Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » брешет спидометр


брешет спидометр

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть проблема занижения показаний спидометра. Есть предположение, что шестерня спидометра КПП стоит для 13" колес, а у меня 14". Подскажите владельцы 14 дюймовых колес, на сколько зубьев Ваша шестерня спидометрка КПП.

0

2

на самом спидометре для 13 "  число стоит 975 , для 14 - 950 , ето для простых коробасов/моторов ( не наворочанных )

0

3

у меня 975 и 14 дюймов - выход менять приборку? или ЖПС спидомитр поставить

0

4

У меня тоже 975, 14дюйм. колеса, занижает по сравнению с джипиес на 5--10км

0

5

Магнат написал(а):

Есть проблема занижения показаний спидометра. Есть предположение, что шестерня спидометра КПП стоит для 13" колес, а у меня 14". Подскажите владельцы 14 дюймовых колес, на сколько зубьев Ваша шестерня спидометрка КПП.

КПП не различаются по диаметру колёс, они бывают разные под разные моторы и соответственно разные приборки.
Диаметр родных колёс 
165/80R13 равен примерно 594 мм.
195/60R14 равен примерно 590 мм
Погрешность в показаниях спидометра, %   -0.67     при 100км/ч это 0.67 км/ч
другие колеса можно посмотреть в шинных калькуляторах, например http://www.car-tyres.ru/

Отредактировано dcab2 (30.10.2013 16:07)

0

6

а навигатор неправду говорит - проверяли неоднократно !

0

7

elektro написал(а):

а навигатор неправду говорит - проверяли неоднократно !

Ну не все,мой протарирован четко по гаишному радару,причем за деньги :D раз 255,второй отделался полтосом :dontknow: показания сходятся вноль.

0

8

навигатор 130 + - 1 , спидометр  140  , радар ментов  142 .  Разошлись мирно - человечек минут через пять после меня встрял на лишение  - я был лишний )) ето сегодня ! прога навител

0

9

Насколько можно доверять GPS спидометрам в навигаторах? Не могу понять, какой из спидометров у меня врёт. Еду 80 км/ч по спидометру, навигатор показывает 66. Колёса родные, приборка родная.  :dontknow:

0

10

eremite написал(а):

Насколько можно доверять GPS спидометрам в навигаторах? Не могу понять, какой из спидометров у меня врёт. Еду 80 км/ч по спидометру, навигатор показывает 66. Колёса родные, приборка родная.

а ты проверь на трассе - скорость держи ровно , а потом км раздели на время  ( км тож брать по столбикам )

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » брешет спидометр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно