Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » корзина 190 мм или 200?


корзина 190 мм или 200?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто как считает? возникла срочная необхожимость поменять корзину, т.к. на старой обнаружена выпуклость вдоль всей поверхности нажимного диска.
Но в наличии нет корзины на 190 мм. если я возьму комплект цсепления на 200 мм он встанет на мой маховик? Они одинаковые? Или из-за выработки на старом маховике диск будет работать плохо?
Подскажите, вопрос очень срочный!

0

2

Ставь и не за что не волнуйся. Лично я б так сделал, да и на форумах рекомендуют.

0

3

ставь смело только обрати внимание на размер шлицов диска - на 200 встречаются крупнее ,чем надо

0

4

elektro написал(а):

ставь смело только обрати внимание на размер шлицов диска - на 200 встречаются крупнее ,чем надо

обратить внимание сложно будет, везут в течение 1-2 дня откудато...

ладно, а такой вопрос, если на корзине, на нажимном диске есть эта самая выпуклость по окружности, диск сцепления приработается? хотябы на первое время, т.к. найти новую не могу в такой короткий срок...

0

5

выпуклость по кругу кольцом ?  или в одном месте ? если кольцом то приработается а если в одном месте то никогда - проще шлифануть на станке

0

6

по кругу кольцом...
есть станок, а как шлифовать?  батя сказал, что равномерно отшлифовать корзину сложно, мол,пружины будут постоянно проминаться...
завтра поставлю такую, выбора похоже нет...
всем спасибо! выручили

0

7

поставил, все,вроде,нормально

0

8

ну и катайся пока не забуксует !  после сжигания диска ( дым валил из-под капота  ) в пробке на гору  я прокатился еще тыс 15 км - ездил бы и дальше , просто совесть замучила ,поменял )))

0

9

У меня тоже стоит комплектная корзина Luk 200мм на стоковом маховике.Если хочется еще большего ресурса и надежности-то маховик от пятицилиндрового 2.2 и сцепа с него же.

0

10

блин, не тут то было, сразу не обратил внимания, но машина стала дергаться, и сцепление какое-то странное стало - может подождть надо когда притрется и площадь трения будет побольше...
мде, машина стала дергаться из-за свечей... сттраноо как это все приходит друг за другом...

Отредактировано enso (16.10.2013 19:24)

0

11

enso написал(а):

блин, не тут то было, сразу не обратил внимания, но машина стала дергаться, и сцепление какое-то странное стало - может подождть надо когда притрется и площадь трения будет побольше...
мде, машина стала дергаться из-за свечей... сттраноо как это все приходит друг за другом...

Отредактировано enso (Сегодня 19:24)

ты  машине деньги показал - теперь пока тебя не высосет не успокоится !

0

12

Я этим летом менял себе сцепления. Маховика отшлифовал на станке. Катаюсь уже пару месяцев все вроде бы в норме. Если есть возможность, лучше проточить или шлифонуть.

http://s5.uploads.ru/t/ydHOw.jpg

http://s4.uploads.ru/t/BOHkP.jpg

http://s5.uploads.ru/t/uisKT.jpg

http://s5.uploads.ru/t/KX9lZ.jpg

+1

13

anatolij.01 написал(а):

Я этим летом менял себе сцепления. Маховика отшлифовал на станке. Катаюсь уже пару месяцев все вроде бы в норме. Если есть возможность, лучше проточить или шлифонуть.

класс ! а направлялки выбивал / забивал без проблем ?

0

14

Направляющие штифты вынимал с помощью тисков. Штифта зажимал в тисках, а маховика крутил туда – сюда. Таким способом достал без проблем.

+1

15

тож предстоит - а то уже трещинки от моей езды ))

0

16

Трещинки!!! Что имено ты имеешь виду?

0

17

от сгоревших дисков микротрещины на поверхности

0

18

только что стоял на светофоре, выжал сцепление, раздался щелчок, педаль ходит туда сюда(видимо под силой пружины вилки), тросик целый.
При нажатии на рычаг из под капота раздается треск(навроде тррррщщщщщ:)). Ломаю голову, что могло произойти.
Варианты:
1. лепестки на корзине все обломились? Не встречал)
2. выжимной остался(каким-то образом) с другой стороны вилки, и нажимает на лепестки сама вилка только(отсюда треск)
3. Выжимной раскололся на две части. Но он был менян год назад при условии, что на нем ездили пол года. Да и бывает ли такое вообще.
Кто-нибудь имеет соображения на этот счет?

0

19

выжимной соскочил с вилки, провернулся и соскочил. поджал пружинки и поставил обратно.

0

20

а я себе втулил Сцепление по Саксу, комплект ,Число зубцов 24 шт. Диаметр210 мм , перещупал маховики разные от 1,6 и от 1,8 - одинаковые.под 210мм места валом! выбрал где поменьше трещин и выработки , шлифанул, и трасса в огне !

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » корзина 190 мм или 200?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно