Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Не заводится на холодную.


Не заводится на холодную.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!Подскажите что делать, уже все перепробовал.Итак суть проблемы:
Не заводится на холодную, например с утра, если постоит в теплую погоду или поработал двигатель даже 5 мин, заводится с пол оборота.
Думал проблема в аккуме, купил новый аккумулятор 75 А, все то же самое.
Интересно что с "толкача" заводится с пару метров.
Проверил все свечи(каждую в отдельности), все работают.

Может что то со стартером?

0

2

Стартер мотор весело крутит?
Может просто накал не включается перед стартом?

0

3

Да, первые минуты весело, а потом нет. А как проверить накал?

0

4

Как рисуют в книжках, контрольную лампочку один конец на медную шинку соединяющую свечи второй на массу (ГБЦ).

0

5

Сегодня проверял каждую свечу все работает, на шину поступает питание

0

6

vitos86
проверь работу клапана на насосе или может воздух в системе питания фильтр топливный случайно недавно не менял? или еще вспомнил проверь заборник топлива в баке может забится

0

7

Спасибо, менял фильтр недавно, воздух попал, а как его выгнать? И еще сколько должен выдавать гинератор, у меня 14,2?
точнее у меня выдает 13,5.в этом может быть причина?

Отредактировано vitos86 (26.08.2013 19:10)

0

8

Извините ввел в заблуждение, гинератор выдает 13,8юРаботает отлично, когда машина работала, я снял с аккумулятора клейму, и включил все что потребляет ток, и машина работала.
Так в чем еще может быть проблема?

0

9

dcab2 написал(а):

Как рисуют в книжках, контрольную лампочку один конец на медную шинку соединяющую свечи второй на массу (ГБЦ).

Проверил все ,ок.

0

10

vitos86 написал(а):

Спасибо, менял фильтр недавно, воздух попал, а как его выгнать?

А фильтр какой  с термоклапаном и шлангами сразу на него или на резьбе (как масляный).

0

11

dcab2 написал(а):

А фильтр какой  с термоклапаном и шлангами сразу на него или на резьбе (как масляный).

На резьбе, как масляный.Я его вкрутил , и не додумался налить топлива.Движок хапнул воздуха, и только тогда я налил дизель туда.Но влияет ли это?Это было около месяца назад

Отредактировано vitos86 (26.08.2013 22:24)

0

12

vitos86
сверху есть винтик подключ на 10 там где топл фильтр его откручиваеш и наполняеш фильтр солярой тоненькой струйкой до верха и все заводиш и едиш

0

13

Всем привет.Сколько должен выдавать генератор?14.2?
У меня 13.8.Есть смысл ремонтировать?

0

14

Всем спасибо.Решил проблему.Может кому будет полезно.Проблема была в стартере.Поменял втягивающее,бендекс и втулку.И стал заводится как на горячую.
Но самое интересное что мне дали кольцо которое вставляется в коробку , а потом туда втулку.А когда я снимал стартер там ее вообще не было.Или она износилась или ее не ставили.В этом на мой взгляд и была проблема.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Не заводится на холодную.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно