму.

0

2

Привет!Я Dolz брал.2 года работает хорошо. :cool:

+1

3

тоже дольц ,пока ( 20 ккм ) работает . перед ентим : SKF ( оказался кетай дорого ) - меньше года и 10 ккм ,Graf - верещала сразу ,прошла 30 ккм но визг надоел ,оригинал б\у из германии - тоже ок 20 ккм и капать начала .
Febi,ATS, JP верещат и текут сразу ( макс 10 ккм )

0

4

Febi - 3000 км нареканий нет (работал я, на протяжении года продавцом в автомагазине, отдел иномарка  ) так вот помпы продавал разных производителей и по цене и по качеству, Febi запомнилась как сбалансированый продукт и по цена - качество. Profit - точно лажа китайская хоть и написано что Ческая республика. Чтобы помпа ходила надо ремень не перетягивать и будет Вам счастье.

0

5

Магнат написал(а):

Febi - 3000 км нареканий нет (работал я, на протяжении года продавцом в автомагазине, отдел иномарка  ) так вот помпы продавал разных производителей и по цене и по качеству, Febi запомнилась как сбалансированый продукт и по цена - качество. Profit - точно лажа китайская хоть и написано что Ческая республика. Чтобы помпа ходила надо ремень не перетягивать и будет Вам счастье.

феби - один из самых дешевых плохих и продаваемых брендов  ))))

0

6

а мну чисто из спортивного интераса интересует возможность смазки подшипника помпы.... преведушая зашумела... ни люфтов, не течи..Я думаю после смазки побегала б ещё.....

0

7

просверлить и поставить масленку как на волге ,для опытов взять дохлый б\у

0

8

http://klassauto.ru/netcat_files/1022/1213/68.jpg ну както сложно я думаю просверлить обойму подшипника...

0

9

Ядреная обойма и каленая то того, просверлить будет не просто :crazy:

0

10

то так сильно хотелось )))   второй вариант спрессовать фланец шкива ,отколупать нежно пыльник и забить смазкой .
на гидроусилителе руля такое делается ( цена вопроса другая ) а над помпой издеваться лень - проще поменять ( хоть на феби )

0

11

elektro написал(а):

то так сильно хотелось ))) 

лежит для опытов.... осенью, как дожди пойдут займусь :)

0

12

бормашина ,трубчатое алмазное сверло ,почаще охлаждать - минут на пять работки ( дырдычку сделать ) ,на заводе был станочек с подачей эмульсии в трубку сверла - так для прикола вазы хрустальные насквозь сверлили ( если чуть напряг ваза взрывается )))

0

13

Я ставил помпу(в сборе) SWAG - пока 2800км прошла, пока без нареканий.

0

14

У меня такой вопрос. Снял помпу, вроде бы как все в норме. Слегка ощущается шат вала крыльчатки, но когда прокручиваю вал в одном месте слышен визг подшипника. Думаю что помпе пипец. Посоветовался с мотористом говорит ставь, когда потечет тогда поменяешь, а если покупать то лучше хорошее б/у, чем новое.
Посоветуйте – были случаи когда подшипник клинил?
Еще вопрос. Посоветовали помпу фирмы Ruville, мол там прокладка типа под оригинал (алюминиева). Стоит покупать?
Или все таки лучше поискать б/у?

0

15

визг идет от сальника - пока не потечет или не загремит подшипник . помпы менять не обязательно
рувилль - средняя фирма , ставить можно

+1

16

Я бы поменял помпу не дожидаясь когда потечет. Может застать в неподходящий момент (на межгороде), хорошо если начнет капать по чуть-чуть будет время сменить быстро, а если вытечет ОЖ быстро, перегрев двигателя будет дороже, чем помпа за 1300р. Кстати, моя помпа SWAG уже 5500 км прошла. Вроде норм.

+1

17

anatolij.01 написал(а):

У меня такой вопрос. Снял помпу, вроде бы как все в норме. Слегка ощущается шат вала крыльчатки, но когда прокручиваю вал в одном месте слышен визг подшипника. Думаю что помпе пипец. Посоветовался с мотористом говорит ставь, когда потечет тогда поменяешь, а если покупать то лучше хорошее б/у, чем новое.
Посоветуйте – были случаи когда подшипник клинил?
Еще вопрос. Посоветовали помпу фирмы Ruville, мол там прокладка типа под оригинал (алюминиева). Стоит покупать?
Или все таки лучше поискать б/у?

Подпись автора

    Говорят, если хочешь чему-то научиться - учи других

менять не обязательно, она может еще отходить очень долго, но так же и очень мало:-) :-) :-) . Пока О.Ж. слита я бы поменял, это не такие уж и большие деньги, да и зима на подходе, а закон подлости никто не отменял.....  Я себе ставил GRAF окла 100 000не гула,не подтеканий, короче претензий нет.

+1

18

У меня помпа установлена 2 года назад предыдущим владельцем, при покупке машины мной она уже люфтила, езжу уже 4000 км, а она всё никак течь не начинает. :D Но предстоит дальняк, поэтому на днях поменяю на новую.

+1

19

Она может сопливить, капать, потом перестать. И в периоде можно проехать- не одну тыщу. Кто любит все подрят менять- тот поменяет, а кто -то будет ездить как есть, ибо лично никогда не слышал, чтоб жидкость вытекла на ходу, сначало появится противный свист подшипника. 8-)

+1

20

Обнаружился люфт на валу насоса (не течёт). Механик посоветовал заменить.
Но фирмы Dolz предлагается только насос в сборе (поз. 10). А мне, насколько я понял, нужна только передняя часть (поз.6)

http://sa.uploads.ru/t/1J6N5.png

Передняя часть есть фирм Ruville и SWAG.
Разница в цене между насосом в сборе и передней частью примерно $20.
Что купить? Или не покупать пока?
(Двигатель 1,6 бенз.)

Отредактировано Heinz (15.05.2014 22:19)

0

21

и рувилль и сваг терпимые фирмы .  корпус нужен будет если при замене обломаются болты ( их там штук восемь кажись )  пока не гремит  и не течет , можно кататься

+1

22

Я когда помпу менял, два из старых болтов обломал при откручивании. Собирал с прокладкой и красным герметиком. 6000 км проехал, ничего не подтекает. Главное, чтоб обломанные болты были не рядом. Помпу ставил самую дешевую, Master Sport, за 500 рублей. Пока, на удивление, никаких нареканий. Хоть 6000 км - это и не срок)) Оригинальная ваговская помпа, установленная первым владельцем, пригнавшим машину с Германии, прошла больше сотни тысяч км.

Отредактировано eremite (15.05.2014 23:00)

+1

23

я бы взял целиковую помпу Граф или Метелли. Рубль всего-то...

0

24

eremite написал(а):

...Оригинальная ваговская помпа, установленная первым владельцем, пригнавшим машину с Германии, прошла больше сотни тысяч км...

Подозреваю, что моя раза в три больше.

0

25

Нормальная помпа  Ruville, нареканий нет. Крильчатка металическая (пласмаса может лопнуть) . На воде если не будешь ездить все будет в норме.
http://sc.uploads.ru/t/o61hS.jpg

Отредактировано anatolij.01 (15.05.2014 23:59)

+1

26

а если на воде, то - что?

0

27

eremite написал(а):

Я когда помпу менял, два из старых болтов обломал при откручивании.

Считаю, что очень здорово " свезло". Я обломал - 4. Какая помпа была и что за фирма - не в курсе. Три года у меня и пять лет у сына. Вывернул все с помощью горелки и "жидкого ключа".  Считаю, что проще заменить помпу целиком .

0

28

ISOpter написал(а):

а если на воде, то - что?

У тебя вместо антифриза вода залита?

0

29

если на воде то убиваешь помпу , голову , можешь и закипеть

0

30

объяснение?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно