Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Притирка клапанов.


Притирка клапанов.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите пожалуйста чем лучше притирать клапана? Посоветовали старым валенком. (2л., 115 л.с., 5 цилиндров)

0

2

Miha_Tuzhikov32Rus написал(а):

старым валенком. (

можно поподробнее о технологии?! аж прям интересно стало..

0

3

Dgippo1 написал(а):

можно поподробнее о технологии?! аж прям интересно стало..

Толком не объяснили, только сказали, что как-то можно. На кусочки разрезать и ещё что-то. Короче сам не понял. А как ещё можно?

0

4

Miha_Tuzhikov32Rus написал(а):

Толком не объяснили, только сказали, что как-то можно. На кусочки разрезать и ещё что-то. Короче сам не понял. А как ещё можно?

брат - с такими навыками лучше в голову не лезть , посмотреть сначала как мастера делать будут и каким инструментом , а то загубишь мотор

+1

5

Угу!

0

6

яндекс, гугл поможет. учи мат.часть а потом лезь.
Часто приходили в сервис мега мастера которые взялись и не доделали до конца или накосячили. Исправлять за кем-то сложнее чем делать самому. А лучше сдай бошку в контору где тебе её отдефектуют, помоют, прочистят, шлифанут, посмотрят направляющие и тд.

Отредактировано Александр (15.10.2013 13:54)

0

7

ну чтоб ТС не сказал какие мы нехорошие  :rofl: не хотим помочь... то я рекомендовал бы прежде чем лезть куда либо посмотреть видеоканал на ютубе Евгения Травникова
и в частности притирка клапанов

А потом задавать вопросы....

0

8

Всем спасибо за ответы

0

9

я извиняюсь, но при словах "притирка валенком" - первая ассоциация: "лечение геммороя живым огурцом"!))

0

10

:) видел я такие методики лечения, главное слюной намочить не забудьте :)

0

11

Я клапана притирал с помощью дрели.  Вставлял клапана, смазывал пастой, с обратной стороны надевал шланг на клапан, с другой стороны шланга вставил кусок обрезанного клапана который зажимал в дрель. Таким способом притирал. Скорость оборотов минимальная.
Лучше вместо дрели использовать шуруповерт. Но у меня под боком его в то время не было.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Притирка клапанов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно