Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Постройка гибрида AFN-AAZ


Постройка гибрида AFN-AAZ

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Всем привет !
Ну вот мы и выехали с новым мотором !
http://sd.uploads.ru/O6K2e.jpg
Поставил на перед колеса от "камаза" 185.75.14 - полет нормальный, но чуть-чуть цепляет справа при торможении на повороте, надо СБ проверить, может крылья подрезать.
Этот размер мне очень понравился ! надо срочно на зад такие же поставить !
Динамика у 1.9 TDI  зачетная !
Нажимаешь на тапку, машина моментально начинает ускоряться.
ощущения очень приятные.
Надо еще топливный насос покрутить так как явно топлива он мало льет.
что-то надо думать с управлением турбиной, не нравится мне как работает механический буст контроллер.
По мне так на разгоне из выхлопной трубы должен валить черный дым, а его нет, значит топлива мало...
Но из пункта А в пункт Б добираемся уверенно без приключений !

Отредактировано MMaster (20.01.2015 10:49)

0

92

1

Отредактировано MMaster (20.01.2015 10:53)

0

93

поздравляю ! просто кинь пружины повыше  - например  от ауди Б4 мотор  2.8 . опоры амо тож он нее  и крылья рэзать не придется -  а то он и так уже  почти рэд лук ))

0

94

elektro написал(а):

поздравляю ! просто кинь пружины повыше  - например  от ауди Б4 мотор  2.8 . опоры амо тож он нее  и крылья рэзать не придется -  а то он и так уже  почти рэд лук ))

У меня перед и так задран, там приставки стоят.
я кстати планирую поставить передние пружины от ВАЗ 2108 (купил их уже) и посмотрю как оно будет.
но цепляет не из за пружин, у меня почему-то правое колесо не по центру арки стоит, а ближе к кузову
Думаю или СБ или подрамник, и самое худшее это возможно последствия давнего удара, есть подозрение что был удар в правую сторону, сделано очень хорошо, но не знаю
ушел лонжерон или нет.
Слева кстати ничего не цепляет все в идеале.

0

95

MMaster написал(а):

У меня перед и так задран, там приставки стоят.
я кстати планирую поставить передние пружины от ВАЗ 2108 (купил их уже) и посмотрю как оно будет.
но цепляет не из за пружин, у меня почему-то правое колесо не по центру арки стоит, а ближе к кузову
Думаю или СБ или подрамник, и самое худшее это возможно последствия давнего удара, есть подозрение что был удар в правую сторону, сделано очень хорошо, но не знаю
ушел лонжерон или нет.
Слева кстати ничего не цепляет все в идеале.

увеличь кастор  , скорее всего рычаг погнутый . сам подрамник тоже шевельнуть можно немного

0

96

что тут новенького?
--------------------------
дизелисты говорят, никакого черного дыма не должно быть даже при тапке в пол без нагрузки, если всё исправно.

к вопросу о двигателях с а100/а6 - например, на фиате стоит здоровенный двиг 2.5 при довольно хлипкой подвеске, т.е. мне думается, поставить на пассат двигатель на центнер тяжелее штатного - ничего с ним не случится...

0

97

ISOpter написал(а):

к вопросу о двигателях с а100/а6 - например, на фиате стоит здоровенный двиг 2.5 при довольно хлипкой подвеске, т.е. мне думается, поставить на пассат двигатель на центнер тяжелее штатного - ничего с ним не случится...

мене никак низзя - потеряю в полете  при езде по горам ))) перед утяжелять не получается  - надо чтоб  быстро подпрыгивал  когда на камни карабкаешься ))

0

98

elektro написал(а):

перед утяжелять не получается  - надо чтоб  быстро подпрыгивал  когда на камни карабкаешься ))

ну это тебе надо порш, или запорожец))
Да и дизеля ты не любишь.
Да и куда тебя еще ускорять, когда ты новый цитрон ц4 объезжаешь...)

0

99

ISOpter написал(а):

Да и куда тебя еще ускорять, когда ты новый цитрон ц4 объезжаешь...)

я в последнее время жыпы на бездорожье обгоняю )))

0

100

Видел где-то на ютубе ролик там на Б2 синхру поставили мотор от А6 2,5 tdi.
и где-то даже фотки промежуточные видел.
Там всю переднюю подвеску пришлось заменить - поставили от ауди Б-4
Вообщем гемора прилично, будет....

0

101

всем привет люди кто из смоленска есть может подскажете где у нас тнвд можно сделать

0

102

я прост не понимаю, зачем подвеску менять... там что, подрамник, рычаги - не выдержат? С большим запасом они всё выдержат. Поставить другие пружины и аморты - и достаточно, ящетаю.

0

103

подскажите новичку, с чего начать свап двигателя.
сейчас стоит полуживой 2.0 JS в него русскими руками лазили,  после того , как ремень грм не по меткам поставили. работает абыкак
хочу поставить 1.9 tdi.  делать гибрид.
вопросы следующие для начала :
1.  блок 1.9 состыкуется с моей 5ти ступкой родной?
2. начинать надо с блока+головка, покупать 1Z или AFN?

0

104

нет, не состыкуется. Остальное в теме.

0

105

ой печаль-беда.
а что делать? как состыковать? или менять на коробку от другого пассата?

0

106

или коробку под 4ц-двиг, или двиг 5ц (с а100/а6 и мех.тнвд с транспортера)

0

107

как я понял в МОЕМ случае лучше брать от А100/а6  пятицилиндровый дизель объемом 2.5л, вместе с родной коробкой . так?

0

108

короб остается пассатовский

0

109

все понятно.  спасибо за консультацию.

0

110

проще всего, конечно, купить коллектор с карбом

0

111

Простите, а зачем мне на дизельном двигателе коллектор с карбом?

0

112

вылечить JS в смысле

0

113

я его хочу пристрелить , что бы не мучался.
максимум на нем выехать в Литву для замены на 2.5 tdi и там его оставить как сувенир.

0

114

имей в виду, что на 2.5 тнвд с электронным управлением.

0

115

http://s6.uploads.ru/t/odD53.jpg
AAT от с4  состыкуется с 5 ст коробкой от JS?

0

116

чет не похоже крепление к кпп

0

117

короч буду искать уарианты, или 2.5 от Ауди .
или 1.9 от ауди-фв с коробкой в сборе

0

118

на фв 1.9 поперешно стоит

+1

119

это понятно.
а на аудюхах А4 и А6 продольно же 1.9 расположен????

0

120

На пассатах Б5, Ауди А4 и А6 движки стоят продольно

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Постройка гибрида AFN-AAZ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно