Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » На 1.6 дизель поставить турбину.


На 1.6 дизель поставить турбину.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно по теме понятно в чем вопрос, возможно ли на 1.6 дизель поставить турбину. Турбина в наличии имеется и рабочая. Если да что для этого нужно? За рание всем спс. Да и еще что бы не создавать отдельную тему дайте плз номер артикула опоры двигателя.

Отредактировано Любитель (19.08.2013 01:53)

0

2

насколько я знаю степень сжатия у турбо мотора должна быть ниже ниже=или голова или поршня значит другие....

0

3

Компрессия такая же. Требуется впускной и выпускной коллектор от турбодизеля. ГБЦ одинаковые. Блок цилиндров турбо от атмо отличается наличием масляных форсунок, которые охлаждают поршни. Правда, много лет катаюсь без них... Масляный радиатор нужен.

0

4

CY. написал(а):

Масляный радиатор нужен.

зачем?

0

5

Потому как с завода стоит. Значит должон быть. Да и турбине излишний нагрев не нужен.

0

6

на каком двигателе? Я из древних турбодизелей масляный радиатор только на пежо XD3T 2.5л встречал...

0

7

http://s4.uploads.ru/t/tIazq.png

Деталь №7

0

8

Це теплообменник... стоит не только на дизелях... например на 2Е есть...

0

9

а что если поставить маслянный радиатор вместо радиатора печки?:)
в салоне туапсе будет?

0

10

Как бы Магадан не получился - площадь маловата

0

11

CY. написал(а):

Как бы Магадан не получился - площадь маловата

ну можно же вывести другой маслянный радиатор площадью побольше

0

12

Ну это нужно обсуждать не в этой теме. А так, практика показывает, при исправной системе охлаждения штатная печка жарит не хило (рука на дефлекторе еле терпит)

0

13

Изначально клапана ГБЦ на  Турбо CY более термостойкие чем у обычного CR, и поршни с дополнительным покрытием. В связи с наличием форсунок для охлаждения поршней маслонасос у турбо более производительный.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » На 1.6 дизель поставить турбину.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно