Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Установка локеров. ‡ Можно ли использовать наш автопром?


Установка локеров. ‡ Можно ли использовать наш автопром?

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Старый написал(а):

именно в крыло...

Именно в крыло. Брызговик сбоку закреплён...

0

92

Mongoost написал(а):

Именно в крыло. Брызговик сбоку закреплён...

Да не надо мне  крепление брызговика показывать. Покажите один из саморезов с 1 по 3
http://s7.uploads.ru/t/6WSmC.jpg
Кроме брызговиков вы ведь крепили подкрылки саморезами в этих местах? Вот меня эти места и интересовали.

0

93

А вот мое отношение к самопальным подкрылкам крайне негативное. Одно дело заводской, который крепится пистонами и другое дело сверлить кузов саморезами. Видел много машин, у которых дырки от саморезов были с кулак. Но они были не видны. Поэтому я каждый год провожу осмотр арок, убираю ржу и восстанавливаю покрытие. Кстати Цинкарь нужно обязательно смывать-это кислота. Я на Добло, по глупости, из-за того что не смыл, лишился всей оцинковки на пороге, решил обработать не только ржавчину. В итоге за 9 лет и 700000 пробега на порогах были сколы краски и жуки, а я за неделю сделал Цинкарем их полностью ржавыми...

0

94

Ох, ребята! Как вы эти локеры легко устанавливаете, вообще не понимаю?
То ли руки мне кривые достались от рождения, то ли что-то не так делал при установке. Но левый пришлось устанавливать более трёх часов, а правый тоже не легко было, но уже в два раза быстрее.
Они никак не хотели садится на своё место. Подрезал, понемногу возле пружины, и всё никак. А оказалось, что там надо было не понемногу, а очень даже много подрезать.
Может у меня на пепелац установлены более широкие пружины, потому и не лезли они.
В общем левый сам обломался пружиной во время проезда по кочкам, а правый уже по примеру предыдущего вырезал усиленно. Фото не моё, просто для примера взял здесь.
Там где выделил красным, цепляет за пружину, и пришлось много срезать
http://s3.uploads.ru/t/IMjAo.png

Отредактировано Cogito (19.10.2019 11:21)

0

95

Ден, я когда на хетч их ставил, тоже вырезал лишнее. Фирма Polcar их с запасом делает. 8-)

0

96

У меня с космича стоят,  на правом кромсать пришлось из-за трубы топливной,  а где пружина режу так чтоб не цепляло, но и закрыто по максимуму было

0

97

а я даже не знаю  от кого достались .
вроде от Б3 пассата  , подгонял феном  и ножом

0

98

Вот спасибо вам, ребята🙏 за такой полезный отклик!
Да, вот до фена не допер, а там ещё походу надо будет подгибать/подрезать, потому что на хороших кочках щелкает, то один то второй, значит цепляется пружина за них все равно.
И да, он от полкара, там такой запас, что пипец😂
Но что мне понравилось, тот который справа, из более толстого пластика(думаю это просто совпадение, а не потому что он на правую сторону) так вот, он очень красиво так огибает снаружи трубу топливную, что в этом месте вообще ничего делать не пришлось.
И да, поставил пока на простые саморезы в литоле, и в дырки под них тоже порядочно его натолкал (литола).

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Установка локеров. ‡ Можно ли использовать наш автопром?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно