Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Не было проблем. Вот решил приобрести. ‡плохие шутки с проводкой.


Не было проблем. Вот решил приобрести. ‡плохие шутки с проводкой.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! две недели назад приобрел гараж возле дома. хозяин сказал что будет продавать и машину пассат В2 1981г. дизель.  он на ней практически не ездит все больше на велосипеде. ну добавил немного к стоимости гаража. машина крепкая. недавно с капиталки. вот с электрикой были проблемы. (думал заняться на днях) лампочки поворотов работали какбы в пол накала. при моргании было видно что подсаживают задние габариты. дворникам тоже напруги не хватало. еще бывший владелиц говорил что плохо работает свеча накала (пожалел денег взял китай). холодная машина заводилась раза со второго. и вот завожу машину а из под капота дым. глушу не глохнет. вкл 4 отпускаю сцепление слышу что стартер все равно крутит мотор. хватаю отвертку провожу по предохранителям (пред. плата 1981г предохранители столбики (или как то так)) всеравно работает.открываю капот пока откручивал массу на стартере появился огонь. сегодня решил зайти в гараж хоть посмотреть что делать дальше. снял стартер выгорели контакты ротора(в утиль). начал искать причину. выкрутил свечи накала. две не работают. две короткое. короче дело было так. провода от свечей до предохранительной платы начали плавится (из за двух с коротким) возле платы расплавили соседние провода. все это замкнуло и погорело. ездил на разборку. таких плат нет. у хозяина машины есть еще один пассат но более поздний. перевертыш. полностью рабочий турбо дизель (говорит в гараж сам заехал) внутри как как новый по россии да месяца проехал. в моем торпеда потресканная. кнопки ели живы проваливаются. там под приборную панель залез даже пыли нет. буду менять всю проводку с панелью. опыта в замене проводки не имею ( да и вообще с иномарками не сталкивался была когда то четверка) так что с меня фотки. наверное нервов потрачу очень много. соседний магазин на продажи водки поднимется :D

0

2

фото потом чет не получается

Отредактировано Vitek32rus (01.09.2013 01:03)

0

3

вот я тоде недавно месяца 2 назад заполил проводку самое главное правило не спешить все разбирать  сразу и запомнить что где было я с такой проблемой встретился)))Ну батя помог сделали.

0

4

1.На боковой стенке отсека акб должен был стоять отдельный предохранитель на свечи.
2. БРП с плоскими предохранителями отличается разъёмами жгутов от БРП с цилиндрическими, менять надо БРП со всеми жгутами в комплекте. При этом всё равно могут вылезти мелкие не стыковки

Отредактировано dcab2 (03.09.2013 19:23)

0

5

Заменил всю проводку полностью. ушло два дня. лишние провода есть но может в следующем году задействую когда заменю мотор. все заработало с первого раза. даже не ожидал ждал косяков.

0

6

dcab2 написал(а):

1.На боковой стенке отсека акб должен был стоять отдельный предохранитель на свечи.
2. БРП с плоскими предохранителями отличается разъёмами жгутов от БРП с цилиндрическими, менять надо БРП со всеми жгутами в комплекте. При этом всё равно могут вылезти мелкие не стыковки

Отредактировано dcab2 (03.09.2013 19:23)

отдельный предохранитель был закорочен. я и незнал что он там должен был стоять. сейчас питание свечей сделал с кнопки.

0

7

[взломанный сайт]       [взломанный сайт]

0

8

Vitek32rus сам все  собирал, или готовый пучёк?

0

9

Dgippo1 написал(а):

Vitek32rus сам все  собирал, или готовый пучёк?

снимал все с донорской машины.  если поменять спидометр с поздней модели показания изменятся. что то мне кажется врать стал. где раньше разгонял до 130 сейчас по спидометру ток до 100. не может же из за того что сгорела проводка скорость упасть.

0

10

Vitek32rus написал(а):

где раньше разгонял до 130 сейчас по спидометру ток до 100.

Навигатором проверь-у меня с милицейским радаром совпадает,со спидометром-10кмч.

0

11

Парни подскажите пожалуйста ситуация следующая. не могу понять ни счего перестали работать дворники потом печка. Залез в панель предохранителей 2 сгорело меняю всё равно 1 горит. Вчём причина

0

12

ну раз горит, значит в цепи гдето коротыш, смотри проводку, гдето изоляцию пробило на массу(или другой провод), тупо начинай с отсоединения моторчика, если горит пред то провода, если нет то надо моторчик смотреть

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Не было проблем. Вот решил приобрести. ‡плохие шутки с проводкой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно