Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » снятие коленвала


снятие коленвала

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

здрасте всем)можно ли снять коленвал без снятия кпп?то есть открутить поддон,коренные и шатунные шейки,снять спереди шкиф и крышку которая держит коленвал и вынуть ее потянув вперед?
просто я не совсем знаю что да как сзади и как крепится все это к сцепе.Если нелья то я где то видел,что кпп отодвигают назад
Вал нуждается в шлифовке а одному снимать и ставить кпп мне кажется нереально просто

0

2

прувет.вал не снимешь там маховик недаст, а насчет кпп не парься мона и отодвинуть и снять в одно лицо,как два пальца обосфальт!

0

3

спасибо,завтра попробую)только не могу найти в сети такое

0

4

мотор к КПП крепиться всего 4 болтами (подставляем под КПП колодку, откручиваем двиг) чтобы его достать нужно 2 чел, радиатор тоже снимаем. Потом я коробку привязал проволкой к рулевой тяге и машину можно перекатывать с улицы в гараж)))

0

5

я без снятия двигла и коробки собираюсь сделать,думаю реально.Да и гаража нет,так бы скинул

0

6

реально, но двиг выдернуть гораздо проще, и потом спокойно на верстаке ковыряться... ИМХО

0

7

ну так это понятно,просто не хочу потом с больной спиной ходить

0

8

если на улице то подкати машин под детскую качельку .лебелку в помощь ( а потом коляску детскую или санки - по погоде видно будет ) на месте аккуратно не сделать - только загубишь колено /вкладыши /сальники

0

9

Сам спрашивал,сам отвечаю и подтверждаю что снять коленвал МОЖНО без снятия движка и кпп.Снял за 1 день,в одиночку.Все кто говорят что это очень геморно-это не так.Лежа под машиной,не сильно напрягаясь все снял.Отдаю на шлифовку,потом буду собирать,если надо могу сделать отчет

0

10

конечно сделай - а маховик как открутил  без снятия коробаса ? ))

0

11

elektro написал(а):

конечно сделай - а маховик как открутил  без снятия коробаса ? ))

кпп отодвинул на см 10 где то,и все))ну как буду собирать все на место зафотаю процесс и выложу)

0

12

печаль-беда(((((одна шатунная шейка совсем навернулась-вывод:ищем КВ и шатун один

0

13

Раиль написал(а):

печаль-беда(((((одна шатунная шейка совсем навернулась-вывод:ищем КВ и шатун один

а пока детки пусть болтиками во дворе поиграются и песочка  накидают ))
кв от ДТ и шатуны у меня есть - поставь и будешь на 75 кобылах кататься ))

0

14

elektro написал(а):

а пока детки пусть болтиками во дворе поиграются и песочка  накидают ))
кв от ДТ и шатуны у меня есть - поставь и будешь на 75 кобылах кататься ))

ни за что,авто на сигналке,а все снятое в укромных местечках.от ДТ не подойдет.только эти-JN, DZ, SD, NE, SF, RU, PM

0

15

в общем из-за холодов не получилось все заснять,но все сделано и поэтому выношу вердикт-коленвал можно заменить одному человеку(без какой-либо посторонней помощи),без ямы,без гаража,без снятия двигателя,без полного снятия кпп))))Всего на работу ушло недели 2(по вечерам часа по 2-3)Самым сложным было поставить кпп на место

0

16

можно но только зачем ? в гараже с ямой за пару часов можно снять

0

17

elektro написал(а):

можно но только зачем ? в гараже с ямой за пару часов можно снять

если нет таких условий

0

18

Раиль написал(а):

если нет таких условий

условия всегда есть ! выгнать товарища на мороз , а самому поковыряться в его гараже ))

0

19

Это как же лежать на ледяной земле - жесть :O

0

20

eremite написал(а):

Это как же лежать на ледяной земле - жесть

ну это еще было до силных холодов))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » снятие коленвала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно