Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » СУМАШЕДШИЙ РАСХОД ТОПЛИВА ИЛИ НЕТ?


СУМАШЕДШИЙ РАСХОД ТОПЛИВА ИЛИ НЕТ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

купил недавно пассат2 1.8 карбюратор. просто удивил расход ну и дёргало её на низких оборотах и переключении передач. поехал к спецу почистил, настроил....дёргать перестало, ускорение приличное....обрадовался...но расход меня вновь добил..сейчас где-то около 13 литров...нашёл в машине оригинальную инструкцию, посмотрел, старый владелец,немец, записывал  расход и у него получалось 13.3...у меня стоит карб... от 2109..колёса 195.65.15. что делать? прокормить тяжело...как укротить апетит? какой карбюратор поставить или думать про ГБО..и вообще какой нормальный расход должен быть? спасибо!

Отредактировано орлан (31.10.2013 23:05)

0

2

орлан написал(а):

купил недавно пассат2 1.8 карбюратор. просто удивил расход ну и дёргало её на низких оборотах и переключении передач. поехал к спецу почистил, настроил....дёргать перестало, ускорение приличное....обрадовался...но расход меня вновь добил..сейчас где-то около 13 литров...нашёл в машине оригинальную инструкцию, посмотрел, старый владелец,немец, записывал  расход и у него получалось 13.3...у меня стоит карб... от 2109..колёса 195.65.15. что делать? прокормить тяжело...как укротить апетит? какой карбюратор поставить или думать про ГБО..и вообще какой нормальный расход должен быть? спасиба!

с такими колесами и карбом нормпальный расход
если льешь 92 - то и подавно

0

3

enso написал(а):

орлан написал(а):

    купил недавно пассат2 1.8 карбюратор. просто удивил расход ну и дёргало её на низких оборотах и переключении передач. поехал к спецу почистил, настроил....дёргать перестало, ускорение приличное....обрадовался...но расход меня вновь добил..сейчас где-то около 13 литров...нашёл в машине оригинальную инструкцию, посмотрел, старый владелец,немец, записывал  расход и у него получалось 13.3...у меня стоит карб... от 2109..колёса 195.65.15. что делать? прокормить тяжело...как укротить апетит? какой карбюратор поставить или думать про ГБО..и вообще какой нормальный расход должен быть? спасиба!

с такими колесами и карбом нормпальный расход
если льешь 92 - то и подавно

Подпись автора

    подсел на пассаты

незнаю мужики у мня такие же катки, 1.8rm езжу на газу. 12,5 ну уж никак не 13 бенза, это перебор:-)

0

4

расход - неадекват. У меня 13 было на 1.9 на акпп с неисправным пирбургом 2б5

0

5

с карбом от 09  да еще при давлении тапка - расход замечательный ! с родным пирбургом ,правильным зажиганием  на трассе можно получить 6-7 л при спокойной езде

0

6

У мну  порядка 8 литров, с учетом 15 х 195 катков считаю 10 л адекватным расходом....13 уже перебор.....

Но мы не знаем стиль езды ТС... если двиг постоянно крутить до "отсечки" то таки и в 20 мона не уложится...

0

7

нормальный у тебя расход. движок древний все-таки, колеса большие слишком, так что норм.

0

8

всё-таки думаю ставить гбо,

0

9

орлан написал(а):

всё-таки думаю ставить гбо,

согласен! У меня по городу 11-11,5 л 92 получается не меньше, а по трассе 9-10...
так что 13 л газа однозначно дешевле 11 л бенза)))

0

10

вставлю свои 5 коп, год назад, когда я купил авто, расход был сначало 12л, а  после 800 км езды и все 20л (сизый дым через сапун валил изначально и подергивало ей на холостых) - кончилось это все ремонтом двигателя. Теперь расход 8 - 9 л. (смешаный цикл, город трасса, умереная езда) карбюратор ВАЗ зовский

0

11

Магнат написал(а):

вставлю свои 5 коп, год назад, когда я купил авто, расход был сначало 12л, а  после 800 км езды и все 20л (сизый дым через сапун валил изначально и подергивало ей на холостых) - кончилось это все ремонтом двигателя. Теперь расход 8 - 9 л. (смешаный цикл, город трасса, умереная езда) карбюратор ВАЗ зовский

когда делала карбюратор то проверял давление, 4 баняка показали компресию 11, сопуна дыма нет и мотор работает отлично, в принципе ремонт делал на хорошем сто .... хотя всё может быть...

0

12

решение моей проблемы было так:
1 поехал сто проверили на со2, на холостых норма а на оборотах зашкаливает...начали разбирать карб..и у видели что подсос  отходит не до конца(это результат сборки електриков)
2 основная проблема которую думаю что решил....с утра завёл машину....и потянуло меня заглянуть под неё.....а там просто бензинный ручей снизу...в итоге поменял бензонасос на новый...

жаль что нужно было литров 30 испарить.....в воздух...сейчас залил 20 езжу...но расход уже меня радует по моим подсчётам где-то около 8 литров
позже напишу.....

всем спасибо за советы......

0

13

Всем привет. Купил две недели назад пассат б2 1,6(солекс восьмерочный) универсал... Сразу обратил внимание на расход.. по трассе 10-11л, город 15... Колеса 13', На холостых подергивает и двиг плохо дишет... сапун по ходу. Кие варианты решения этой проблемы посоветуете? Заранее благодарен :)

0

14

Ezhegg написал(а):

Всем привет. Купил две недели назад пассат б2 1,6(солекс восьмерочный) универсал... Сразу обратил внимание на расход.. по трассе 10-11л, город 15... Колеса 13', На холостых подергивает и двиг плохо дишет... сапун по ходу. Кие варианты решения этой проблемы посоветуете? Заранее благодарен

у меня на пиербурге 1б3 такой расход  так это с одной камерой и белыми свечами  бензин

0

15

Ezhegg написал(а):

Всем привет. Купил две недели назад пассат б2 1,6(солекс восьмерочный) универсал... Сразу обратил внимание на расход.. по трассе 10-11л, город 15... Колеса 13', На холостых подергивает и двиг плохо дишет... сапун по ходу. Кие варианты решения этой проблемы посоветуете? Заранее благодарен

выставить грм и трамблер по меткам , проверить все системы опережения зажигания , попытаться настроить карбюратор , проверить сцепление на предмет буксования а тормоза  на предмет самоторможения , подшипники должны катиться . в идеале нес спеша по трассе 6л /100 - коробас 4 ступ . в городе - от 10 до 20 в зависимости от стиля езды

0

16

У меня на классике была такая же беда, все исчезло со сманой карба.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » СУМАШЕДШИЙ РАСХОД ТОПЛИВА ИЛИ НЕТ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно