Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » подскажите если кто знает - троит мотор


подскажите если кто знает - троит мотор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

троит , прогретый не так сильно как холодный но всеравно троит...  мотор 1.9 AHU , насос от б3 с плунжером\шайбой от б5 , коробка от б5 , стоит сепаратор (водоотделитель) + 2 подогрева , 1 электро на фильтре и 2 на магистрали охл жидкости после печки , подогревает солярку\обратку и тосол , как активно (2 свечи накала через реле) так и пассивно - когда тосол нагреется (свечи помогают быстро нагреть мотор в минусовые температуры) привезен из германии выполнен из алюминия , все соединения перепроверил , все плотно , шланги новые от бензобака проложены через салон...
заводится хорошо , зажигание установлено

Отредактировано mafia-1 (22.08.2013 20:54)

0

2

mafia-1
была фигня упацана заклинил новый распылитель форсунки а вообще можно фто такогозверя с мотором и коробкой отб5?

0

3

У меня после прогрева троил из-за разбитого седла выпускного клапана цилиндра. Диагностировалось замером компрессии.  Не гроссер спец но думаю что отсутствие работы  какого-либо цилиндра можно попробовать проверить ослаблением трубок питания форсунок.  :idea:

0

4

распылитель не новый , работал мотор без проблем , думаю мож гдето подсос воздуха , да и надо тахометр поставить и уж потом пойму - какие обороты и может быть просто оборотов дать больше , потому как на вытянутом опережении зажигания работает хорошо но оборотов много...а на холостом троит...но когда часик покатаешься троит не так сильно и интервалами

Отредактировано mafia-1 (23.08.2013 03:45)

0

5

Трубки топливные прозрачные?

0

6

Basilius
нет , менял на армированные шланги всю магистраль , а прозрачные обычно теряют герметичность - твердеют , но по другому не проверить есть ли в системе воздух ... поставлю прозрачную трубку которая от фильтра к насосу , согласен с вами - спасибо

0

7

mafia-1
смотри еще какая фигня была у моего тестя на б3 19 мотре  с утра заводил ---белый дым и троил по жути потом прогревал и все становилось ровно --- так самое главное что причина была в том что на шестерне каленвала подразбило шпонку и какбы зажигание плаволо само по себе он так поездил еще недельку дело становилось только хуже сильней троила и больше дыму сутра ---- в итоге залезли поменяли шестерню коленвала зажали ее как следует (кстати сказать когда раскручивал болт шестерни я чуть ни офигел он вообще не был зажат ну так киллограмм3 усилия) и все пропало мотор стал работать как и раньше ровно  --- так что смотри шестерню

0

8

5511passat написал(а):

болт шестерни я чуть ни офигел он вообще не был зажат ну так киллограмм3 усилия

обычно его хрен открутишь...

0

9

mafia-1 написал(а):

...на вытянутом опережении зажигания работает хорошо но оборотов много...а на холостом троит...но когда часик покатаешься троит не так сильно и интервалами...

Так может все дело в сбившемся зажигании? Например, как говорилось выше, шестерня? В порядке бредовой идеи - ремень на зуб-два перескочил?

0

10

5511passat
спасибо , но когда регулировали зажигание не трогали шестерню... хотя проверю конечно

Dgippo1
я вот тоже проворачивал его когда ремень генератора одевал - сидит намертво

Vlad
нет , на зуб-два я б его не завел и подавно ))) но согласен после всех проверок если ничего не поможет придется обращаться к мастеру который настраивал зажигание... главное чтоб ничего серьезного небыло

Отредактировано mafia-1 (24.08.2013 02:24)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » подскажите если кто знает - троит мотор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно