Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Загадка связаная с топливопроводом...


Загадка связаная с топливопроводом...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Короче может кто помнит.. что мну машина как то подье...  ехала 300 метров и глохла..... и так раз за разом..... вот тогда был зафиксирован, но не придан важности, да и думалось-может я ошибся .... один момент.... Сегодня повторилось... После описанных ранее событий был заменен бензонасос, и все шланги в под капотном пространстве....

Итак описываю..... еду себе.... под горку на холостых... и тут машин глохнет.... и нифига не заводится.... поднимаю капот- фильтр перед бензонасосом пуст.... чегото мну дернуло-снимаю шланг с фильтра который идет к бензонасосу... И на моих глазах фильтр наполняется топливом до полного....  Не въезжаю... бак ниже фильтра!.....

Продуваю ртом сквозь фильтр топливо в бак-легко..., собираю все в зад, накачиваю топливо доп электронасосом... машин заводится....., ослабляю хомут на шланге подачи к карбу-бензин льется....насос качает.... машин едет и не чихает....

вот и вспомнилось что ситуацию с пустым-полным фильтром я уже видел...но списал на глюк зрительной памяти....   

У кого какие мысли?

0

2

а без крышки бензобака прокатиться слабо ?  если не вентиляция бензобака то опять насос )))

0

3

таки я её после первого случая.. не разу до упора и не закручивал.... так с незатянутой и езжу...
1)ладно насос... какого х... фильтр стоит... чистый.... кстати говоря снятый прекрасно качает руками...
2) что могло заставит бенз набратся в фильтр... такое впечатление что в нам было разряжение... блин ну не течет жидкость вверх....

0

4

а обратка продувается?

0

5

если в баке давление/разряжение то жидкость куды хош потекет ! остальное - к трубкам и насосу . кетай глючить начал на горячую - воткнул клапан от таза  ( откуда-то с вак системы ) ,пока ( лет пять )  работает,еще десяток народа внедрил ( в разные машинки )

0

6

danya написал(а):

а обратка продувается?

а вот х.з.   нуно посмотреть...

elektro написал(а):

если в баке давление/разряжение то жидкость куды хош потекет ! остальное - к трубкам и насосу . кетай глючить начал на горячую - воткнул клапан от таза  ( откуда-то с вак системы ) ,пока ( лет пять )  работает,еще десяток народа внедрил ( в разные машинки )

Пробка не зажата...откель давление? вот разряжение между бумажкой фильтра и топливом в шланге?
Про клапан подробнее плиз...
Блин а может кулачек на промвалу сносится?

Отредактировано Dgippo1 (28.08.2013 20:14)

0

7

Короче пока предварительный диагноз..... за прошедшее время ещё два раза заглох.... карб оказался сухой...
зависала запорная игла в закрытом положении, счас заменил на такую http://avto24.cc/price/img/00345.jpg
будем поглядеть...

0

8

но если магистраль/бензонасос моросит то в карбе тож ничего не будет

0

9

я ж и говорю будем поглядеть.... но снятая игла в какой то момент заклинила  прямо в руках... и ротом нехватило здоровья её продуть...

0

10

насчет иглы сомнения - езда ,вибрации ,тяжесть поплавка - ну тебе виднее будет

0

11

тоже не верил особо...

а вот нет на родной игле поводка чтоб её поплавок вниз тянул...

0

12

тогда конечно -  в стоке петелька проволочная имеется ,за поплавок цепляется и вниз он ее тянет - может потерялась от старости или бензин ее растворил?  )))

0

13

Вопрос именно в том что стоковая игла http://i053.radikal.ru/1001/d9/7f7609355fcd.jpg выглядит так, и не имеет поводка с завода...

0

14

так вам и надоть ,солексоводам ))))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Загадка связаная с топливопроводом...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно