Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Очень запотевают стёкла ‡в холодную погоду


Очень запотевают стёкла ‡в холодную погоду

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сейчас у нас сильно похолодало, и стоит мне только сесть в машину, как через 3-5 минут все стёкла наглухо запотевают. Приходится останавливаться и вытирать лобовое и боковые стёкла тряпочкой. Есть ли какое-то средство, которое поможет от этого избавиться? Как вообще с этим поступать? Печку включаю, но стёкла прогреваются нескоро и так и остаются мокрыми, если не открывать окно. А откроешь окно - конденсат испаряется, но становится холодно.

0

2

с вытяжкой что-то. в дверях задних находится. хотя не знаю. у меня запотевают, но от печки даже от холодной - отпотевают.

0

3

Посмотри водостоки, прочисти их проволокой, мало ли забиты. Антифриз залит или тосол? слышал что люди что то кидают в расширительный бачок, включают печку, выходят с машины, там все проканифолится и уже потеть не будет.Попробую найти статью.Еще помогает ненадого правда помыть окна уксусом изнутри.

0

4

Если таким образом, то есть составы спец антихапотевания. Можно и снаружи им же, мне кажется:) Чтобы росы не было по утрам на стекле)

0

5

PASSABEST написал(а):

Посмотри водостоки, прочисти их проволокой, мало ли забиты. Антифриз залит или тосол? слышал что люди что то кидают в расширительный бачок, включают печку, выходят с машины, там все проканифолится и уже потеть не будет.Попробую найти статью.Еще помогает ненадого правда помыть окна уксусом изнутри.

Что-то я не понял, система охлаждения/отопления же герметична, как что-то, брошенное в бачок, может попасть в салон? :rolleyes:
А водостоки где находятся?

0

6

водостоки на краях моторного щита .
водоотводящий элемент (чтоб вода с лобового стекала к краям) есть ?  запах антифриза в салоне присутствует?  Малейшая влага в салоне - окна сразу потеют

0

7

Запаха антифриза точно нет. Да и система охлаждения вся вкруг поменяна год назад, ничего не протекает. Запотевает, когда я сажусь в машину, от моего дыхания. В выдыхаемом воздухе же влаги много. Водостоки в норме, все стекает. Только пластик под лобовым стеклом потрескался.

0

8

если влага в корпусе печки из-за потресканного пластика то обдув влажным воздухом не помогает ,восстанови пластик ( видал скатерть клеенку у кого-то )

0

9

Вероятно вода под ковролином в салоне. Затекает, например, из-под дверных карт. Не поленитесь - загляните, проверьте.

0

10

ды нету воды. говорю же, запотевает только когда я сижу в машине, от дыхания.

0

11

Ну, может и нету.
Просто у меня такое было: сядешь в машину - окна запотевают так, что только салфеткой можно было протереть. Печка и открытие окон не помогало.
Причина - вода на самом дне салона. Плюс не просыхающий фетровый утеплитель.

0

12

у меня утеплителя нету. днище сухое. буду заказывать новый пластик.

0

13

запах антифриза в салоне присутствует?..............у меня присутствует((((Летом не было....Откуда тут "ноги растут"?

0

14

запах антифриза = радиатор печки

0

15

eremite написал(а):

Что-то я не понял, система охлаждения/отопления же герметична, как что-то, брошенное в бачок, может попасть в салон? 
А водостоки где находятся?

так и не нашел на просторах интернета где видел.Взаправду подозрительно чтобы в герметичной системе что то попадало в салон, может быть испарением с радиатора печки, но тоже сомнение вызывает.А в салоне у вас чехлы?

0

16

я когда с бодуна за руль сажусь, то окна...  о_О как потеют)))

0

17

купи штуку для визоров шлемов. что-то типа по действию антидожда но на внутреннюю сторону стекла. как-то так. сам не пробовал, но визор на шлеме не потел после этой штуки(от дыхания чуть покрывался и сразу уходило).
у меня тоже потеют)))и с бадуна и в дождь))) но чаще в дождь. иногда думаю что остановят и попросят кровь сдать, подудеть в трубочку или пописать в баночку))) а на самом деле вода в салоне и багажнике)))

0

18

Проблема решилась нулевыми затратами. :idea: За последние несколько дней понял, что надо сразу, сев в машину, открыть хотя бы одно окно и не закрывать его, пока ОЖ не прогреется и из печки не начнёт дуть достаточно горячий воздух. Тогда можно смело закрывать окно, и обдуваемые теплым потоком стёкла уже не запотеют. Лучше 10 минут потерпеть ветерок из окна, чем стоять на месте и протирать стёкла тряпочкой. :D А я то раньше садился и закрывался наглухо от холода, вот и неудивительно, что на холодных стёклах сразу же появлялся конденсат от моего дыхания.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Очень запотевают стёкла ‡в холодную погоду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно