Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Вода в салоне ‡Вода по педальным узлом


Вода в салоне ‡Вода по педальным узлом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет! Возникла такая проблема, накануне шел дождь, шел весьма основательно, сегодня утром обнаружил на водительском месте , по ковриком воду.
Может уже кто сталкивался, а то неохота панель снимать?

0

2

стоки под капотом смотри. в отсеке где печка. прочистить. ВОзможно еще, не хватает резинки-уплотнителя трросика капота,  что стоит в том же отсеке где и стоки. Вобщем бежит, скорей всего из той области

0

3

под картами дверей обязательна водоотводящая пленка  - из-под резинки стекла вода по карте прям в салон бежит

0

4

Может еще вода бежать через неплотности уплотнительной резины двери (стоит по контуру двери). У меня такое наблюдается на двери пассажира. То, что резина неплотно прилегает к плоскости двери, слышно даже по звуку закрывания этой двери.

0

5

Было такое )  Обнаружил (не с первого раза, и не со второго даже)) место протечки (уже после того как почувствовал запах прелой кожи, что на крыле приклеена). Вобщем, снаружи не видно, но в салоне (снимал бардачок и фанерку) когда просматривал увидел еле заметную трещину примерно в месте сливного лючка (подкапотного). Лечил герметиком силиконовым - замазал и трещину, и лючок обмазал и снаружи и внутре (эх, пальцы бы потоньше, быстрее получилось бы). С прошлой осени катаюсь - СУХО !))) Правда, с левой стороны теперь похоже такая же беда (  до весны потерпит - не хочу провода по морозу шевелить ))

Отредактировано hton07 (06.12.2013 02:43)

0

6

Тоже имел такую неприятность. Вначале обнаружил маленькие дырочки на панели под капотом возле водоотводящих отверстий на крыло - в салон сочилось по внутренней поверхности крыла (видны былы потеки) Устранил путем обваривания полуавтоматом, но через некоторое время опять потекло, но уже под уплотнительной резинкой лобового стекла (по углам в низу) - тоже варил. А потом потекло через отверстие троса открывания капота - уже рассыпалась уплотнительная резинка - новую пока не нашел (залил пока силиконом)

0

7

Вроде всё облазил, вроде всё-таки уплотнители двери... панлель не снимал. Может зафоткаю, скину сюда, всё равно искать замену теперь.

0

8

2 недели льют затяжные дожди. Стоит вода в заднем левом корыте. Всё разбирал, вытирал насухо, осматривал — никаких дырок не нашёл. Лил воду сверху из канистры, протеканий через дверь или уплотнители не обнаружил. Полоска между дверью и полом сухая, течёт не с двери. Вода стоит в самом корыте, на дне. Всю голову сломал, через что может течь?
Справа спереди тоже мокрый пол. Моторный щит сухой, из-под лобового не течёт. С двери тоже не течет, я недавно заклеил наглухо большие технологические отверстия в двери. Сейчас специально снимал карту с двери - сухая внутри.
Ещё слегка мокнет пол багажника под задней дверью, ближе к бамперу. Фонари протягивал как следует, уплотнительные резинки на них нормальные.
Как вычислить все эти бяки?

0

9

двери это, двери, нечему больше! уплотнители стекол 100% герметичные? обивка сырой и не будет, со стекла течет прямо под пластиковую накладку порога и далее вниз по ("внутри", так скть) ковру

0

10

Но как может проникать вода в салон со стёкол, если они находятся между внешней и внутренней частью двери? Даже если течёт с них, все стекает внутри двери и выливается наружу через дренажные отверстия

0

11

ну это на пальцах трудно объяснить. Сними обивку и посиди в салоне в ливень - погляди. Или пусть кто-нибудь снаружи из шланга поливает.

0

12

eremite написал(а):

Но как может проникать вода в салон со стёкол, если они находятся между внешней

ХЗ... Но течёт! У меня водительская так протекает...

А по воде сзади - глянь стёкла кузовные, там под резинкой проржаветь может и течёт.

0

13

eremite написал(а):

Но как может проникать вода в салон со стёкол, если они находятся между внешней и внутренней частью двери? Даже если течёт с них, все стекает внутри двери и выливается наружу через дренажные отверстия

при закрытых окнах  брызги  стекают по наружной обшивке прямо в салон .  метод лечения там :            https://www.drive2.ru/l/3066888/

0

14

elektro
так в том то и дело, что я эту плёнку недавно заменил, заклеил все двери изнутри наглухо))
Теперь жду, когда опять дожди начнутся, сяду в машину и буду глядеть, откуда капает

0

15

eremite написал(а):

elektro
так в том то и дело, что я эту плёнку недавно заменил, заклеил все двери изнутри наглухо))
Теперь жду, когда опять дожди начнутся, сяду в машину и буду глядеть, откуда капает

главное чтоб с крыши не текло )))

0

16

Если уж не найду причину, попробую наобум дверные уплотнители поменять, а то мои все уже потрёпанные и в мелких трещинках. Кто подскажет, с какого из современных авто лучше всего подойдёт по профилю? Слышал, с газелевских дверей ставят :O

0

17

я "из кетая" за 2500 купил...а шо делать. Зато о-оочень герметично теперь...

0

18

eremite написал(а):

Слышал, с газелевских дверей ставят

Я от 8-ки воткнул. Один в один профиль. Копейки стоит. Так раньше на порог и на улицу вытекало через рваньё, теперь мне под ноги  o.O

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Вода в салоне ‡Вода по педальным узлом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно