Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Опорные подшипники передних стоек


Опорные подшипники передних стоек

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

с этим ни кто не спорит, только к этому моменту амморт уже отработал, и шток выдвинут на полную длинну....

В маем варианте к этому моменту расстояние между валом и подрамником не более 1,5 см... так что опора из кузова не выскочит.., другой вопрос что лучше она повиснет на чашке нежели вал встретится с подрамником.

Как вариант для "ралли" -берем нижнюю половинку тазовского корпуса и мприкручиваем (просверлив 3 дырки в стакане) снизу, прижав тем самым опору к кузову... получаем жестко прикрепленную опору к кузову как и у всех нормальных авто...

0

32

чет мы о разных вещах говорим  - у меня амо работает до того как шток до конца вылезет ))  вот чтоб он сразу работал а не ждал пока чашка упрется в кузов , я резинки и накидал
при качании на месте работу подвески не увидишь - попробуй двумя колесами в траншею упасть ( чтоб стабилизатор не работал )  - а потом еще и вылететь из нее без повреждений

Отредактировано elektro (26.12.2013 20:47)

0

33

мну машинку жалко ;)

0

34

Dgippo1 написал(а):

мну машинку жалко

мне тоже , но автобанов у нас немае ))
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa … l/2640342/

0

35

Dgippo1 написал(а):

с этим ни кто не спорит, только к этому моменту амморт уже отработал, и шток выдвинут на полную длинну....

В маем варианте к этому моменту расстояние между валом и подрамником не более 1,5 см... так что опора из кузова не выскочит.., другой вопрос что лучше она повиснет на чашке нежели вал встретится с подрамником.

Как вариант для "ралли" -берем нижнюю половинку тазовского корпуса и мприкручиваем (просверлив 3 дырки в стакане) снизу, прижав тем самым опору к кузову... получаем жестко прикрепленную опору к кузову как и у всех нормальных авто...

Подпись автора

    Хочешь чтоб было сделанно хорошо?Сделай сам!

Все хотел спросить , да забывал, у меня при поднятии авто на подьемнике, валы ложаться на подрамник, это нормально или нет???

0

36

Евгений написал(а):

Все хотел спросить , да забывал, у меня при поднятии авто на подьемнике, валы ложаться на подрамник, это нормально или нет???

нет - зазор должен оставаться

0

37

elektro написал(а):

Евгений написал(а):

    Все хотел спросить , да забывал, у меня при поднятии авто на подьемнике, валы ложаться на подрамник, это нормально или нет???

нет - зазор должен оставаться

так а в чем может быть проблема? подушки двигла и коробки новые , ходовку всю перебрал, может пружины не родные стоят (высокие)? давно смотрю что передок сильно высоко стоит , так это с учетом 5-ти цил. двигателя. Какое расстояние должно быть от арки до колеса в стоке?

0

38

у тебя ограничительные чашки над опорникам есть?

Какое расстояние должно быть от арки до колеса в стоке?

а что даст тебе это расстояние?  ну мну когда машина на земле растояние от верха арки до центра(шруса) 39 см машинка задрана

Отредактировано Dgippo1 (05.01.2014 23:07)

0

39

Ограничительные чашки есть, высота гдето 1см до стакана.

0

40

тогда получается что длинна твоей стойки в растянутом состоянии больше чем стоковая... нуна смотреть на месте где чего наколхоженно, 
А стаб как себя ведетт?

0

41

втулки стаба недавно менял , со стабом все нормально. Я всеравно считаю что пружины нужно снять и замерить, ну это после праздников. Скорее всего они не родные. А у кого есть данные про кол-во витков и высоту?

0

42

Евгений написал(а):

втулки стаба недавно менял , со стабом все нормально. Я всеравно считаю что пружины нужно снять и замерить, ну это после праздников. Скорее всего они не родные. А у кого есть данные про кол-во витков и высоту?

пружины просто давят - а высоту задает патрон амортизатора . сфоткай гайку на стойке и верхнюю чашку опорную  - если она родная то патрон не с такой машины стоит, шток сильно длинный ,может просто от гольф4 глубокую чашку воткнули

0

43

Не знаю насколько правильно и нафиг нужно измерял не нагруженную пружину, если память не изменяет, 370 мм.

0

44

Dgippo1 написал(а):

Попытаюсь на пальцах....Итак замена родных опор на опоры ВАЗ-2110.......
Намазав резинку фейри  опускаем домкрат и резинка хоть она и больше родной прекрасно засажива......

Задавайте уточняюшие вопросы...

Отредактировано Dgippo1 (25.12.2013 16:56)

Общие впечатления, новая опора не распирает?. В общем, задумался,-не сделать ли себе такое, но цена десяточных опор- как у хорошей нашей, стоит ли оно того, и главное- не распирает ли стакан в кузове

Отредактировано Cemcem (14.03.2014 00:19)

0

45

смеешься? стакан не настолько пластилиновый :glasses: .... а так впечатление только положительные....  По поводу цены-пройди по сервисам -б/у должно быть до фига, так как меняют их часто, кто на сс-20, кто на что в связи с тем что  они конструктивно-стучат... чуть резинка обминается и начинает брякать внутренность об корпус
на этом фото
http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/67f/135901.jpg

видно пластиковое кольцо в месте стука, имхо оно должно быть резиновым....

я себе так и ставил б/у- знакомый менял "оригинал" в связи со стуком на сс-20

- вскрыл подшипники-посмотрел-все норм- смазал и поставил.  и ещё счас комплект валяется тоже б/у- подшипники в норме

+1

46

У меня лежат с 08ки. Посмотрел- впринципе, можно попробывать вырезать резину из корпуса, обточить. Но, скорей-всего надо хотя-бы резинку с 10ки (корпус подшипника вроде похож на десяточный- особо не рассмотреть- в резине). Ладно, будет время- попробую, может что-то выйдет. К ста-те, а может кто знает  способ отслоить резину от метала. 8-)

Отредактировано Cemcem (14.03.2014 21:46)

0

47

Небольшой отчет о неудачной (на мой взгляд) попытки вкорячить восьмерочную опору. Попробывал на одну сторону.
В общем, отделив металический корпус (разрезав металический корпус на три части, и дальше при  помощи фена....)
Имеем опорный подшипник в резиновой болванке. Размеры- почти наши (может на 1см. выше- за счет размещения подшипника). Садится в наш стакан-.... ну, размеры нашей опоры, и сидит так же.Если смотреть сверху- выступает обойма подшипника на 1-2мм из нашего стакана. в общем, все замечательно, пока не вывернулhttp://s9.uploads.ru/t/JDwxp.jpg
колеса в крайнее положение- опора выворачивается, и спереди или сзади (в зависимости куда вывернуты)появляется перекос опоры,если смотреть сверху- видно зазор 2-3 мм в одной стороны. В общем, при перелаживании колес из крайних положений опора ерзает в нашем стакане  Мне это не понравилось (предполагаю, что такое ерзанье вытрет краску, и стакан начнет ржаветь). Стало понятно, почему на восьмерках-девятках появляются трещины стаканов (стойка как ломиком выламывает опору- ведь резина очень жесткая, а опора закреплена на трех шпильках...).
Немного проехав на ней по кочкам- ощущения двойственны, ибо сидит четко, но передаются мелкие толчки (из-за жесткой резины).
В итоге, поставил родную. http://s9.uploads.ru/t/btdwl.jpg

Отредактировано Cemcem (02.04.2014 23:08)

+1

48

интересный опыт, с 10-чными такого

В общем, при перелаживании колес из крайних положений опора ерзает в нашем стакане

не наблюдается, ламели на резинке отыгрывают, снимал стойки-резинка осталась в кузове, аж приклеивавшись к стакану.

стакан(корпус) подшипника ЕМНИП 08 и 10 одинаковый-тоесть тебе нужны только 10 резинки...

+1

49

Спасибо,когда-нибудь попробуем десяточные.

0

50

Какой жёсткий колхоз!
В тёплом месяце апреле была акация на Экзисте на всякий Lemforder, мне поставили новые опорные подшипники. Впервые почувствовал, как машина сначала ныряет в ямку, а потом меееедленно поднимается.
А не гремит как шайтан-арба :)

0

51

Согласен. Зачем городить огород , когда есть доступные запы под любой " карман". Не думаю , что 10-е обойдутся дешевле родных.

0

52

gena.a написал(а):

На снимке экзиста подшипник INA а пришол без единой надписи . И теперь ощущение такое , будто кто то меня надул , вот только кто , экзист , кладовщик или производитель ?

Тоже заказывал лемф. - пришли с подшипниками ина !(экзист Украина)

+1

53

Zold написал(а):

Тоже заказывал лемф. - пришли с подшипниками ина !(экзист Украина)

У меня , экзист-Беларусь . Похоже всё дело в "поставщике ".

0

54

Я тут купил на EXIST самые не дорогие 5$ название посмотрю допишу - ровно на 300 км хватило, ща хрустят уже и стучат при повороте. Заказал SWAG думаю нормально.

0

55

Магнат написал(а):

Заказал SWAG думаю нормально.

SWAG упоковщик . Придёт феби . А про феби все пишут что это говно .

0

56

gena.a написал(а):

SWAG упоковщик . Придёт феби . А про феби все пишут что это говно .

в упаковке сваг лежит феби достойного качества ( часто )
в упаковке феби лежит феби кетай

0

57

elektro написал(а):

в упаковке сваг лежит феби достойного качества ( часто )
в упаковке феби лежит феби кетай

Моя практика показала что отличие одного от другого только в надписи на коробке , ну и в цене естественно .

0

58

а вот с экзистами я не работаю )))

0

59

А я себе брал  Lemforder 10076 02! 31.10.2012! прошел уже  ого)) а они ещё норм))))да и наездил на них я не одну тыс ккм)))

0

60

http://savepic.org/398624.jpg
Вернёмся к нашим баранам. :D
Скажите, какая деталь упирается снизу в опорный подшипник? Сама тарелка пружины? Или между ними что-то ещё есть?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Опорные подшипники передних стоек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно