Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » ГБО установка своими руками ‡обсуждение целесообразности подключения


ГБО установка своими руками ‡обсуждение целесообразности подключения

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Miton написал(а):

были б поближе друг к другу, то заехали бы. Я бы показал как на газу "не едет"

ну если  в европе бензин  сильно получше нашего , то и газ тоже горит наверное ? ))
а вот что ты сделаешь  с количеством теплоты  и временем воспламенения ?  оно как раз сильно отличается .

0

32

И так 20л. газа хватило на 170 км расход 12л.газа на 100км. (смешаный цикл).

0

33

Магнат написал(а):

И так 20л. газа хватило на 170 км расход 12л.газа на 100км. (смешаный цикл).

240 р на 100 отлично но у тя 1.8 а у мя 1.6  значит 10    а бенза на 350р

0

34

Магнат написал(а):

И так 20л. газа хватило на 170 км расход 12л.газа на 100км. (смешаный цикл).

попробуй опередить зажигание - град на 7-10  , расход должен упасть , тяга вырасти

0

35

elektro написал(а):

попробуй опередить зажигание - град на 7-10  , расход должен упасть , тяга вырасти

тяга отличная (не хуже чем на бензине, а то и лчше смотря какой бензин попадет), расход в норме объем ведь 1,8., на заправке разговаривал с водителем ВАЗ 2101 так у него 10л.газа на 100 км. смешаный цикл - это при объеме 1,2., дружбан на Lanos -е 1,5i, ГБО 4 поколения расход, трасса 7,6 л. газа на 100 км, город 10 л. газа на 100 км. Так что для моего старичка не такуж и плохо. Правдв температура на улице сейчас в основном от +2 до -7 снега нет.

0

36

Магнат написал(а):

тяга отличная (не хуже чем на бензине, а то и лчше смотря какой бензин попадет), расход в норме объем ведь 1,8., на заправке разговаривал с водителем ВАЗ 2101 так у него 10л.газа на 100 км. смешаный цикл - это при объеме 1,2., дружбан на Lanos -е 1,5i, ГБО 4 поколения расход, трасса 7,6 л. газа на 100 км, город 10 л. газа на 100 км. Так что для моего старичка не такуж и плохо. Правдв температура на улице сейчас в основном от +2 до -7 снега нет.

ты просто поставь риску  на трамблере - чтоб мог вернуться к тому как стояло  и проверь\крутни пораньше . мои клиенты все довольны от такой регулировки

0

37

Магнат написал(а):

цена ГАЗа = в среднем 0,57 $

приятная новость газ стал дешевле 0,55 $ , бензин пока с тойже ценой 1,07 $

0

38

elektro написал(а):

йяду вам добавлю  ))   нормальная езда на бензине  с расходом 6-6.5 л

Говориш что по горам ездиш. Дорог нормальнызх нет, сайлетблоки рычагов рвеш из-за плохих дорог. Если все время на пятой передаче при скорости 80-90, тогда поверю что расход 6-6.5 л. Но в горах , там передачи клацать нужно и расхода 6-6.5 л на сотню ну не поверю этого не может быть в априори. То же самое и на газе. Так что Йад совсем не Йад, а всего навсего компот. :D

0

39

Магнат написал(а):

Так что Йад совсем не Йад, а всего навсего компот.

опять все сначала ?   по горам  выше 2000  ты на газу не тронешься с места . а почему так - сам подумай
расход  по трассе  6.5 . в городе  другой , но в городе я и не катаюсь много
когда наконец верить научишься тому кто правду говорит ? )))

0

40

elektro написал(а):

ты на газу не тронешься с места

а я не о газе говорю, а  твоем расходе бензина

0

41

elektro написал(а):

расход  по трассе  6.5

газ по трассе 8л  на 100

0

42

во как ?  давай прикинем - бак 65 л хватает на 1000  км  при езде по трассе

0

43

elektro написал(а):

ты просто поставь риску  на трамблере - чтоб мог вернуться к тому как стояло  и проверь\крутни пораньше . мои клиенты все довольны от такой регулировки

а люди на газу по ваших горах то ездят не смотря на 2000, клиентам же своим с гбо регулеровки делаеш

0

44

Магнат написал(а):

а люди на газу по ваших горах то ездят не смотря на 2000, клиентам же своим с гбо регулеровки делаеш

неа - не могут ездить ))  не едет машинка потому что  на высоте , только на бензине .
перепад высоты - смертельно для всех настроек , даже мозги  5 поколения не могут справиться . или ты уже сделал впрыск газа по лямбда зонду  себе ?  ))

0

45

elektro написал(а):

бак 65 л

не 65л. а 60л.

elektro написал(а):

неа - не могут ездить ))

так зачем же гбо ставят? так просто от нечего делать?

0

46

у меня - 65  л влезает
газ - для очень спокойной езды по трассе  ( например до москвы  по М4 ) , а даже в городе  он себя не оправдывает
зато убивается динамика  разгонов  сразу , бензин  впрыск выходит из строя , от переобагащения газ смеси  мотору тоже не сладко .

0

47

elektro написал(а):

ну если  в европе бензин  сильно получше нашего , то и газ тоже горит наверное ? ))
а вот что ты сделаешь  с количеством теплоты  и временем воспламенения ?  оно как раз сильно отличается .

ну не знаю, газ у нас вроде ничего, один раз на Украине заправился в Ковеле, вот там да, не тянуло. А что до той теплоты? У меня чисто газовая машина, пробег на газу около 250 тыс, все живое. Капиталки не делал, общий пробег около 340 тыс., только летом колпачки поменял, стояли еще родные. Мерял компрессию все в норме и без разброса. С зажиганием когда-то баловался, но по итогу поставил по заводу, т.к. все изменения в области самовнушения. Динамика лучше чем на бензине, но и расход больше (даже теоретических 20%). Можно поставить старую проставку с отдельной регулировкой первично и вторичной камер и добиться расхода в 6 литров газа. Ездил как то так полгода. Но велик риск прогара клапанов из-за супер бедной смеси и идя на обгон пару раз перекрестишься, потому что разгон как у телеги. Поменял проставку на равномерный впуск по кругу и забыл все проблемы с газом, а расход сильно не парит, все равно дешевле чем на бензине. Когда то в 90-х у кореша была бмв в е30 кузове 1.6 с редуктором первого поколения, накрутили газ тоже так что рвала лучше чем на бензине, но расход был около 25 литров газа. Первое поколение в плане регулировки очень гибкое.

0

48

у каждого свое мнение везде есть плюсы и минусы поэтому и я катаюсь на бензине а отец только на газе

0

49

Закрутил винт на подачу газа на 1-ю камеру (чверть оборота) посотрим на расход, приемистоть таже, хорошая.

0

50

я себе выкинул шарик пластиковый с горловины бака - влазет под горло 68л.

в газовый бак с мультиклапаном помещалось 34л, выкинул мультиклапан - влазяет 44л.

у себя 1-ю камеру прикрутил для экономности , а вторую выкрутил на полную ! но для экономии важно еще что на редукторе накручено!

из ПЛЮСОВ - на газу на карбюраторе оооочень приятная плавность хода! мотор до семи раскручивается, правда после 5-ти медленно, но на 1,6л. реактивного ускорения всеравно нечего ожидать )))!!! двигатель прошол 110 к.км. на газу после востановления, залядывал на 70-ти к.км.  видео глазкомв цилиндр через отверстие под свечу, то внутри чистинько , без трещин на клапанах, дефектов не выявлено.

был бы бенз на шару - так нахера вот этот головнят в виде ГБО-2 пихать в ласточку...сколько лишних причандалов, еще и запаска летает в багажнике на поворотах.

0

51

Магнат написал(а):

Закрутил винт на подачу газа на 1-ю камеру (чверть оборота) посотрим на расход, приемистоть таже, хорошая.

Serёga написал(а):

у себя 1-ю камеру прикрутил для экономности , а вторую выкрутил на полную ! но для экономии важно еще что на редукторе накручено!

только без фанатизма, т.к. есть такой предел, после которого уменьшение подачи газа в первичную камеру наоборот сильно увеличивает расход. Проверено на себе. Лучше всего настроить по приемистости и газоанализатору. И зауженное входное сечение воздухозабора для нормальной работы на газу создает повышенный расход на бензине.

0

52

Miton написал(а):

только без фанатизма, т.к. есть такой предел, после которого уменьшение подачи газа в первичную камеру наоборот сильно увеличивает расход. Проверено на себе. Лучше всего настроить по приемистости и газоанализатору. И зауженное входное сечение воздухозабора для нормальной работы на газу создает повышенный расход на бензине.

у меня при сильной экономной езде 9,5л/100км газа, при запуске, езде на газе ,без прогрева на бензине теплое время года.

0

53

Serёga написал(а):

в газовый бак с мультиклапаном помещалось 34л, выкинул мультиклапан - влазяет 44л.

серега, а ты вкурсе вообще зачем газовая подушка в пропановом баллоне?
тьфу,тьфу чтоб не накаркать
http://www.yapfiles.ru/show/745951/77dc … 5.flv.html

0

54

Dgippo1 написал(а):

газовая подушка в пропановом баллоне?
тьфу,тьфу чтоб не накаркать
http://www.yapfiles.ru/show/745951/77dc … 5.flv.html

при исправном мультике газ намного безопасней бензина и тем более бытовых баллонов. Т.к. при обрыве магистрали мультик сразу перекроет подачу газа в отличии от бензонасоса. При отсутствии этой самой "подушки", в следствии подгибания или выкидывания поплавка в баллоне (а так ездят процентов 80% если не больше газовых машин) и СИЛЬНЕЙШЕМ нагреве (что тоже надо постараться), мультик просто скинет излишнее давление в специально предусмотренное и вырезанное отверстие в полу кузова, если естественно устанавливали нормальные установщики, а не жопорукие. А на видео никакого взрыва нет и еще не ясно, что там под капотом загорелось газ или бензин, т.к. бензонасос во многих машинах при работе на газу не отключается и он постоянно "гоняется" через обратку.

0

55

Приятнейшая новость (стиль езды спокойный больше 90 км не гнал, погода -3, -10, винт подачи газа на 1-ю камеру завинчен на чверть оборота от изначальных установок) И так тест №2 пройден на 15л. газа проехал 176 км.
15/176=8,5 л/100 км.

цена газа 0,55$ л. 8,5х0,55=4,67$ на 100 км

качество бензина+ низкие температуры увеличивают его расход в холодную пору от 9 до 13 л на сотню

0

56

у меня в холодное время  расход по трассе  при езде не больше 90  будет ок 6л/100 ( обычно ) , выйдет  200 руб / 100 км .
но я езжу не 90  а 150-160 , динамика  соответствующая ( разгоны)  . а на газу так умеет ?
газ - это как раз для очень спокойной езды  по трассе . у нас в городе он себя не оправдывает

0

57

выше приведенный  расход газа 8,5л. на 100 км , это смешанный цикл 50% город, 50% трасса

0

58

elektro написал(а):

но я езжу не 90  а 150-160 , динамика  соответствующая ( разгоны)  . а на газу так умеет ?

выше писал же о динамике, заметно лучше чем на бензине (учитывая минусовые температуры за бортом ) я за скоростью не гонюсь принципиально больше 120 км/ч авто не разгоняю, экономия затрат на топливе, вот что приследуеться. А ты 160 гоняеш по трассе М56 "Лена" ? :D

Отредактировано Магнат (02.12.2014 00:37)

0

59

я по нашим автобанам до 120 разгоняюсь ))
а на М4 дон  нас не догонят
https://e-a.d-cd.net/c8d8d1cs-960.jpg

0

60

от там слева  на полочке дорога прослеживается  ( и тоннель)

https://b-a.d-cd.net/7838d1cs-960.jpg

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » ГБО установка своими руками ‡обсуждение целесообразности подключения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно