Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » сальник коленвала ‡сопливит


сальник коленвала ‡сопливит

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подтекает маслице спереди. Что нужно сделать? Достаточно ли поменять только сальник, или надо разбирать мотор и менять вкладыш?

0

2

сальник и сразу прокладку под передней крышкой

0

3

А часто виной- сетка вентиляции картера в крышке клапанов

0

4

enso написал(а):

сальник и сразу прокладку под передней крышкой

что за прокладка? если не трудно, можно номер детали? :blush:

0

5

eremite написал(а):

что за прокладка? если не трудно, можно номер детали?

о, номер в каталоге щас не скажу. Да и простая она, паронитовая. в любом инет каталоге посмотри.

0

6

Я просто не представляю, что это за прокладка и где она стоит. Там в каталогах прокладок несколько...

0

7

http://vw.vag-zapchasti.ru/list.php?id= … amp;year=0
поз.20

+1

8

тыц
Какой сальник взять?

0

9

у тебя деньги лишние?! тыц 100р-виктор рейнц

а если прийти в контору которая занимается промышленными сальниками подшипниками и подобрать по размерам 32x47x10 то вообще рублев 50....
З.Ы.
хотябы так от 33р

Отредактировано Dgippo1 (13.02.2014 17:38)

0

10

Так по моей ссылке надо прокрутить страницу вниз, и будет куча аналогов от 36 рублей, вот про них я и спрашиваю, само собой, оригинал брать я не собираюсь :D

0

11

у мну страница закончилась на http://s8.uploads.ru/t/P2Zi0.jpg

поэтому и был дикий вопрос.......

рейнц, элринг, кортеко

0

12

С такой же проблемой кажется столкнулся...расскажи,плиз, как сальник менял?

0

13

У меня оказалось, что не сальник подтекал, а из-под прокладки поддона масло вверх по слою пыли поднималось.
Ну а чтобы сальник сменить, надо снимать защиты ГРМ, сам ремень, шкив коленвала, крышку, под которой V-образная прокладка (её тоже надо сменить). Поменять сальник и всё поставить на место в обратной последовательности.

0

14

доброго времаени суток!!! скажите пожалуйста сальник коленвала стоит со стороны коробки.... а то масло подтекает через стартер и соединение коробка двигатель .... скажите какой каталожный номер на автодоке...

0

15

Евгений64 написал(а):

скажите пожалуйста сальник коленвала стоит со стороны коробки.

еще как стоит.
Reinz  81-23708-40  Сальник вала

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » сальник коленвала ‡сопливит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно