Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Чем накрыть мотор ДТ.


Чем накрыть мотор ДТ.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

И так подумываю о улучшении своего дряхлика. А именно: хочу накрыть мотор 16э бошкой. Бошка гольфовская. По креплениям мотор идентичен с нашим. по идее и гбц должна подходить. отдачи большой не хочу, просто небольшой прирост. как вариант остаться на 2е2, либо перейти на январь 5.1.. переход пока не потяну. а Вот гбц стоит прикинуть. блок под это дело уже лежит. кто-что думает? Продувка каналов будет лучше на 16вэ то. Можно конечно поиграть с мото карбами, но это гемор из-за объема мотора. Жиклеры долго подбирать и настраивать.Январь получше будет(на Г2клубе все расписано уже давно, почему бы и нам не сделать?)

Теги: гбц 16 v

0

2

Александр написал(а):

И так подумываю о улучшении своего дряхлика. А именно: хочу накрыть мотор 16э бошкой. Бошка гольфовская. По креплениям мотор идентичен с нашим. по идее и гбц должна подходить. отдачи большой не хочу, просто небольшой прирост. как вариант остаться на 2е2, либо перейти на январь 5.1.. переход пока не потяну. а Вот гбц стоит прикинуть. блок под это дело уже лежит. кто-что думает? Продувка каналов будет лучше на 16вэ то. Можно конечно поиграть с мото карбами, но это гемор из-за объема мотора. Жиклеры долго подбирать и настраивать.Январь получше будет(на Г2клубе все расписано уже давно, почему бы и нам не сделать?)

Теги: гбц 16 v

накрыть можно но нужен промвал маслонасос и шкивы все
и ставить придется январь
проще голову от пг накинуть, клапана побольше плюс инжектор, отдача будет. но не большая

0

3

danya написал(а):

Александр написал(а):

    И так подумываю о улучшении своего дряхлика. А именно: хочу накрыть мотор 16э бошкой. Бошка гольфовская. По креплениям мотор идентичен с нашим. по идее и гбц должна подходить. отдачи большой не хочу, просто небольшой прирост. как вариант остаться на 2е2, либо перейти на январь 5.1.. переход пока не потяну. а Вот гбц стоит прикинуть. блок под это дело уже лежит. кто-что думает? Продувка каналов будет лучше на 16вэ то. Можно конечно поиграть с мото карбами, но это гемор из-за объема мотора. Жиклеры долго подбирать и настраивать.Январь получше будет(на Г2клубе все расписано уже давно, почему бы и нам не сделать?)

    Теги: гбц 16 v

накрыть можно но нужен промвал маслонасос и шкивы все
и ставить придется январь
проще голову от пг накинуть, клапана побольше плюс инжектор, отдача будет. но не большая

объясни зачем промвал и маслонасос менять? стоковые не справятся?

0

4

как я понял никто не в курсе что да как.
нарыл еще что можно просто распред поставить от пг.

0

5

у тебя компенсаторы стоят ?  распредвалы разные компенсаторные и  шайбовые . я ставил от YN  1.6 - прирост расхода бензина значительный . мощи меньше .

0

6

Александр написал(а):

объясни зачем промвал и маслонасос менять? стоковые не справятся?

они разные просто

0

7

Поднимем старую тему. Какую ГБЦ можно накинуть на блок YN без проблем? Есть ли у кого-то такой опыт? Снимать старую и ездить по поискам с ней, сравнивая каналы, возможности и времени нет...

0

8

из темы понял, что проще прикупить мотор KR или RP от гольфа и впихнуть все в нашу подкапотку. Для себя буду оставлять стоковый мотор.

0

9

Перекинуть мотор в одиночку нереально. Да и не за чем, у меня блок 30 тысяч после капиталки проехал. А вот голову делать толком не стали, ее бы поменять.

0

10

eremite написал(а):

Перекинуть мотор в одиночку нереально. Да и не за чем, у меня блок 30 тысяч после капиталки проехал. А вот голову делать толком не стали, ее бы поменять.

Подпись автора

    [взломанный сайт]https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/25/94/3098-1400671413.gif

купи новую, 7-8к стоит.

0

11

eremite
подозреваю что только ЮН,ЮП головы... у тебя же поршневая на 79,5? и патрубок ОЖ между 1 и 2 цилиндром?

0

12

братва - а вот по каталогу ВСЕ прокладки 1.6 1.8 одинаковые )) на наши моторы . так что можно любой головой и накрывать

0

13

elektro ты хочешь сказать что прокладка 1,6 -79,5мм такая же  как 1,8 81мм ?!   Ну и гидрики- толкатели уже 2 вида прокладок

0

14

Dgippo1 написал(а):

elektro ты хочешь сказать что прокладка 1,6 -79,5мм такая же  как 1,8 81мм ?!   Ну и гидрики- толкатели уже 2 вида прокладок

026103383P     
но походу на YN  другая    . я бы все равно рискнул , только прокладку  выбирать под блок а не под голову

0

15

Короче, любая шайбовая голова с диаметрами 79.5 мм должна подойти?

0

16

ну таки да, тока их осталось... Проще наверно свою в порядок привести...., если седла не запиленны, то поменять клапана и направляющие не вопрос...

0

17

я бы рискнул и с 81 - расстояние до клапанов есть . не встретятся . может приход получится - тут человек на гольфе накрыл  1.6 головой от ABS , подстроил карб и зажигание , теперь говорит летает быстро
авс - это 1.8 . старая голова тож с гидриками  была

Отредактировано elektro (21.07.2014 23:00)

0

18

недешевая это работа - голову капиталить)) а самому без опыта и инструмента - страшновато.

0

19

eremite написал(а):

недешевая это работа - голову капиталить)) а самому без опыта и инструмента - страшновато.

Подпись автора

    [взломанный сайт]https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/25/94/3098-1400671413.gif

да чего там делать то? разобрал и сдал на шлифовку и завтуливание. Клапана сам притер и погнал.

0

20

Да и завтулить не вопрос.... По инструменту можно в 2тыр уложится, самое дорогое фрезы для ваз 2101 примерно 1500р... Если голова не поведенная, то за день можно все сделать....

0

21

Dgippo1 написал(а):

Да и завтулить не вопрос.... По инструменту можно в 2тыр уложится, самое дорогое фрезы для ваз 2101 примерно 1500р... Если голова не поведенная, то за день можно все сделать....

Подпись автора

    Хочешь чтоб было сделанно хорошо?Сделай сам!

да развернуть клапана можно и с конторе. я считал, за все про все уйдет примерно 5-7к. Это ремонт ГБЦ со снятием плоскости, разверткой, завтуливанием и даже притиркой! Самое печальное это если постели распредвала сожрало, восстановление уйдет реально в копеечку.

0

22

Александр написал(а):

Самое печальное это если постели распредвала сожрало, восстановление уйдет реально в копеечку.

Колхоз

б3клуб.рф/forum/index.php/topic/35154-posteli-bugelia-raspredvala/

Отредактировано Dgippo1 (23.07.2014 00:06)

0

23

Мне в конторах минимум 8000 насчитали. А один сервис вообще 12000 запросил. Да можно целый мотор купить за эти деньги!
Сам все равно боюсь, это все-таки тонкая работа, а не шаровую или колодки поменять.
Попробую отдать голову знакомому парню - мастеру по тазам, может, под моим контролем и с помощью цифр из книжки сделает.

0

24

Dgippo1 написал(а):

elektro ты хочешь сказать что прокладка 1,6 -79,5мм такая же  как 1,8 81мм ?!   Ну и гидрики- толкатели уже 2 вида прокладок

я вот сравнивал прокладки двигателей с теми же параметрами - WN и HP - разные прокладки.

0

25

ISOpter написал(а):

я вот сравнивал прокладки двигателей с теми же параметрами - WN и HP - разные прокладки.

С каких пор 1.9(WN) с d=79.5мм такой же как 2.0(HP) с d=81мм?

0

26

с некоторых)). Под поршня как раз одинаковые в них отверстия, насколько я помню.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Чем накрыть мотор ДТ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно