Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Подсветка приборки


Подсветка приборки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Весьма странно работает подсветка приборной панели ... помимо того что она загорается при включении габаритов (как и должно быть), так еще и при включении магнитолы !!
подскажите в чем проблема и где в первую очередь искать неполадку ?

0

2

Дело в том, что в штатном штекере на магнитолу есть +,--, выход для антены , и вход для подсветки магнитолы (яркость подсветки регулируется вместе с подсветкой приборов ) . Следовательно, на последний подается + (возможно с магнитолы сигнал на привод антены), вот и горит подсветка.

Отредактировано Cemcem (21.10.2013 16:19)

0

3

Согласен, первое приходит в голову - провод с комбинации приборов вместо разъема диммера (приглушения яркости подсветки магнитолы) подключили к разъему +12В для активной антенны/дистанционного включения усилителя.

0

4

спасибо за ясные ответы !

0

5

провод на подсветку - серо/синий  , выход с магнитофона - синий или сине-белый .Кусить его гада !

0

6

Приветствую! Ребят проясните, не горит подсветка управления печкой, и направлением подачи воздуха. Она целиком меняется, или там лампочки внутри?

0

7

она с завода заклеена , не разборная. внутри стоит лампа накаливания 1 шт. , как в месте разъема питания, и через оргстекло подсвечивает всю панель печки.
на то время купить было негде и поддерживал у себя цель перевести все габаритные огни на экономные , долговечные с более насыщенной цветовой гаммой СВЕТОДИОДЫ (LED). ОООчень приятное ощущение , когда оставляешь включенные габариты на продолжительное время и осознаешь что АКБ от этого не сядет!  :jumping:
Я у себя срезал разъем, вместо лампы впаял светодиод(ТОЛЬКО БЕЛЫЙ) широко угольный, подал питание , посмотрел как распространяется световой поток , подогнул-направил светодиод, приклеил разъем обратно, предварительно соединив провода внутри  соблюдая полярность . Единственное -при регулировке яркости салонной подсветки , светодиод хуже приглушается. надо играться в последовательном подключении нескольких светодиодов.  фото поищу у себя, как найду - выкину.

Отредактировано Serёga (02.02.2014 19:01)

+2

8

Я панельку целиком разбирал, ничего сложного, только аккуратно надо, что бы не поломать...

0

9

А как же поменять лампочку если она замурована с завода. У меня такая же проблема-не подсвечиватся блок управления печкой. Может кто менял? Или колхозить нужно: срезать, вставлять лампу и заклеивать?

0

10

Баркас написал(а):

А как же поменять лампочку если она замурована с завода. У меня такая же проблема-не подсвечиватся блок управления печкой. Может кто менял? Или колхозить нужно: срезать, вставлять лампу и заклеивать?

Именно так

+1

11

Баркас написал(а):

А как же поменять лампочку если она замурована с завода. У меня такая же проблема-не подсвечиватся блок управления печкой. Может кто менял? Или колхозить нужно: срезать, вставлять лампу и заклеивать?

https://www.drive2.ru/l/2703138/

+1

12

Viktor написал(а):

https://www.drive2.ru/l/2703138/

Спасибо, вот теперь всё встало на свои места. А то уже подумал, что немцы допустили сей конструктивный недостаток.

0

13

Добрый день, друзья, подскажите пожалуйста есть  подсветка приборки при включении зажигания подсветка гаснет. В процессе езды на кочках мигает. Где смотреть направьте в нужное место.

0

14

Беб написал(а):

Добрый день, друзья, подскажите пожалуйста есть  подсветка приборки при включении зажигания подсветка гаснет. В процессе езды на кочках мигает. Где смотреть направьте в нужное место.

внутри приборки - обрыв массы  на подсветку например

0

15

elektro написал(а):

внутри приборки - обрыв массы  на подсветку например

Благодарю за подсказку. Достал приборку почистил контакты на массу подсветки и заработало. Но появилась другая проблема датчик нагрева охлаждающей жидкости теперь показывает перегрев и мигает. Куда я не туда засунул свои ручки?

0

16

Беб написал(а):

Благодарю за подсказку. Достал приборку почистил контакты на массу подсветки и заработало. Но появилась другая проблема датчик нагрева охлаждающей жидкости теперь показывает перегрев и мигает. Куда я не туда засунул свои ручки?

Здесь нужна не зачистка контактов, а прозвонка дорожек, обрывы соответственно пропасть.

0

17

Беб написал(а):

Благодарю за подсказку. Достал приборку почистил контакты на массу подсветки и заработало. Но появилась другая проблема датчик нагрева охлаждающей жидкости теперь показывает перегрев и мигает. Куда я не туда засунул свои ручки?

при одевании разьема сьехала дорожка например и закоротил теперь ДТОЖ  на массу

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Подсветка приборки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно