Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Что это за деталь?


Что это за деталь?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет!  8-)

Около неизвестной мне детали на нижней части корпуса воздушного фильтра (см. рисунок, обведено красным цветом и указано стрелкой)

http://s5.uploads.ru/POxkz.jpg

обнаружил достаточно большое мокрое пятно, судя по консистенции состоящее из остатков смеси бензина и масла.
Деталь похожа на пенек, накрытый резиновой накладкой с маленькой дырочкой посередине вверху.
Максимум жидкости было на самой этой накладке.

Вопрос: что это за деталь, зачем она нужна, откуда там может быть масло с бензином?

Заранее спасибо за ответы.

0

2

ето точка выхода вентиляции картерных газов - из клапанной крышки патрубок в кожух фильтра .грибок-клапан нужен для предотвращения обратного потока в картер .промой,протри . избыток масла - енто из мотора кидается ,помогает маслоотсекатель пластик например от Б3 1.8 - он просто ставится на гайки бугелей под клапанную крышку

0

3

А зачем нужно вентилировать именно под крышку воздушного фильтра? Для дополнительного подогрева топливно-воздушной смеси? Можно ссылочку на какой-либо источник, чтобы почитать и разобраться поподробнее.
И еще. Я так понял, что масло выкидывать при штатной работе не должно. Значит, что-то не в порядке с двигателем?

0

4

выкидывает по любому - мотор то не новенький . под кожухом фильтра разрежение ,когда под поршнями разрежение им легче вниз падать , избыточное давление газов - течи масла со всех щелей
специальной литературы по ентому поводу нету , упоминается где- вскользь

0

5

А резиновый клапан помогает отсекать масло? Почему вообще масло гонит в фильтр воздуха? Маслоотсекатель есть, крышку продигал. Плохо прожег??? Что может быть? Из-за чего вообще кидает масло в воздухан?

0

6

в картере масло жидкое и масляные пары .избыточное давление - пропуск газов сквозь кольца или задиры/царапины цилиндров .масляные пары  и выдавливаются в кожух карба ,клапан не пускает воздух из кожуха наоборот ,больше всего помогает зимой чтоб сапун не обмерзал .
маслоотсекатель от Б3 чуть уменьшает поток газов ,масло конденсируется на ем и стекает в голову ( и через каналы в картер) .Сильно уставший мотор или неправильно подобранное масло кидает так сильно что засирает свечи ,тогда просто шланг на улицу вместо фильтра ,дырдычку в кожухе заглушить.

0

7

подскажите, а вот это что за фигня? http://exist.ru/price.aspx?pid=1AB02B8E … nt_II_1.8_(RM)
у себя под клапанной крышкой ее не обнаружил o.O  она должна быть там? и из-за ее отсутствия может масло бросать в корпус воздушного фильтра?

0

8

Рус
Ее начали ставить с 85 года, до этого не было. Если мотор сильно сапунит, то она частично помогает уменьшить забрасывание масла в воздушный фильтр. Можно купить и поставить, она на всех моторах одинаковая.

0

9

eremite написал(а):

Рус
Ее начали ставить с 85 года, до этого не было. Если мотор сильно сапунит, то она частично помогает уменьшить забрасывание масла в воздушный фильтр. Можно купить и поставить, она на всех моторах одинаковая.

понял,спс :flag: значит куплю и поставлю. а прокладку под крышку какую посоветуете - резину или пробку?

0

10

смотри, если на шпильках крышки клаппаной есть бортики под пробку то нужно или их менять или болты вкручивать, потому что отверсия у резоновой не предназначены для такой или такой прокладки.
а по сути у меня что резиновая что пробковая одинаково держит, только ходит легенда, но это смотря по эксплуатации, что резиновую можно помыть и вторично использовать

0

11

У меня резиновая прокладка стоит уже лет 5 от прошлого хозяина.  При каждом снятии клапанной крышки я ее обезжириваю и ставлю обратно. Уже раз 7 снимал и ставил, все абсолютно сухо, так что про повторное использование подтверждаю)) Кстати, с резиновой прокладкой обычно идут правильные шпильки в комплекте (без буртика).

0

12

у меня шпильки без буртика. а прокладка пробка, со следами герметика

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Что это за деталь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно