Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » задний сальник коленвала ‡замена


задний сальник коленвала ‡замена

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Можно ли заменить задний сальник коленвала без снятия крышки, в которой он стоит? Прямо на двигателе. Соответственно без снятия поддона и всего что с этим идет?

0

2

а я поддон и не снимал - только болты снизу в крышку открутил .
поменять можно , но лучше снять - помыть , потом при запрессовке без сьема можно перекосить и потечет быстро

0

3

да я на днях поменял прокладку поддона, поставил резинометаллическую вместо пробки - думал у меня с поддона сочится масло - похоже что с сальника. вот и думаю, поменять бы его не снимая поддона, ато прокладку угробить боюсь. ее опять ждать придется три четыре дня. Запчасти что в магазах супер плохого качества. Только под заказ.
Сегодня попробую

0

4

посмотрел на крышку - оказалось прокладке не будет ничего. жду сальник%)
а масло надо сливать перед снятием крышки?

Отредактировано enso (04.10.2013 21:07)

0

5

масло в поддоне останется - сливать не надо

+1

6

Я когда сцепления менял надумал сальника поменять, проблем особых не составило просто будь осторожен с прокладкой поддона. Я когда снимал крышку сальника легонько ножом подрезал, а назад когда ставил побольше герметика намазал и все хорошо. Ничего не подтекает.
http://s4.uploads.ru/t/j16hW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jNUPJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/enQUJ.jpg

0

7

я недавно прокладку ставил и резино-металлическую. думаю она даже не прикипела еще. если вообще прикипает)
спасибо всем! буду менять в понедельник.

0

8

мне тоже с 2 сторон сальники менять надо...копиталку затеял

0

9

Как понять, течёт ли задний сальник коленвала?

0

10

eremite написал(а):

Как понять, течёт ли задний сальник коленвала?

вот вот меня тоже этот вопрос интересует

0

11

течет масло между коробкой и двигателем

0

12

У меня весь низ коробки в масле из-за убитого дифференциала, поэтому невозможно понять, течет ли что-то из мотора или нет.
Коробку буду менять, хочу при необходимости поменять заодно и сальник, но покупать его заранее не хочется - 440 рублей стоит, а вдруг не понадобится?

0

13

eremite написал(а):

У меня весь низ коробки в масле из-за убитого дифференциала, поэтому невозможно понять, течет ли что-то из мотора или нет.
Коробку буду менять, хочу при необходимости поменять заодно и сальник, но покупать его заранее не хочется - 440 рублей стоит, а вдруг не понадобится?

Зато будет лежать в запасе.

0

14

Хотя нет, нашел сальник за 106 рублей, на всякий случай куплю))

0

15

бери за 440 скупой платит дважды он же непросто так в 4 раза дороже. я себе за 450 поставил

0

16

Бывает и просто так дороже. Поставщик какой смотря.

0

17

Я стараюсь сальники брать оригинал. Ибо качество.  Кто-то скажет что и дешевые долго ходят и тд. ,зачем переплачивать за типа оригинал, они одинаковые...
Я так для себя решил, тем более по мотору! Здесь каждый сам решает что покупать и что ставить. Даже если все посоветуют оригинал, а купишь дешевле, это твой выбор и никто не в праве его обсуждать и критиковать. Если скидывать будешь коробас то лучше поменяй сальник. Профилактика не повредит. Потом если старый сальник потечет, опять коробас скидывать? Зачем делать двойную работу?

0

18

Башир написал(а):

бери за 440 скупой платит дважды он же непросто так в 4 раза дороже. я себе за 450 поставил

Я так понимаю, что они бывают вместе с крышкой, а бывает и без. Вот и разница в цене

0

19

Cemcem написал(а):

Я так понимаю, что они бывают вместе с крышкой, а бывает и без. Вот и разница в цене

Я брал за 450 viktor reinz.

0

20

Что-то я не видел сальников с крышкой. Дорогой тоже без крышки. Возьму итальянский Malo за 150 рублей.

0

21

решать тебе но в моторе лучше не экономить ИМХО

0

22

у меня мягкий сальник стоял я все равно поменял его

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » задний сальник коленвала ‡замена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно